Top.Mail.Ru

milenaПисьмо девочке

блог milena: 14 стр.04-04-2019 21:12
Привет!


   Ты меня не знаешь. Меня зовут Милена. Я живу в Волгограде.

   Я решила написать тебе письмо, когда увидела по телевизору сюжет о том ужасном случае, который произошел с тобой. Мне очень хочется поддержать тебя, сказать тебе ободряющие слова, которые помогут тебе выздороветь.

Я даже не могу себе представить и малой доли того, через что тебе пришлось пройти. Но хочу, чтобы ты знала, и я, и моя семья, мои знакомые и все, кто видел сюжет о тебе — тебя поддерживаем, мы мысленно с тобой!

   Ты сильная девочка! Ты выздоровеешь! И у тебя обязательно все будет хорошо! Главное — не опускать руки! Бороться! В первую очередь, за свое здоровье. Во-вторую, за справедливость, против моральных уродов. Бог их накажет. Помни, закон на твоей стороне! Борись, не опускай руки. Пусть их постигнет возмездие за все их зло — колония, невозможность устроиться на хорошую работу, жизнь на дне. Родители, учителя, представители власти помогут тебе не сломаться и пройти до конца этот путь. Помни, вы должны действовать все вместе. Не стоит отказываться от их помощи. И никогда, никогда не идти на уступки злу! И тогда этот ужасный случай пусть и через годы, но останется лишь страшным сном.

   Дружочек, вокруг тебя много людей, которые хотят поддержать тебя! Кто-то помогает уладить законодательные вопросы, кто-то делает уколы , кто-то приходит с апельсинами, кто-то звонит, кто-то молится и сопереживает. И вместе мы шлем тебе частичку своего добра, надежды, счастья и, конечно, любви. Это нельзя потрогать, но, я уверена, можно ощутить. Наверное, это флюиды как-то совершенно незримо мощным потоком передаются по воздуху, и расстояние не имеет значения. Главное, что ты знаешь, что ты не одна, что есть люди, готовые помочь, что добра в мире больше, намного больше.

   Ты слышала такую фразу, что если думать о хорошем, то оно обязательно сбудется? Мне кажется, тебе сейчас просто необходимо думать о хорошем. Постарайся уж! Ты это делаешь для себя. У тебя же были хорошие, просто замечательные моменты? Правда? Кстати, с каким цветом у тебя ассоциируется добро? (Однажды, когда я болела, мой брат, посоветовал мне представить радугу и на каждый ее цвет вспомнить какой-нибудь эпизод из жизни, когда я была счастлива. Я точно помню, что «желтый» — это было ржаное поле с васильками. И мы с мамой идем по полю в деревню Марьино. И оно такое бескрайнее, такое яркое, что я, маленькая девочка, иду и просто радуюсь. Я попросилась у мамы упасть в поле. Она разрешила и я, шагнув с тропинки, прилегла в рожь. До сих пор помню высокие стебли ржи и голубенькие цветочки полевых васильков, рыхлые бороздки вспаханной земли и какого-то случайного муравья. Золотая рожь, теплое солнце, смеющаяся мама и мое ощущение счастья — вот, что я вспоминала, когда лежала ночью в больнице и всеми силами пыталась выздороветь. И я выздоровела.) Я очень хочу, чтобы и ты поправилась. Может быть, эта «радуга хороших мыслей» и тебе поможет. Весь сила находится внутри нас!

   Я уверена, что ты сильная, и справишься со всеми болезнями и проблемами. Мне бы очень хотелось знать, какой у тебя прогресс в лечении. Но это, конечно же, врачебная тайна, и никто ее не раскроет. Поэтому я буду следить за новостями о твоем выздоровлении по интернету.

   Если захочешь — можешь ответить мне или по вайберу/ватсапу — 8-900.

   Я буду рада любой весточке.

   Примерно через неделю я напишу еще письмо. Мне нравиться писать. Это не по-старинке, ручкой, а на компьютере, но всё же. Мне кажется, что-то винтажное есть в этих обычных письмах в конвертах. А ты как считаешь?

Любишь ли ты читать? 


Ты, пожалуйста, выздоравливай! Ты умница и красавица! Думай о хорошем, знай, что ты не одна, принимай витаминки счастья и советы психолога, обнимайся при встрече и долго держи за руки тех, кто приходит пожелать тебе скорейшего выздоровления. И ты обязательно поправишься! И ты это знаешь!


А я пока поищу для тебя лекарство для счастья в своих аптеках.


Обнимаю.


Пока-пока!


 



Комментарии
milena
 
Жалею, что не могу найти видео, как ее избивали "одноклассницы".

Сегодня она ответила мне. Мы пообщались минут пять. Её зовут Алина. У нее удивительный тихий и приятный голос. Из больницы ее выписали. Было сотрясение мозга, многочисленные гематомы. Сейчас у нее проблемы со зрением, синяки по всему телу и, возможно, она не сможет иметь детей. Но уже то, что она пошла на поправку, меня очень радует. Ей многие помогают, поддерживают, и она собирается идти до конца.
Мы еще будем с ней созваниваться.
Алина, держись! Ты всё сможешь!
+1
16-04-2019
Милена, ты просто умничка! Не каждый найдёт время написать человеку добрые слова, тем более бумажное письмо в век цифровых технологий. Как же я скучаю по бумажной переписке! Когда пишешь, подбирая каждое слово, сворачиваешь листочек, облизываешь конверт. Потом бежишь на почту чтобы опустить конверт. И ещё как минимум три недели ежедневно проверяешь свой почтовый ящик, чтобы найти то самое, заветное, написанное живым почерком письмо. Эх...
Ты молодец, что нашла время на это. Уверен, эта девочка всю жизнь будет помнить твою доброту.
0
16-04-2019
milena
 
Надеюсь, ее мысли о доброте перебьют все воспоминания о плохом.
Я искала адрес школы, куда направить письмо, и обнаружила электронку. На нее и отправила, чтобы распечатали и передали. И письмо дошло до адресата. Я очень рада.
0
17-04-2019




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 1 (Слесарь Пошлепкин)
Открытий: 805


Пожаловаться