Подождите...
АНКРАТ : Но самое интересное это те, кто с нами там сидел
|
АНКРАТ : Просто победа
|
АНКРАТ : Решили с пацанами по бутылочке пива выпить по пути в метро, остановили менты и закинули в отделение
|
АНКРАТ : Вернее сегодня
|
АНКРАТ : После работы
|
АНКРАТ : Вчера кстати в мусарне ночь отсидел
|
АНКРАТ : И эту. Похлёбку из остатков вряд ли можно было бы назвать супом
|
АНКРАТ : Разнообразия не было, что тоже не очень хорошо. Зато минимум сахара
|
АНКРАТ : В целом не хватало всё равно. Хлебом если только добираться, но не всегда его разрешали добирать
|
АНКРАТ : Ужин рыба, но это не так уж и плохо
|
АНКРАТ : Ну по поводу еды — завтрак ещё более менее может выходил. Никакой сытости естественно никогда не чувствовали. На обед в Тамбове к гарниру из макарон или гречки давали обычно либо куриные анусы либо свиной жир, отрезанный от мяса, в редких случаях какая-то нормальная курица была, вернее чахохбили
|
Александр Саркисов : Наверное
|
Александр Саркисов : Ну это в 1984-м. Многое конечно изменилось в лучшую сторону
|
Александр Саркисов : Я служил в дивизии. Столовых было пять. Только в нашей кормилось 3000 человек. Понятно, что вкусненьким тут и не пахло. Лишь бы накормить
|
Akhenaham : Претензии, которые я слышу часто единственные — что всё варёное, хочется жареного солдатам, пельмени на завтрак иногда такие себе дают, да на ужин вечно рыба с рисом, что надоедает, но как по мне — фигня, а не претензии.
|
Akhenaham : Не знаю о каком жире речь, был в трёх разных столовых, в двух частях, нормально кормят сейчас. Первое, супчики без мяса конечно, но вполне неплохие, второе всегда что-то мясное с гарниром, овощи, которые накладываешь сам, конфетка, компот. Е
|
Александр Саркисов : На счёт питания согласен. То ещё удовольствие
|
АНКРАТ : То и норм может быть
|
АНКРАТ : Как у нас было по крайней мере
|
АНКРАТ : Ещё эти стояния на тумбах, отсутствие сна и постоянные тяжелые работы
|
Все сообщения мини-чата |
Что почитать сегодня
Авторизуйтесь на сайте, чтобы получить свой собственный список, что почитать сегодня
+1


ЧАТ

ВХОД

- ВХОД
- ЧАТ



- +1
: Но самое интересное это те, кто с нами там сидел
Регистрация
Забыли свой пароль?

Приятно, когда стихи находят отклик в душах людей, вызывают у них какие-то ассоциации, наводят на размышления... да и просто нравятся.
Но дольше прочих мой продлится век.
Вся жизнь моя — лишь ожиданье плоти."
Почему я "заострился" на этих строчках? Казалось бы клинок изначально несёт в себе своё же предназначение — убивать. Но... это не совсем так. Холодное оружие в период его рассвета делилось на две категории. Первое — боевое оружие и второе — парадное оружие. Я когда-то давно читал рассказ в котором мастер кузнец рассказывает своему сыну чем одно оружие отличается от другого. Боевое оружие изначально предназначено для борьбы с таким же оружием и основная его "миссия" — убивать. Что же касаемо парадного оружия, то хоть оно и способно убивать как боевое, но вот "миссия" у него несколько иная. Парадное оружие это скорее символ власти. Поэтому всегда "нагружена" красотой отделки, включающих обязательное присутствие как драгоценных камней так и драгоценного металла. в основном — золота. Так вот в том рассказе кузнец говорит свему сыну, что один из парадных клинков для царя, выковал ещё его дед. Но посей день этот клинок ни разу не пролил ни чьй крови. Да, видно время использовать его по назначению не как украшение, а как оружие ещё не пришло. Но это не говорит о том, что оно может вообще не прийти. Именно эта "привилегия" и описана, на мой взгляд в предпоследних строчках, — "Вся жизнь моя — лишь ожиданье плоти". Это я написал всё потому, что под смысл самого стихотворения в названии возможно нужно было как-то намекнуть хотя-бы что возможно речь идёт о парадном клинке. Хотя... о общем-то изменять название и ни к чему и так всё на своих местах. Творческих Вам успехов. С уважением Олег.