Top.Mail.Ru

koyotБез названия

Проза / Рассказы31-01-2006 18:50
Жил на белом свете один человек, только белым он этот свет не считал. Этот мир для него был густо серым из за обилия разных непонятных окрасок и большой скорости перемещения частиц в этом мире. Поэтому многие краски нельзя было разобрать, они мешались и путались между собой, поэтому мир и казался этому человеку серым. Конечно были и исключения.

Рано утром, часов в пять, мир не казался человеку серым. Когда все спали, Мир расцветал, был свеж, ярок, контрастен. Человек любил это время суток, и он любил Мир (независимо от его цвета).

Наступило очередное утро, человек вышел из своего дома. Несильный, еле ощутимый ветер дул с северо-запада. Не было слышно ни звука, все еще спали, даже ночные насекомые, мешающие заснуть вечерами, уже молчали. На востоке показалась заря, на западе, крупным яблоком висела полная луна. Слушая шорох своих шагов, человек шел по городу.

Мир казался человеку слегка необычным, чуть более ярким, более контрастным. Настолько отчетливым, что человек видел намного лучше, чем обычно. При желании можно было прочитать объявление на столбе, стоящем через пару кварталов. Непонятная по своему происхождению энергия наполнила человека, она звенела на непостижимо высокой частоте и заставляла двигаться быстрее.

В то утро город поразил человека своей красотой и ясностью. Чистый утренний асфальт легко перекатывался под старыми кедами. Встречные дома приветливо блестели стеклами окон. Деревья ласкали слух шелестом листьев.

Город прощался с человеком, и он хотел, чтобы человек запомнил его особенно красивым, таким, каким он никогда не был и уже не будет никогда.

Человек остановился по центру магистрали, идущей прочь из города. Насторожив все свои обострившиеся чувства, человек понял, что Город хочет проститься. Человек даже понял причину столь раннего прощания. Появилось ощущение, что что-то ждет впереди.

Так оно и было.

Человека ждала

дорога…

23 августа 2005 г.

by koyot




Автор


koyot



Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Класс! Утро... дорога...
0
01-02-2006




Автор


koyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2264
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться