Top.Mail.Ru

AnilutaВнебрачный ребёнок

История жизни одного ребёнка.
Проза / Миниатюры17-01-2008 17:48
Твоя жизнь началась с обыкновенной молодёжной вечеринки. Слишком много выпито, слишком раскованное общение — и вот ты. Тебе не были рады. Пожалуй, твою жизнь прервали бы ещё до твоего отделения от матери, но здесь тебе повезло, и врачи приняли решение оставить тебя жить. Твоей матери не было ещё и шестнадцати лет, и тебя воспитывала бабушка. Впридачу ко всему едва ты только впервые открыл свои глаза, врачи сказали страшное слово — «синдром Дауна».

   Ты не понимал, что же это такое, но тебе было ясно, что это что-то очень страшное. Это было понятно, иначе бы бабушка не относилась к тебе так трепетно, как к хрупкому цветку, выросшему на бедной почве без солнца. Ты любил бабушку. Маму ты даже почти не видел — ей было не до тебя.

    Но когда тебе было пять, бабушка умерла. Она лежала, не двигаясь, не отвечала, когда ты звал её. Ты потрогал её руку — рука была ледяная. Тебе было страшно, ты плакал. Потом пришла мама, отругала тебя и сказала, что бабушка больше не вернётся.

   Потом бабушку унесли. Больше ты её не видел. Ты не мог понять, куда же она делась. Ведь раньше она всегда была рядом! А между тем в доме всё время появлялись мужчины. Ни один из них не задерживался дольше, чем на два часа. Мама всегда закрывалась с этим мужчиной в комнате, забывая про тебя. Потом они оба выходили, тяжело дыша, и мужчина давал твоей маме деньги. На эти деньги мама покупала прозрачные бутылки. Один раз ты попробовал, что это такое — горло обожгло огнём, и ты потом долго кашлял. Ты так и не понял, как мама могла это пить.

   Потом один из мужчин так и не ушёл. Он вместе с матерью пил эту огненную воду из бутылок, громко разговаривал, держал твою маму. Ты не понимал, зачем всё это. На тебя же никто не обращал внимания, даже соседи.

   И вот одним днём мужчина вышёл с тобой погулять. Он вывел тебя далеко за двор, на свалку, и там неожиданно повалил в снег и начал бить. Тебе было больно, ты кричал, ты не понимал, зачем он это делает. Он бил тебя почти полчаса, затем сказал: «Сдохни, гадёныш!». И он ушёл. Твои шёки стали синими, покрылись инеем, слёзы замерзали на щёках. И ты не мог даже встать…

    И теперь на кладбище появилась ещё одна крошечная могилка. На ней нет памятника, перед ней не кладут цветов, мимо неё всегда проходят мимо. Никто не смог организовать человеку, прожившему нечеловеческую жизнь, человеческие похороны…

   Тебе было всего семь лет.




Автор


Cymbalta

Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Vergessene kinder...:sleza
За поднятие темы 10.
0
17-01-2008
так задело? Ну, без этой песни не обошлось, хотя вообще в появлении "виновата" "NewYork City"...
0
18-01-2008
Трогтельно, задевает, от кульминации сердце уходит в пятки. Можт не надо так мрачно, хотя мне понравилось!
0
18-01-2008
а по-моему жестокости как раз в меру. Особых же описаний здесь нет. Знакомая определила рейтинг как G13 (не читать лицам до 13, то есть)
0
18-01-2008
Lyusya
 
грустно. но справедливо. спасибо вам за это произведение!
0
28-01-2008
согласен с En. тема стоила того,чтобы ее поднять.
0
02-08-2011




Автор


Cymbalta

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Ося Лист)
Открытий: 3422
Проголосовавших: 3 (En10 Рыжий Блонд10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться