Top.Mail.Ru

Ёжик' Дождь '

отдавая дань этой теме
Проза / Рассказы16-06-2005 20:37
Жара и духота убивали мою душу. Она медленно ссыхалась и превращалась в маленький трухлявый комочек. Из неё вместе с влагой уходили все желания и стремления, надежды и мечты. Она уже не могла отделиться от тела и томилась в нём, как в тюрьме, без права на помилование, без права на казнь.


Влага, добытая из людских сердец, копилась где-то за облаками. И в этот день, я почувствовала, что небо переполнилось ею. Не хватало всего одной капли, чтобы она полилась через край.


Я решила дать небу эту каплю влаги от своего иссохшегося сердца. И я пошла на крышу. Я залезла на самый верх, потянулась к небу. Я вспомнила то самое больное для себя, которое предпочитала не помнить, я вспомнила его…


На миг, казалось, моё сердце пронзили тысячи игл, я перестала дышать и не умела чувствовать. Не знаю, сколько длилось это невыносимое мгновение, казалось — вечность! И вот, у меня из глаз скатилась слеза, как будто давая небу условный знак. И грянул ливень!


Теперь стало непонятно, плачу ли я или это просто дождевая вода у меня на лице. Но я чувствовала, как из меня уходит боль, как моему сердцу возвращается влага и жизнь. Я гуляла по краю крыши. Я глядела широко открытыми глазами внутрь своего сердца. Я дышала.


Моя душа, наконец отделилась от тела. И полетела. Не к тому, чьё имя заставило пролиться этот ливень. Она полетела под тёмный купол неба, чувствуя порывы свободы. Чувствуя, что счастье уже совсем близко.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Ты права. Счастье уже совсем близко... Оно всегда рядом.
0
17-06-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4397
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться