Подождите...
ГлупаядевочкаАня :
|
Придворный Шут : День дурака прошел почти напрасно
|
Придворный Шут : Эх... вот же беда... вчера так и не дождался поздравлений...
|
Придворный Шут : А если бы вместо газеты стеклоткань применил, то крылья могли бы до сего дня дожить
|
Сарочка Кисова : Эпоксидка не вписалась в бюджет. А было бы хорошо, никакой тебе коррозии.
|
Придворный Шут : И про них можно было бы сказать что при изготовлении использовались современные композитные материалы
|
Придворный Шут : Что интересно, используй тот жулик например эпоксидку, то эти крылья могли работать много лет.
|
Придворный Шут : Да какие там секретные, обычные газета труд и клейстер. поверх него немного шпаклёвки и краски.
|
Сарочка Кисова : Сдается мне, это были секретные стелс-технологии для дружественных стран Центральной Африки
|
Придворный Шут : Оказалось что она на половину из газет была собрана
|
Придворный Шут : Газета вообще универсальный инструмент, сосед однажды купил волгу, почти новую, почти не битую. Пригнал домой, красивая... до первого дождя ...
|
Сарочка Кисова : Раньше из газеты и шапочки делали, а сейчас из фольги. Судя по всему, газета работала лучше
|
Придворный Шут : Да лопухи это нечто! А ещё есть, ну по крайней мере раньше — газета, як щас помню!
|
Сарочка Кисова : Ааа! +ещё одна фобия . Хорошо, что сезон лопухов на подходе |
Akhenaham : Сейчас в моде влажные салфетки.
|
Хелла Черноушева : Вы про туалетную бумагу?
|
Сарочка Кисова : Бумага может и спасти чью-то жизнь... Как только бумага перестает быть девственно белой, от нее можно ожидать чего угодно
|
Сарочка Кисова : Да-да, в горшок, да еще коллективно, всей группой. Группа писателей
|
Придворный Шут : Даже одна салфетка иногда может разрушить чью-то жизнь
|
Придворный Шут : А самое страшное, что бумага может сломать человека даже без помощи лишней массы
|
Все сообщения мини-чата |
Что почитать сегодня
Авторизуйтесь на сайте, чтобы получить свой собственный список, что почитать сегодня
+1


ЧАТ

ВХОД

- ВХОД
- ЧАТ



- +1
:
. Хорошо, что сезон лопухов на подходе
Регистрация
Забыли свой пароль?
)
"В этом мире главный постулат — личные интересы". А что может быть важнее личных интересов? Что плохого в том, что общая полезность рассматривается как сумма некоррелированнх частных полезностей, которые максимизируются индивидами независимо?
Кажется, эдак после 1917 года, в одной уже не существующей стране пытались принародно объяснить, что, мол "вот это тебе хорошо и полезно, а вот это — страсть как вредно — посадим-с".
"На все ... процессы ... есть два объяснения". Я тоже считаю, что истин, как минимум, две. И связано это не с какими-то софистскими выкладками, а исключительно с нашей противоречивой структурой. Если тезис спорен, ответьте на следующий вопрос: согласились бы ли вы убить некоего человека, если бы точно знали, что, оставаясь в добром здравии, он через пять минут/дней/недель обязательно порешит вашего друга/коллегу/любовь всей жизни/начальника/ребенка/случайного прохожего?
"лабораторно выростив вирус". Тут надо различать стремящегося к прибыли СуперФармацевта и приколиста, развлекающегося биологическим оружием. Если уж мы говорим о максимизации прибыли, то "разработать вирус" и "устроить массовую истерию на тему того, что мы все умрем" (а психо-соматика — страшная вещь!) — две абсолютно разные штуки, друг с другом никак не связанные, причем первая существенно дороже. Так что, может, гриппа-то и никакого нет — если уж мы параноим на тему теории заговора?
"Война... Война... Война..." Раз она идет, значит это кому-нибудь нужно. И ничего тут не изменилось за десятки тысяч лет. Чему удивляться и на что сетовать? В обществе есть структура потому, что объективно равенство людей невозможно в принципе: кто-то умнее, кто-то сильнее, кто-то хитрее. А ещё есть такая штука, как случай... Поэтому всегда будет кто-то на вершине пищевой цепочки, всегда будет тот, кто у руля. И рулить он будет в соответствии со своими принципами, советуясь со своими тараканами в голове.
"Долларовые миллиардеры!... Криминал..." А подскажите, уважаемый, что такого страшного натворил, например, тот же Лэрри Пейдж, за что его поставили на 24-ю строчку Форбса?
"Два мира: их и наш?" Мир-то один, но вот восприятие мира у каждого — свое. Бомж Вася, слесарь Ваня и дядюшка Билли Гейтс видят мир совершенно по-разному, потому и на основании увиденного принимают разные решения, приводящие к разным, что естественно, результатам.
Из вас, кстати, тот ещё тиран может получиться, судя по фразе "хотелось бы, что бы умных и ПОЛЕЗНЫХ людей было ... больше". Что значит "полезных"? Как измерять эту пользу? "Человек полезный" — тварь дрожащая и винтик в машине, или право имеющая независимая личность?