Top.Mail.Ru

Волшебница"Мои пути по дороге к тебе"

Проза / Рассказы13-05-2009 17:34
Она сладко — сладко потянулась и встала с кровати. Он уже давно проснулся, впрочем как и всегда, сидел на стуле в ожидании ее поцелуя и пил крепкий кофе. За окном лил дождь, и была ужасная гроза. Он чувствовал, что-то непременно должно случиться. Но вот плохое или хорошее, он не знал. Он был фаталистом и во всем полагался только на судьбу. Как он и предполагал, она поцеловала его, надела свой белый шелковый халатик и села на подоконник. В отличии от него, она любила дождливую погоду, для нее это был лишний шанс подумать о будущем и вспомнить прошлое. Она задумчиво сидела. Он достал какие-то бумаги и занялся своим делом. Работал он в редакции газеты и задумывался над темой своей очередной статьи.

Каждый день был прожит, как и предыдущий. Он уходил на работу и зарабатывал деньги, она сидела дома и вела домашнее хозяйство. Кроме них двух был еще кот, которого она безумно любила и души в нем не чаяла. Кот всегда был готов поддержать ее в минуты скуки своим мурлыканьем, но ей не хватало его, такого доброго, ласкового. Порой она не сдерживала себя, и просто плакала. Но потом, она бегала по квартире, в поисках чем-то себя занять, чтобы убить эти ужасно тянущиеся часы. В последнее время их отношения поменяли своё русло. Он был холоден к ней, и практически ничего не чувствовал кроме уважения. Она же любила его, и всячески пыталась найти выход из трудных ситуаций, чтобы не разругаться с ним окончательно. Он был для неё дорогим человеком. В один день она решила всё поменять. Как-то проходя мимо газетного киоска с мыслями о работе, она купила газету, и еще пару каких-то глупых женских журналов. Придя домой она села за телефон и занялась поиском работы. Ее поиски увенчались успехом. Она устроилась на работу в косметическую компанию. Она была довольно не глупой девушкой и могла справиться с работой любого рода. Она рассказала свою новость любимому человеку, он одобрил её решение. Но что-то её по-прежнему тревожило.

Начался первый рабочий день. Она встала рано, даже раньше, чем он. Приготовила завтрак, привела себя в порядок, уложила волосы, подкрасила губки, надела брючный костюм, оставила записку: «Я люблю тебя», и тихонько закрыв дверь, ушла на работу. Он проснулся, и для него, впервые, день начался не как обычно, чего-то ему не хватало.

Первый день работы был сложным для неё, она не привыкла жить в таком темпе. Но единственное, что ей нравилось, это быстротечное время.    Возвращаясь домой, она встретила свою давнюю подругу. Подруга всё рассказывала ей о своем муже, о бриллиантах и шубках, которые он ей дарил, но ее это не интересовало. Она думала о нём и о искренности их чувств. «Ведь это не любовь, если она покупается дешевыми шубками и фальшивыми бриллиантами» — сказала она алчной подруге и поторопилась домой по аллее освещаемой лимоновыми фонарями.

Когда она вернулась в свою маленькую, но уютную квартирку, он её уже ждал. Одев мягкие тапочки, и сняв эти проклятые каблуки, она обняла его и почувствовала то тепло, которое она так ждала. Обхватив своими руками его шею, она прокручивала в голове разговор с подругой, и впервые задумалась над тем, что рядом с ней действительно искренне любящий её человек, и поняла, какие глупые и ужасные ошибки она совершала до этого. «Жаль, что я учусь на своих собственных ошибках» — прошептала она ему. Он понял, что таилось в этой мысли.

Они поужинали. И долго разговаривали о разных вещах, которые окружали их. Впервые, за всё это время, поняли, что им действительно есть о чем поговорить. Она очень устала, и решила прилечь. Он лёг рядом, взял её за руку. Впервые, при лунном свете, он разглядел в её глазах ту любовь, в которую он не верил и воспринимал с иронией и ухмылкой. Она улыбнулась и со слезами счастья на глазах, уснула.

С этого момента у них началась счастливая жизнь, полная сочных красок, радости и доверия……




Автор


Волшебница

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
1. Абсолютно непонятно, что именно изменило их отношения. Что в них было несчастливого?
2. Нет связи между покупкой жене подарков и выводом о продажности любви.
3. Он был фаталистом = во всем полагался только на судьбу
4. "В поисках чем-то себя занять" — коряво
0
13-05-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1875
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться