Top.Mail.Ru

СалаватВойнич.

Это начальный отрывок. Название может быть изменено. Хочу посмотреть отзывы.
Наконец, он дошел до своей каюты, и бессильно уперся в дверь своим телом. Не понимая, что происходит, он оглядел мощную конструкцию перед ним: многослойная, укрепленная изнутри прочным полимерно-металлическим каркасом, алюминиево-титановая стена с рифленой поверхностью, обеспечивающая легкость открытия, подвешенная мощными пневматическими рычагами. Незаметная с первого взгляда небольшая камера в верхнем правом углу должна безошибочно угадывать подошедшего на достаточно близкое расстояние, сверяя полученные данные с общей информационной базой сотрудников корабля. Так, хозяин мог беспрепятственно попасть внутрь, а неожиданно взявшиеся посетители топтаться у входа, стараясь получше запечатлеть свое лицо в объектив, чтобы процесс идентификации прошел быстрее. Но сегодня что-то было не так.

На этот случай, предвиденный инженерами, сооружавшими данный корабль, слева на уровне груди был расположен небольшой матовый дисплей темно-серого цвета. Он дрожащей от усталости рукой приложил точно в центр свой большой палец. Вновь отказ. Теперь его сознание напрочь отказывалось понимать происходящее. Это была совершенная система, им же разработанная, не дающая никаких сбоев: его программа сама излечивала саму себя, находя и исправляя время от времени появляющиеся ошибки в коде. В своем творении, а тем более в самом себе ему сомневаться не приходилось.

Мистер Войнич, — внезапно донеслось из ближайшего динамика, стоявшего в углу коридора.

Вмиг его затрясло от страха, пальцы рук стало нестерпимо сильно колоть, а в голову словно удары молота толчками начала набегать кровь. Он повернул побледневшее лицо с глазами на выкате в сторону голоса.

Вижу, что испугал вас, простите, — механическим голосом, совершенно лишенным эмоций, произнес динамик. — Я Гордон Кайзи, главврач корабля, по указанию командующих лиц, вы не можете попасть в свою каюту, пока не пройдете полное медицинское обследование.

Творение обратилось против Создателя. Страх отступил, и он, улыбаясь, показал большой палец в камеру, то ли в знак согласия, то ли давая знать системе, как он очень доволен ее работой и ненавидит одновременно, и покорно пошел прочь, в лазарет.




Автор


Салават




Читайте еще в разделе «Повести»:

Комментарии приветствуются.
эта фамилия выбрана случайно?
0
18-11-2013




Автор


Салават

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1233
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться