Top.Mail.Ru

nebel sonne — мертвые полоски

Проза / Миниатюры12-02-2012 14:38


Для просмотра данного текста Вам нужно авторизоваться на сайте.





Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Мне кажется, что такое стоит выкладывать, как 8 отдельных частей с припиской в конце — продолжение, следует. Иначе остается надеятся на весьма развитой психологический автоматизм читателя)) А если в малых дозах, то будет удобнее. Слишком много вкусностей сразу, одна накрывает другую)Но круто!
0
13-02-2012
спасиб, дружище) на это имею след.мнение. были времена когда я считал единственной достойной формой лит-ры роман. желательно с продолжением. прошли годы и я понял, что писать их у меня вызывает стойкое отвращение, именно поэтому я видимо не допишу второй корабль))я по прежнему люблю читать сериалы кука. мартина и тп.но чето писать стал исключительно микро формы, в которых заложено законспектированно больше чем видится снаружи. то бишь это своего рода романы, которые дофантазируются приквелами и сиквелами не написанным текстом, а в головах. пока что такие формы меня забавляют. именно поэтому я не пишу продолжений вырров, девочки блим и ведьм)просто завожу все новых и новых героев и мифологию в подготовленном мире — блурр тауне. фактически к любому из рассказиков можно развивать продолжение за продолжением, но мне просто не интересно. отсюда и эта история — здесь типовой клиповый стиль, разнотемповая раскадровка сюжета, в котором скрыто больше внутри, чем написано в реале. и в зависимости от начитанности, айкью и мышления что-то станет доступным, что-то так и не поймется конкретным читателем. то бишь я воплощаю рецепты берроуза по пути к своей сикретной цели — написать абсолютный текст, который не имеет сюжета, но воспринимается таковым. который читается в любом направлении, каждый раз выдавая новые линии и повороты. и тп. это уже лет пятнадцать моя идея фикс))
0
13-02-2012
Grisha
 
Понятно, идея, согласен, заманчивая)) Желаю удачи!
0
13-02-2012
вообще когда она у меня в башне оформилась, я уже догадывался что она витала века в воздухе. позже я когда стал интересоваться то набрел на историю шаманизма, мантры и тп вплоть до дадаизма, абсурдизма и прочей сюрр психоделии, которые все носились с этой идеей — абсолютного текста несущего смысл не имея как бы его)это все вариант текстового грааля аля "и сказал бог писец и стал писец")) берроуз и ионеско как бы подошли ближе всех, но они излишне элитарны. фишка в том, чтобы спуститься на землю, одновременно оставшись богом. примерная метафора проджекта)
0
13-02-2012
Grisha
 
Я еще раз подумал над твоими словами, воплотить такую идею будет крайне сложно, но можно очень приблизиться. И потом, сам путь к цели будет очень интересен))
0
13-02-2012
да да да, тут как в большинстве занатий, результат плачевен зато в процессе было весело)в принципе я почти десять лет тренируюсь, конца не видать, зато пру почти собственных стилей отшлифовал))ну типа узнавание синтаксиса без упоминания имени автора в инете, ха ха ха
0
13-02-2012
Grisha
 
да, тебя сложно с кем-то спутать
0
13-02-2012
кстате взаимно))я по привычке в твоих текстах (без рифмы) уже начинаю думать — стоп, чето видимо неправильно прочитал, рифма жи должна быть)
0
13-02-2012
Grisha
 
Я время от времени стараюсь в прозе писать, хотя и избегаю больших форм, Дракон Зиппо, Чеширский кот и т.д, эксперементирую)
0
13-02-2012
ага, я как раз про них, я читаю, только не всегда комменчу, иногда просто не охота банальности городить))эт правильно, если не экспериментить то пора лавочку прикрывать, смысл теряется. чем больше переключений по форме и стилистике тем больше шансов создать что-то "виу-вау" всегда. надо бы мне тоже призадуматься над очередной переменой, чтобы не потерять интерес в очередной раз, как со стишками))
0
13-02-2012




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1722
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться