Top.Mail.Ru

Alekchandro — Золотой Гребень. Первая сказка Шахерезады

Из альбома Тысячи и три ночи Шахерезады
Проза / Сказки28-05-2018 15:35
В славном Багдаде, в прекрасной жемчужине Востока, на рыночной площади, где было не все спокойно, встретились два старика в чалмах и кафтанах. Они были подданными халифа Абу-аль Рашида. Эти люди были посланы за ингредиентами и пряностями, которые необходимы для кухни великого халифа. Потому что халиф, затеял пир в своём дворце. На этот пир в честь свадьбы его дочери прекрасной Лин аль-Рашид, должны были собраться гости. Кто не знает имя Лин переводиться как мягкость и нежность с арабского. И вот они купили ингредиенты и пряности к столу и шли во дворец, и вдруг ветер подхватил их и перенес в золотую рощу. Удивились старики, как они здесь очутились, вдруг нежный голос позвал их в чащу. Делать нечего, дороги обратно не знали, пошли вперёд на зовущий их голос, любуясь красотой золотой рощи и птицами которые пели свои волшебные трели на ветвях. Идя по роще, они вдалеке увидели стоявшее золотое дерево, а возле него фей. Снова удивились они, думали что это сон, но подойдя к дереву они более отчётливо услышали голос, и перед их глазами возникла такая картина: некоторые листья золотого дерева падая на землю обретали образ прекрасной девушки с крыльями феи.

Другие феи стали перед ней, когда они отошли в руках центральной феи был гребень, но не простой. Он был весь из золота, и дивной красоты с завитками по краям, а в центре — цветок.

Подойдите сюда, о сияющие мудростью. Я, Фея Оранта, хозяйка золотых рощ. Я знаю зачем вы здесь, я знаю что у вас праздник. Примите этот золотой гребень, как подарок прекрасной Лин. Пускай она, расчесывая свои красивые волосы вспоминает о этом подарка как даре фей. И пускай будет таким нежным цветком в глазах любимого какой изображен на этом гребне.

Она отдала одному из поданных.

Один из стариков поблагодарил за такой прекрасный дар и спросил как пройти к дворцу. Фея ответила так.

Ваш путь лежит через жемчужные водопады и золотые долины, но сразу предупреждаю, что когда вы пройдете сквозь них не берите золотой флакон, ибо если возьмете, то обрушиться на прекрасную Лин проклятие Золотых Рощ и она превратиться в золотую статую, и она окажется тут в этих рощах.

Хорошо, спасибо ещё раз. — поблагодарили фею, старики.




Автор


Alekchandro




Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Alekchandro

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 860
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться