Top.Mail.Ru

ЁжикОжидание

Проза / Рассказы25-08-2005 16:04
Смотрю во враждебный экран, который посылает меня куда подальше, провозглашая словно приговор «у вас нет новых писем». Я ведь знала, что так и будет, но почему, почему он не пишет? Заставляя себя отключиться, не дёргаться, не проверять больше почту до определённого часа. И я понимаю, что и тогда ничего не изменится.


Я надеваю кроссовки, беру в руки меч и стремительно ухожу из дома. Я иду убивать, я иду убивать и ломать себя. Я сегодня как никогда хорошо дерусь, я практически непобедима. И я не улыбаюсь и не шучу, совсем. Но к концу тренировки я опускаю руки. Что я делаю? Зачем?! Зачем мне это… Мне ничего не нужно! Ничего, кроме него. И я иду домой, уныло волоча по асфальту свои никому не нужные ноги. Я дома. Останавливаю себя около компьютера, решаю не смотреть почту пока. Подожду ещё… Как будто это что-то изменит…


Беру краски и начинаю рисовать себя. Рисую долго, использую только тёплые тона, пытаюсь внести в рисунок как можно больше радости. На бумаге я нюхаю цветок, видны только мои глаза. Глаза. Глазищи. Они получились ужасно грустными. Я пытаюсь хоть как-то это исправить, но ничего не выходит. Оставляю всё как есть.


И я снова проверяю свою почту. Ничего. Всё нормально, как всегда. Кажется, я испачкала руки, пока рисовала, красной краской. Пытаюсь её стереть. Совсем как кровь… А ведь это и есть кровь. Зажала рану в кулак, легла на пол смотреть в потолок. Почему потолок загораживает мне солнце?




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
а я всегда мечтала о стеклянном потолке... представляете, лежишь на своей кровати и смотришь в небо...
0
04-09-2005
только если ты на самом верхнем этаже ...
0
04-09-2005
Handra
 
.. девушка с мечом — это страшно...
Береги себя )
0
12-12-2005
Это обычно... Спасибо
0
12-12-2005
Vanyo
 
хм..грустно...Ёжик,не жди никого...а твои ноги очень даже нужны ))
0
03-02-2006
Vanyo
 
меч носить!
0
03-02-2006




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3398
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться