Top.Mail.Ru

Otherman...летать

Хотелось спросить...
Я хотел вас спросить. Задать несколько вопросов. Но сначала…


История эта — правда… А вообще воспринимайте как знаете, вопрос веры сложен и непонятен иногда. Мне потребовалось прочитать Библию, Тору, Коран, Бхагават Гиту… чтобы увидеть мир так, как вижу теперь. Правильно ли — судите сами.

Все началось непонятно когда, а возможно и можно бы проследить цепочку… Наверное в то время я написал свой первый стих. Да, это был полет, но история не о нем. Высшая сила позволила мне коснуться к перу и положить первые строки на снег листа. Это было слияние с чем-то извне — бери и записывай. Но не хочется сейчас о процессе. Моя история касается скорее того, кто такой поэт. Это не тот кто много пишет, а тот, кто живет в мире иллюзий и изменяет под себя реальность. А она, реальность эта плавится в его руках и обретает форму, чтобы золотым песком и кровью поэта просочится сквозь его пальцы и подарить себя смертным. Я знаю — мне удалось не быть поэтом, но посмотреть его глазами. О, это — величайшее счастье…

Сидя в электричке где не было никого вокруг ,не смотря на толпу, можно уловить за острый хвост мысли, которые никогда не попадаются под прямой взгляд. Они мельтешат где-то в уголках взгляда, сбивают с пути. И вот, после тысячного касания к железной дороге я заметил что-то вдали. Вы смотрели В ДАЛЬ? Часами, днями, неделями… Она стала преследовать меня. В темной комнате перед сном, когда просто «втык»… Она дарила мне стихи, свое присутствие, чувство чего-то высокого, сумасшедше-яркого… ОНА была живой, питалась моими мыслями, моими книгами. Я смотрел на нее, а она на меня. Впитывала меня и в конце — концов растворила в себе. Запомните: если долго-долго смотреть в даль, можно научиться читать мысли.

Я стал видеть людей. Иногда на переполненный вагон их было пару, иногда вообще не было. Меня интересовали их глаза. Я занимался шпионажем, каюсь. Я заглядывал в глаза красивым и не очень девушкам, агрессивным и не очень парням, старым и молодым… меня мог заинтересовать один и тот же человек но в разное время. Я легко мог найти друга в толпе.

Что же я видел? Я видел их души, их чувства, а иногда и мелочи вроде обстановки в их домах. Это было страшно! Это было завораживающе и невозможно было это прекратить. Я чувствовал себя сильным с этим даром запределья. Но что с ним нужно было делать — не знаю и сейчас. Так и жил пока…

Зима. Прекрасная пора. Я не люблю зиму. Даже не смотря на то, что прекрасно чувствую себя именно когда холодно и не могу ничего сказать против зимы — я ее не люблю. Имело ли значение то, когда это произошло? Возможно нет, но эту зиму я запомнил на всю жизнь: зима 2004г.

Я бросил опостылевший кабинет еще в 15.00 и поехал домой. И благодарю судьбу что сделал это.


«Деревья усыпаны инеем таким густым, что хочется обнять их. Люди вокруг какие-то странные, серые и забывшиеся. А дома ждет девушка, и там тепло, но не от батарей… Ага, вот и маршрутка. Наконец-то… ну-ну, побыстрее. Вот так. Ага, и место есть, отлично — мелочь, а приятно. Деньги — водителю. Закрыть бумажник и положить в карман дубляжа… Я счастлив, на работе не будут сегодня искать, есть время для Той Что Ждет меня. Улыбка — сначала внутри а потом и губы дрожат, пытаясь удержать момент приятной эмоции. Любовь.

Взгляд за окно — белая дорога, не серая даже. Блестит каждая отдельная снежинка, каждой своей гранью. Обочина приподнята почти по-пояс, снегу то в этом году… А может со мной кто-то знакомый едет… будут потом говорить что не здороваюсь. Поднимаю голову. Может взглянуть комуто-то в глаза своим «особым взглядом»? Так. Вот женщина с санками, лет тридцать, красивая, глаза нежно-голубые… глаза… глаза… О Всемогущий Боже!!!

Я же человек, не птица вовсе и уж точно не…

Я же боюсь высоту, тем более такую — нежно-голубую, беспредельную, вовсе без дна… Да какое может быть дно у … Отче Наш…!!!…»


Средь облаков, в тумане мыслей,

Есть незаметный луч пути.

И, не поклоняясь суете, однажды,

Нам суждено его найти.


Я держу слезы даже сейчас. Мне всегда хочется пустить слезу, когда я посещаю церковь. Потому я редко хожу туда. Мне был дан дар Видеть. Временно. Пока я не увидел… Я видел ангела. Ангел взглянул мне в глаза и вышел. Что мне нужно было делать? Зачем мне было дано это? (Вот мои вопросы) Я не мог тогда… или все же что-то мог... после такого шока? Господь дал мне возможность увидеть, но уразуметь… Слишком много многоточий в моей жизни. А я хочу летать — так, по человечески, без крыльев.    


Однажды солнце взойдет не так.

Однажды вдруг ветер станет не тем-

Прекратит очередность своих атак,

Станет жарким, чтобы затем...


Однажды все начнется не так.

Благословен наступит день или нет?..

Однажды важным станет каждый пустяк

И станет мрачным далекий свет.


Однажды звезды вспыхнут не так.

Укажут дорогу тебе не туда...

Готов ли ты, когда все станет Не Так

Уйти, с улыбкой, в Путь, навсегда?




Автор


Otherman

Возраст: 42 года



Читайте еще в разделе «Турнир девятнадцатый. Люди-птицы»:

Комментарии приветствуются.
ADA
 
Сыро, на мой взгляд. Нет четких линий, все размыто, не в фокусе. Еще поправьте орфографию, "Електричка" — это убивает, все-таки "электричка", да?
0
19-05-2009
Да, спасибо. У меня наверное все творчество размыто. Да я же и новичек еще, так что буду тренироваться...
0
19-05-2009
ADA
 
новичОк.
я не устану повторять, литература не терпит безграмотности.
0
19-05-2009
каюсь!.. я украинец, потому просто опечатка вышла. Бывает...
0
19-05-2009
milena
 
Слушай, ну совершенно не впечатлило. Постоянно какая-то недосказанность мыслей, хотя видно, что хотел сказать красиво, а получил штамп или неудачный образ. И еще: не вижу какой-то одной четкой идеи.
0
20-05-2009
А может просто все из-за того, что я писал правдивую историю? Мог бы, конечно, набросать аллегорий и цветастостей... но тогда смысл прячется еще больше. А так я хотел дать возможность читателю узнать, взять к сведению. Ошибка одна — не надо было бросать его в конкурс. (написал за присест, от души) Ну во всяком случае спасибо! Учиться получается быстрее на своих ошибках
0
22-05-2009
Вы говорите о видении поэта?
ведьма Каридвен год варила Котел Вдохновения, чтобы получить всего три капли, позволившие Гвиону Баху, сыну Гореана, узнать все, что было и будет.
вы не убедительны в своем тексте о Божественном Видении и взгляде на жизнь глазами поэта.
0
13-06-2009




Автор


Otherman

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2851
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться