Top.Mail.Ru

ProFFТривиальное чтиво или как я провёл день...

Первый опыт написания рассказов :)
Проза / Рассказы28-06-2012 10:14
Ребята, это вообще капздец) День вчера выдался весёлый и, слава богу, теплый по зимним меркам, иначе я бы проклял всё на свете и ушел в женский монастырь)


Короче, выдался вчера выходной. Ночью виделось, будто выиграл я мульон доллАров и купил себе бугатти) Проснулся в хорошем предчувствии от телефонного звонка:


Аллё?

Здорова, Сёма!

Доброе утро, ага...

Какое на х... утро? На часы смотрел? пол-третьего!

Нифига не знаю! У русского человека когда встал — тогда и утро!


Вообщем, помылся, собрался и двинул к корешу. Нужно было с народного пр-та скататься в центр, а заодно заправиться. Решено было выдвигаться в сторону роснефтевской заправки на Маяке. Дизелек привычно встретил меня довольным урчанием и я в который раз похвалил себя за хорошую подготовку машины к зиме — в любой мороз двигатель заводился с брелка.


Все приборы работают нормально, можно убирать шасси и взлетать. Ну, выезжать всмысле. Лампа бензобака не горит, значит там еще литров 10 бултыхается. Хватит с лихвой, чтобы исколесить полгорода. Немного напрягает подозрительное потряхивание, но я смело списываю необычное поведение машинки на то, что двигатель всё еще набирает рабочую температуру.


Напротив водоканала я заглох, прямо в левом ряду. Слава богу, на ровной дороге мне удалось вовремя перестроиться к обочине, дабы не создавать проблемы и без того плотному потоку машин. На месте пытаюсь завести. Стартер усердно крутит, получая заряд от новенького 100А\ч аккумулятора, иногда прохватывает, даже заводится, но через мгновения обороты падают и пепелац снова глохнет. Засада(

Выхожу, открываю капот, подкачка, попытка завести, облом. Короче, нужно снимать топливный фильтр к едрене фене, отогревать, чистить, и присадочку какую-нибудь прыснуть. Нужных инструментов с собой нет, решаю прогуляться с товарищем на авторынок, благо военка рядом совсем.

Купил присадку против замерзания, взял пассатижи, ключик на 10 и довольный шпилю назад) Хорошо на улице, солнышко светит, морозец в меру, ветра нет практически. Вот бы всю зиму так.

Подхожу к машине, делаю очередную попытку завести... русское "авось" не сработало. Ну да и ладно. План действий то уже выработан. Кидаю присадку и инструменты в салон, закрываю дверь, топаю к бакажнику (достать тряпку). Подхожу к задней двери, слышу короткое "пик" и щелчок замка. Высовывая голову — впереди Леха (товарищ мой), держит крышку капота и вопросительно зырит на меня:

Ты че, машину закрыл?

Не, нафига бы?

А че она захлопнулась?

Да фиг его знает, на охрану встала...

А где ключи?

... в машине...


Тут мы оба прилипаем к стеклам и видим мерно покачивающийся брелок сигнализации и ключ вставленный (но не провернутый) в замке зажигания:


а запасной есть?

неааа....

и че теперь делать?


Было бы смешно, если бы не было так грустно) Звоню в контору, которая занимается сигнализациями:

Здрасте! Скажите, если брелок с ключом в машинке закрылись от нас, можно как-нибудь с охраны хотя бы снять тачко?

Сигнализация какая?

Старлайн....

ыы! Никак! ыы.


И тут в наши слегка подмороженные головы вкралась мысль — скинуть клеммы аккума и таким образом сигналку отключить. Ну а дальше можно уже и думать, что делать с дверями. Только как скинуть то, ключик на 10 вон он, лежит на переднем сиденье, вместе со всеми остальными инструментами! *рукалицо*


***


Товарища Леху я оставил сторожить машину. Открытый капот — это офигеть какой бонус, но при этом не оставишь же машину без присмотра в таком виде) Поэтому я единолично отправляюсь обратно на военку, там есть один мастер, с крючком и руками золотыми, растущими из плеч. А морозец на улице начинает усиливаться. Это только в теплой машине кажется, что снаружи тишь да благодать) Вышел покурить и ухмыляешься зимнему солнышку. А постоишь так на улице на одном месте с полчаса, так у тебя и пятки застынут и нос перестанешь чувствовать)


Словом, доковылял я до этого самого мастера, а они там двигло разгружают: толпа мужиков с басика на баллоны его пытается скинуть. Мат отборный стоит. И я тут под руку заявляю, что машину с ключами закрыл) Ну мужиков поржать прибило, так и сгрузили...


***


Вы когда-нибудь смотрели фильм "Телохранитель"? Там еще музыка такая... ну такая, вы понимаете) Именно эта песня звучала в мозгах Лёхи, когда мы, бригада из трех балбесов с инструментами и крюком в руках, перебинтованной рукой и ногой, словно в замедленном действии, шли к нему, после получаса ожидания. Наверное, он хотел нас обматерить, но не стал, видя, что мы и сами готовы искать повод пособачиться)


Когда скинули клемму (предварительно получив мощный удар по ушным перепонкам от свежеустановленной пищалки), отогнули отверткой дверь и стали крюком пытаться ухватиться за щеколду. Чертовы шторки! Путаются, цепляются! Хочется взять и ....

Ничего! пятнадцать минут стараний и мы таки открываем злополучную дверь) Алилуйя! Первой здравой мыслью было сделать дубликат ключа. А лучше два... Или даже пять!

Ну а второй — пора решать проблемы с зажиганием. Вливаем присадку в бак, пробуем завести — машинко трясется от ужоса, кашляет, норовит скинуть обороты, но уверенно работает!. Минут 10 мы греемся внутрях и решаем доехать до ближайшей АЗС, чтобы долить соляры. Имхо, просто всякие альбяки бодяжат топливо водичкой, поэтому на дне бака скапливаются куски парафина и льда. На них шибко не поездишь. Сейчас мы их слегка разбодяжили, но в любом случае лучше залиться, иначе век воли не видать!

Ковыляем до Бензо, заодно ребят закину обратно в сервис.

Впереди нас заправляется фифа на камрюхе проминет. Я хрен знает, сколько там у неё было бензина и каков объем бака, но вливалась она долго и упорно, аж на 57 литров. Потом не спеша пошла оплачивать в кассу (а к этому времени моя тачко снова затарахтила и заглохла.), потом еще минут 5 укладывала денюжку маникурными пальчиками в аккуратненький кошелечек из усов амурского тигра. Ну и еще некоторое время любовалась в зеркало заднего вида на четверых матерящихся, злющих мужиков, толкащих РВР на её место.

Залили двадцатку соляры. Быстро так. Мне кажется секунд 10 всего ушло. Почти полбака получилось. Значит там десятка гов*а еще плавает на донышке, нужно будет от него избавиться.

Проехав несколько метров постояли, проперделись и обороты стали уверенно держать восемь сотен. Машинка уже не трясется, работает так, словно ничего и не было. Ну что ж, Господа хорошие) Пора кончать)


***


После того как я отвез ребят в сервис, быстро ретировался. Не выдержал злобных взглядов грузчиков в мою сторону. Возле дома я обнаружил полуразвалившуюся белую ара-короллу, которая, перегородив дорогу, отрезала путь сразу к трем парковочным местам на бельевой площадке (каюсь, зимой там все ставят и я в т.ч.). Ну ничего, танки грязи не боятся. Есть там лазейка, сейчас в неё притулюсь.. Слева прохожу, справа тоже все отлично, заезжаю... бабах! Скрежет и визги китайской сигнализации слева. "Неужели зацепил? да там же еще полкорпуса!*.

Выхожу, осматриваюсь. Слева все по-прежнему, расстояния дохрена. Справа бельевой столб и тоже прилично. Снизу посмотрел, там все целое, что ж это за хрень? И тут мой взгляд уставился на дырку в пенале, который на крыше. Оказывается высоту то я и не расчитал, заезжал всегда в том месте, где смотреть на верх было не нужно)

Вот блин. Теперь у меня багажник на крыше с вентиляцией) Закончится сегодняшний день или нет?


***


На самом деле, я давно так не веселился) Казалось бы, столько неприятностей сразу, но, блин, так смешно) И вечером ложился спать с дурацкой улыбкой на лице, прокручивая весь минувший день (полдня) в своей голове, словно комедийный ролик)



P.s. Этот рассказ был написан в феврале 2012 года. После этого случая со мной приключилось ещё 2 весёлых события, о которых я также написал. Если вам покажется интересной манера повествования и вы сочтёте нужным продолжить — я выложу продолжение:)

Спасибо.




Автор


ProFF

Возраст: 121 год



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


ProFF

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1052
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться