Top.Mail.Ru

СервИз чайныйquestion № 5

про чертей
Кабло задумчиво грыз кончик хвоста и буравил взглядом карту Царства. У него должны были смениться рожки, и он не мог решить, какие ему нужны: прямые, пеньком, или ветвистые, как у оленя. И те, и те ему не нравились, но других у него быть не могло: у всех в его роду были именно такие, а пластика рогов до 44 лет запрещена — иначе хвост перестает расти. "Странная закономерность," — подумал Кобло и загрустил.

Карта на стене полыхнула. Кабло хмыкнул и покосился на Гадзё-учителя. Тот не замечал белого пламени за спиной. Бесёнок тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Так пламя стал еще явственнее. Кабло мысленно потушил его и распахнул глаза. На карте и на фраке Гадзё красовались мокрые пятна.

Бес покосился на предполагаемых зрителей. Те увлеченно конспектировали патетическую речь Гадзё, раскрасневшиеся кончики хвостов летали по бумаге.

Кабло вздохнул, закрутил хвост вокруг шеи наподобие шарфа и тихонько выскользнул из аудитории.


Гадзё поднял глаза. "Этот малый способнее, чем все здешние прилежные обормоты," — усмехнулся он, увидев задержавшуюся на полу тень ученика. — "Они никогда не узнают и трети того, что Каблучок умеет уже сейчас" В суровых глазах наставника промелькнула почти отеческая нежность.

Кабло, изрядно поднаторевший в чтении мыслей, присвистнул. "Да так я и легендой стану!" — веселился он, перекрашивая лестницу в цвета своего настроения. Подойдя к библиотеке, он обернулся. Хрустальная лестница радовала глаз звонкими зеленоватыми ступенями и солнечно-жёлтыми перилами. Кабло тряхнул головой и открыл дверь. Библиотека встретила его клубами пыли.

"Мда, похоже, я здесь единственный <<клиент>>".


Он захлопнул за собой дверь.

Лестница медленно бледнела, возвращаясь в своё нормальное состояние.




Автор


СервИз чайный

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
какая прелесть.. хочу продолжения!!требую!!!
0
21-11-2008
будет) я постараюсь)
0
21-11-2008
Класс...мелкие детали мне очень понравились. Например раскрасневшиеся кончики хвостов, пишущие конспект А еще что в Преисподнии хрустальные лестницы))
И продолжения хочется
0
21-11-2008
будет, будет
0
21-11-2008
\/ \/
\^/
(*|*)
0
0
21-11-2008
????
0
22-11-2008
да,продолжения хочется!тока,сори,но где-то я ужо это видела,нэ?признайся,случайно не под впечатлением писала?
0
29-11-2008
ннеет...) вроде бы... вот остальное смахивает на Гарри Потера, и это плохо.
0
30-11-2008




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2723
Проголосовавших: 3 (Дарин10 ?10 Глюк10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться