Top.Mail.Ru

Ёжик'Непроросшее '

Проза / Рассказы07-06-2005 07:55
Знаешь, тогда когда ты говорил мне свои последние слова… ты очень аккуратным и точным движением воткнул мне в сердце свой красивый узорчатый нож. Ты развернулся и ушёл. Знаешь, у меня перехватило дыхание. Я просто не смогла ничего сказать напоследок. Когда нож оказался в моём сердце, было уже слишком поздно.


Знаешь, я сначала думала, что я умру. Обычно люди не живут с ножом в сердце. Но через несколько часов я поняла, что я совершенно жива, только очень больно саднит в груди…


Знаешь, когда я поняла, что я жива, я попыталась вынуть нож из сердца. О! Ты не знаешь, что такое настоящая боль. Не то что прикосновение к торчащему ножу, но любое неверное движение причиняло такую боль, что хотелось умереть. Но я жила. Я не смогла вытащить этот нож.


Знаешь, он не давал мне дышать. Он мешал мне улыбаться и радоваться солнцу. На каждое моё движение он отвечал резким уколом. Хотелось выть.


Знаешь, я привыкла. Я привыкла дышать так тихо и незаметно, чтобы не потревожить нож в моей груди. Я научилась улыбаться через боль и радоваться солнцу сквозь слёзы.


Знаешь, когда ты попался мне случайно и просто молча прошёл мимо, в моём сердце снова сдвинулся нож. После этого я долго не могла посмотреть себе в глаза. Я долго не верила своим собственным словам.


Знаешь, как я любила день. Теперь я люблю ночь. Ночью нож саднит больнее, он не даёт мне спать. И я выхожу в холодную пыль и пытаюсь ею надышаться. Я пью запах луны.


Знаешь, я видимо не смогу тебя забыть никогда, если только кто-нибудь не вырвет из меня твой узорчатый нож. Вырвать его можно только нещадно резким движением, только порывом ветра и бегом света. Только тогда я, кажется, умру от боли.


Знаешь?




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
info
 
Ежик, а почему нож — узорчатый?
0
07-06-2005
Не надо дергать — умрешь от потери крови. Врастет, а там расплавится с новой любовью...
0
07-06-2005
Спасибо, Сэм, не буду Инфо, просто он красивый такой
0
07-06-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4044
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться