Top.Mail.Ru

ЯшковЦензура

Здравомыслие в диктатуре интеллекта.
Нужна ли нам свобода слова,

Где каждый лепит что посмел?

Озвучка мысли без цензуры

Информативный бес предел.


Речь бытовая пустозвонов

Для мозга пищи не дает,

Галдеж избитых фраз бездумных

Непоправимый вред несет.


Любая мысль материальна,

Сверчит без умолку сверчок,

На окружающих влияя

Всегда ли знает свой шесток.


Я за всеобщую цензуру,

За пользу пищи той что впрок.

Когда осмысленность подачи

Несет наглядности урок.


Когда примеры превосходства

Дают к развитию толчок.

Цензура это же оценка,

Как без оценки вскрыть порок?


Определить возможность роста,

Предназначение свое,

Что может быть важнее мысли?

В цензуре качество ее.




Автор


Яшков




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
на любом сайте цензура нужна. элементарно самим пользователем. нужно думать, что можно в открытый доступ печатать, а какой стишок или пьеска годится для закрытого дневничка. если почитывать Ваше, автор, творчество изредка, то вполне: остро, чётко выражен посыл. а если изо дня в день — складывается унылое впечатление. как в том изречении" автор один Дартаньян, а все остальные п.... нувыпонили". я поторопилась Вас взять в избранные.
+1
23-04-2019
Цензура — это ограничения. Ограниченный человек не будет развиваться. Только в ту сторону, в которую направит цензура. Это не развитие, а маскарад. Хотя, я думаю, всё зависит от того, какая именно будет цензура. Ведь люди которую её введут имеют свои взгляды на мир, и рамки, которые установят они, будут соответствовать только их системам ценностей. ООООчень спорный вопрос.
Стихотворение написано очень приятным слогом. То, что вы хотели сказать — вы объяснили очень доступным языком.
0
24-04-2019
Правильно! На волю, в пампасы! И там развиваемся безо всяких ограничений! С бабуинами..
0
24-04-2019
Вы всё слишком преувеличиваете. На воле обезьяны превратились в человека. Если кто-то бы отнял у них эту волю, думаете они бы стали разумными?
0
24-04-2019
Falham
 
Да. Быстрее и с большей вероятностью. Отбор искусственный происходит всегда в форсированном, по сравнению с естественным, порядке.
0
24-04-2019
Не, Озеро, не надо), а то мне уже начинает казаться, что не все обезьяны (не смотря на волю) стали разумными))
+2
24-04-2019
если верить Дарвину
0
24-04-2019
Смотря кто цензор
0
24-04-2019
Любое творчество должно развиваться, разветвляться, видоизменяться в лучшую сторону. Цензура должна отсекать наносящих вред. Если цензура интеллектуальна, что же в ней плохого. А вот критиков, которые в большинстве своем бездари и только бьют по рукам упразднил бы),чем больше человек критикует тем больше проблемов в черепной спичечной коробке. Мне кажется указывать на недостатки надо очень аккуратно больше подчеркивать преимущества. В наших общих интересах увеличение творческих людей на земле, для развития нашей цивилизации.
0
24-04-2019
Насколько я понимаю, хорошая аргументированная критика неизбежный продукт литературного искусства. Она помогает определить ценность и качество творчества автора, помогает ему расти и развиваться, раскрывает для читателя интересные аспекты его творческого движения и тд. И более того, человек пишущий критику более тонко и остро начинает чувствовать собственные казусы. Но это все о хороших сторонах
0
24-04-2019
 
MADiAR: комментарий удалён пользователем Яшков 28-04-2019
Упс... Вот тут пардоньте!
По моему вы слегка путаете понятия цензура, критика и свобода слова и т.д.
Что по вашему всеобщая свобода слова? Я например, себе этого так и не смог представить. Нам всем так или иначе приходится следить за своими словами. А чем это тогда не цензура?
Кстати, а вы знаете что критика это:
Смотрим Википедию...
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо области человеческой деятельности[1]. Задачами критики являются:
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков и поиск путей их устранения;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников);
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения;
оценка;
Основная статья: Критик
Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры.

Как видно из определения, это весьма широкое понятие, а также широко и повсеместно неправильно применяемое. Т.е. если я высказал своё мнение относительно произведения, то это действие уже попадает под определение критики.
Таким образом, этим комментарием, вы обозвали бездырями большую часть пользователей сайта. Так как, так или иначе все они, включая и вас, являются критиками.

Но в одном пожалуй соглашусь, что речь пустозвонов не является источником пищи для ума. Правда могу добавить в противовес... А надо ли нам столько этой пищи? Не покроется ли наш ум толстым слоем сала от переизбытка оной? МБ диету и отдых тоже необходимо устраивать
+2
24-04-2019
Идеален сами знаете кто) И БезШуок. Можно стишком отвечу ловитее
0
24-04-2019
Ну так ответь ему в дуэли! Ты думаешь почему он тебя так домагивается? Там ристалище пылью заростает, народ зрелищ хочет.
На самом деле Без, он не такой злодей как на первый взгляд кажется и не так прост...
Поверь, с ним интересно биться!
+1
24-04-2019
не тариф, а тарифище — не злодей, а Злодеище!
+2
24-04-2019
Я понял ))Я почитал его. Если споткнулся о камень) нафиг дальше его пинать).
0
25-04-2019
Он отслеживает сохранение заложенных в сознание разрушительных программ. Выполняет свою миссию. Большую часть земных навязанных понятий надо убирать, Свобода в их числе..
0
26-04-2019
 
MADiAR: комментарий удалён пользователем Яшков 28-04-2019
Все религии воспитывают покорного человека..
0
26-04-2019
И это неплохо...в некоторых моментах
0
26-04-2019




Автор


Яшков

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1140
Проголосовавших: 1 (Огненное Озеро10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться