Top.Mail.Ru

AzraelО Ней...

Проза / Миниатюры10-07-2012 03:18
Очень яркие, нереально яркие звезды этой ночью блекли в свете безумно-красивого рассвета. Слишком коротка эта летняя ночь. Зимняя тоже была бы коротка. Когда Она рядом, время, словно трижды ускоряет свое бег и сердце не успевает отсчитывать секунды, могучими ударами тщась пробиться наружу и замереть в ее руках. Легкий, прохладный ветерок тешится, развевая, словно стяги ее волосы и от них он уносит одуряющий аромат абрикоса и чего-то еще, не менее приятного.

    Этой ночью звезды, ветер и луна стали свидетелями осуществления сказки, чуда, память о котором сохраниться на века в их молчаливых ликах, которые видели так много...

    Не было ничего сладостней той минуты, когда теплая, маленькая ладонь была в моей руке и так соеденившись мы провожали далекие звезды. Провожали, но лишь до следущей ночи. Мы и сами были на тех звездах, где сила тяготения плавно и мягко спускала нас на твердь: вечно покрытую изумрудными травами, укрывшуюся жгучими снегами или полыхающую багровыми всполохами пламени и состоящую из рек и морей кипящей лавы. Даже чистые озера баюкали нас поверх своих вод.

    Это было бесконечно, но так мало даже бесконечности рядом с Ней!

    Босыми мы бежали по траве и в каждой капельке росы виднелась уставшая луна. Бежали, словно словно все четыре сына Хорса дули в паруса корабля нашего блаженства. Рука снова касалась руки и я зарывался лицом в ее развевающиеся волосы, чтобы дольше помнить их запах.

    Беспощадное солнце осветило наш мир. Звезды остались далеко в прошлом. Близко в будущем...




Автор


Azrael

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Очень понравилось. Но, МАЛООО!
С уважением Олег.
0
10-07-2012
Azrael
 
Да меня только на такое и хватает Вероятно, на поприще литератных труженников мне не место, но это чуть ли не единственное, что мне нравиться. Спасибо.
0
10-07-2012
И мне очень понравилось. Столько всего сразу вспомнилось, хорошо, что ощущения Ваши закрепились в вышеизложенном.
0
24-08-2012




Автор


Azrael

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1428
Проголосовавших: 2 (Игнатов Олег10 olgabis10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться