Top.Mail.Ru

Волшебная история

Маленькая сказочка для конкурса
Проза / Сказки21-12-2013 05:11
=Волшебная история=

Мои дорогие друзья! Усаживайтесь поудобнее у мониторов, вас ждет увлекательная история одной прехорошенькой ведьмочки, которая однажды ранним утром...


Надо сказать, ведьмочки, в отличие от светлых волшебниц, не любят вставать рано. Мягкое, с любовью наколдованное облачко было таким удобным и тепленьким, что покидать его не хотелось. Ведьмочка посапывала во сне, ей снились пирожные с черничным кремом — ее любимые. И вдруг сон оборвался — в бок тыкнулось что-то острое и холодное. Приоткрыв один глаз, Ведьмочка увидела Лазурного Единорога, нетерпеливо роющего копытом землю под облачком. Судя по виду Единорога, склонившего голову, он собирался ткнуть рогом в хозяйку еще раз.

Ну чего тебе? — сонно протянула Ведьмочка? — Лазурный Единорог гневно вскинулся на дыбы. — Ай! Больно же! — Ведьмочка подскочила от укола рогом и, на мгновение отвлекшись, совсем забыла про облачко, которое тут же растаяло. Незадачливая хозяйка шлепнулась на землю.

Вредина! — недовольно погрозила Единорогу пальцем. Но тот, достигнув своей цели, не обратил на недовольство хозяйки никакого внимания, все еще нетерпеливо отстукивая копытом.


Потирая рукой ушибленное место, Ведьмочка направилась к Волшебному котлу. Немного помешала булькающее зеленое варево, пробормотала заклинание, попробовала. "Чего-то не хватает..." — подумала Ведьмочка, и полезла в сундучки, проверить, не завалялось ли чего. Лоскутки, пучки соломы, нитки, пуговицы.. все не то. "Где же они, мои сладости с последнего Хеллоуина?" — шарила и тут, и там, но мешочек с вкусняшками словно сквозь землю провалился. Устало плюхнулась на землю возле странной зеленой руки, державшей могильную розу — не удержавшись, Ведьмочка поддалась на уговоры продавцов магазина, распродававших предметы для Хеллоуина, и теперь тыквы и прочие странности валялись повсюду.

"Шмяк," — послышалось откуда-то сбоку. Обернувшись, Ведьмочка краем глаза увидела мелькнувший среди кроны Серебряного дерева рыжий хвост, а подойдя поближе, увидела на траве огрызок карамельного яблочка.

Негодяйка! А ну верни мешочек! — крикнула хозяйка Белочке, но та только показала язык и перескочила на другую ветку. Но с ведьмами шутки плохи, особенно с голодными и сонными =) Подняв волшебную палочку, Ведьмочка прошептала заклинание и на самой нижней ветке вырос огромный орех. — Оооооочень вкусный! Иди сюда! — поманила Белочку пальцем. Та, обрадовавшись угощению, выпустила из лапок мешочек со сладостями и принялась за орех.


Схватив мешочек, Ведьмочка высыпала содержимое в котел, еще немного помешала, поколдовала, отхлебнула.. Рррраз! — магических сил прибавилось, глазки заблестели, щечки порозовели, настроение мгновенно улучшилось. "И что они кладут в эти яблочки.." — мелькнула мысль, и тут же исчезла, ведь впереди уйма работы! Негромко напевая, Ведьмочка кормила пару воронов, затем сов, черную кошечку и прочих питомцев, расчесывала гривы своих любимых единорогов. Полив деревья и собрав урожай с грядок, присела отдохнуть и почитать утреннюю почту. В конвертах были задания от Верховных Магов, подарочки от друзей, а в ежедневных новостях — новые товары для волшебников. Внимание ведьмочки привлекла страничка, на которой местные гончары разместили последнее изобретение: горшочки с заклинанием Неувядания. "Вот так штука!" — заинтересованно рассматривала необычный горшочек, считала что-то на пальцах, даже полезла под корни Серебряного дерева за заначкой из пары кристаллов. Пару раз обмерила полянку шагами, прикидывая, куда бы лучше поставить новое чудо. И, наконец решившись, умчалась в магазин.


Полчаса спустя, изрядно поторговавшись с гончарами за каждую монетку, Ведьмочка радостно втащила на полянку здоровенный медный горшок, поблескивающий на солнце. "Красивый какой..." — улыбалась Ведьмочка, наполняя горшочек землей и опуская туда крохотное мерцающее зернышко.

"Самое время для Холодной лилии. Скоро зима..." — счастливо подумала Ведьмочка.




Автор


Наина Ночная

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Прочитав первое предложение, почему-то настроился к самому плохому... но как ни странно, мое извращенное восприятие при прочтении производения, таки подняло настроение.
Все хорошо, но коротковато — хотелось бы чтобы был показан полный день ведьмы... то есть ведьмочки.
0
21-12-2013
Спасибо за комментарий, и немного даже рада, что не оправдала Ваших ожиданий
0
24-12-2013
Очень красиво! Я просто в восторге, но с Костей я согласна — уж очень хочется продолжения ;) и не только мне, моя маленькая племяша Ника очень интересуется остальными приключениями ведьмочки. Если оценивать как работу для конкурса то все ОК, но оставлять нельзя. Спасибо тебе Наина за необычную сказочку.
0
23-12-2013
Олечка, спасибо большое! Продолжение напишу, племяшке приветик
0
24-12-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Абрикоска)
Открытий: 1164
Проголосовавших: 2 (Костя9 Ольга Томишинец10)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться