Top.Mail.Ru

Ёжик' Приятного вам времени суток. '

Проза / Рассказы15-06-2005 20:28
Приятного вам времени суток.


Когда просыпается солнце и на нас наступает утро, природа стряхивает с себя сумрачный мутный покров, и дышать на земле становится легче. Всё в природе как будто радуется тому, что ночь прошла без опасности для жизни и в этот новый день они войдут с новыми силами. Новая душа. Она рождается во мне каждое утро. Я вижу её радостный блеск в своих глазах. Она юная, наивная и невинная. Её вера сильна, её надежда непоколебима. Она считает каждую травинку и песчинку своим братом, другом, приятелем. Всё вокруг ей ново и необычно. Она идёт, постигая, создавая, управляя, улыбаясь, любя.


День. Он всегда наскакивает на меня, уносит прочь. За заботами, смехом, вереницей людей: друзей, знакомых, прохожих. Не успеваешь думать, чувствовать, смотреть. Идёшь, всё время идёшь куда-то. Вперёд, в гору, под откос, навстречу, наперерез, наперекор, в обход, просто бредёшь. Похоже на видеоряд, проносящийся перед глазами. Нельзя сидеть. Или движение — или смерть.


Вечер немного охлаждает и успокаивает. Пытаешься доделать то, что не успел. Или просто откладываешь на завтра и начинаешь отдыхать. Задумываешься о предстоящей ночи: идти домой или нет. А если нет, то куда и зачем. Хочешь ли ты сегодня спать и чего ты сегодня хочешь. Весело тебе или тебя давит тоска по тому, что так и не свершилось ни в этот день, ни в какой другой.


Ночь накидывает одеяло на окружающий мир, и он перестаёт резко врезаться тебе в глаза. Ты остаёшься практически наедине с собой. И вот тогда! Тогда-то ночь цепко впивается в тебя своими цепкими когтями. Она сдавливает моё сердце, и из него вытекает спелая кровь. И мне больно. Я не могу дышать. Я не чувствую ничего, кроме холода. Холода и безысходности. Ведь назавтра всё снова начнётся по кругу.


И видя лица людей, которые почему-то так редко улыбаются. Сытые, согретые, окружённые заботой и любовью. И что бы вы ни дали человеку, он всегда захочет большего. Он всегда найдёт предлог считать себя самым несчастным. Может, люди просто не умеют быть счастливыми. И в этом их самая большая беда.


Приходи. Я научу тебя счастью.

15.06.05




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
count
 
научи... я буду только рад!
0
16-06-2005
Ты умеешь это и сам
0
16-06-2005
0
16-06-2005
Научи... что-то я утратила его...
0
19-09-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3458
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться