Top.Mail.Ru

Эва НиколаБасня про Настю и превратности судьбы

Теперь ты — мой несокрушимый властный мачо, что бродит с тяпкою по даче. Что чешет брюшко "шкряб-шкряб-шкряб", ты мой по паспорту уже супруг и неожиданный прораб.


Ах, как писал ты мне когда-то и про свою тачку, и про дачу [на Рублёвке], ни разу не сказав, что буду я сажать: томаты, огурцы и вам полоть морковку.

Я в ЗАГС бежала смело так и браво, надеялась, что после, встретим отпуск в Монте-Карло. И чемодан наполнила лишь нужным: купальник там и платьишко на ужин.

Меня не удивляла твоя тема: "а, давай распишемся по тихому, кому до нас какое дело, к чему нам эти пляски?!" При выходе из ЗАГСа, ты повязал повязку мне на глазки.

Мы мчали с час, а может быть, и больше. Я, молча, начала считать и поняла, что явно едем мы не в Польшу. Потом расслабилась, решив, что полетим на самолёте, признаться честно, я прикинула количество нулей на твоём счёте.

Сижу в мечтах, и лыбу давят мои отбѐленные зубы. Ещё б, ведь мало так кому фартит, все закатайте свои губы!


Остановились. От предвкушения слюну глотая, ты снял повязку с глаз моих и произнёс: "знакомься милая жена, это моя мамуля Рая! "

Я чуть тогда своей слюной не захлебнулась, но промямлила ей: "Здрасти"... Она преподнесла мне все свои дары с припиской — "Для горячо любимой нашей Насти".

Ну, что поделать, я коробку приоткрыла, и вижу в ней чудеснейший набор: резиновые тапки и жидкое хозяйственное мыло.

[У меня немного округлился взор…] Ещё, там штучка странная лежала, и, как я поняла, она затем, чтоб это я свои губёнки закатала.


Эх, знала я, что ты не принц, но так надеялась, что ты хотя бы грабишь банки, а вместо этого ты стал меня учить, как грабить тяпкой мамы Раи грядки.

А, после два часа твоя мамуля на меня ворчала, что я ей всю рассаду истоптала, морковку выдрала, лишила всех усов её клубнику, и даже предъявила для тебя особо важную улику, сказав, что Настя — рукожоп.

Ох, сильно ты тогда, мой муженёк, от мамочки своей огрёб.


Что день грядущий мне готовил — и подумать было жутко, жаль в кооператив их дачный под названием "почти Рублёвка" не ходит ни одна маршрутка.

Проснулся мой грабитель Ваня, поднял меня и приказал идти за ним к сараю. Ну, думаю, вот я попала, иду, едва дыша, готовя аргументы, что из меня немного мяса, да и сала.

А, Ванечка какой-то прям довольный больно. "Быть может, он маньяк" — проскакивает в голове моей невольно.

Но, путь окончен и мы уж у сарая, он отворяет дверь и говорит: "смотри, моя родная, это наша тачка, она решает очень многие задачки, на ней мы возим овощи и воду̀ из пру̀да, садись, тебя я прокачу, поверь мне, будет круто!".


На радостях, что я живая, в телегу их запрыгнула, в раздумьях не гадая. Несусь я, сидя в судне, и только ветер лохмы раздувает, супруг мой, с тачкою в руках, по кочкам всем меня катает.

Бьют мошки в лоб, отбила копчик, от счастья с муженьком мы ржём взахлёб, рвём на ходу для Раечки укропчик.

Вот эти скачки удались, немного ближе стал мне Ваня, в тот вечер мы собрали огурцы, после чего ждала нас баня.

И после баньки я легла, мне стали сниться небылицы, но т. Рая позвала, да голосом таким, как у восставших из гробницы...

В руках её штукенца та, которую она мне задарила. Ну, думаю — ппц моим губам, но для чего ещё ей мыло???

"Невестка, руки мой иди, нужна твоя мне помощь, крутить всю ночь нам огурцы, а то ты только жрёшь, пора бы поработать".


Тут, так обидно стало мне, почти назрел скандал. Я рождена не для работы ведь, а для любви, как умудрилась я попасть на этот дачный бал!

Но, засучивши рукава, пихаю в банки всё по списку: соль, сахар, какая-то ещё туда трава... и слёзы лью, прям на записку.

Через час вошла во вкус, я — огурцовый повар, сама собой уже горжусь, все огурцы готовы!


А, ранним утром на заре, бегу к Ивану в мыле, несу ему я огурцы, которые мы с мамочкой его закрыли.

Но вдруг, застыла я от красоты, представшей взору. Колол дрова мой Аполлон, меня склонило аж к забору.

По пояс гол, играют мышцы на руках, весь он упруг, горяч, силён... такого редко встретишь и в мечтах. Блин, муж-то мой, однако, собою не дурён!

"Ванюша, милый мой, попробуй вот, я так вчера старалась. Пойду ещё сварю тебе борща" — и в дом бегом подалась. Бегу, смотря по сторонам, нигде ли нету девок, я всем за мужа выколю глаза, ворчу я, не скрывая ревностного гнева.


Минул так месяц незаметно. Я грядки мастерски полю, дою корову, закатываю в банки огурцы, да что там, я готовлю как шеф-повар!

Отправили свекровь на ЮГ, пусть греется и окунает попу в море. Сынишку попросил супруг. Люблю его до жути аж, неистовой любовью.


Спустя полгода, я — округлившийся арбуз, мой Ваня на руках меня таскает, на кухне вкусно пахнет суп, что т. Рая варит.

Треск печки греет сердце мне, да и мои раздувшиеся ноги. Вдруг слышу с кухни Раин рёв — морковка где-е-е-е?! Я жру её ещё быстрей, чтоб не выслушивать упрёки.

Как же хорошо, что я когда-то в интернете, с Рублёвки муженька ища, немного проглядела точный адрес в Ваниной анкете.

Теперь мне Польша ваша не нужна, мне дорог наш КООП "почти Рублёвка". Меня тут любят, а ещё, здесь очень вкусная морковка!


***

Мораль сей басни такова и вряд ли кто оспорит: не возлюбите девки вы бабла, любите тех, кто вас морковкой кормит. А, если это не дошло, то путь вам — в интернет, но чтобы там всегда везло, глядите в оба глаза, а коли, глаз на месте нет, то отдувайтесь без отказа!




Автор


Эва Никола




Читайте еще в разделе «Юмористическая поэзия»:

Комментарии приветствуются.
Аааааа! Атпад!
0
05-06-2019
Рада, что понравилось и посмешило
0
05-06-2019
Браво, браво! Мы в восхищении!
0
05-06-2019
Спасибо, мне очень приятен такой отзыв
0
05-06-2019
milena
 
Клаааассс! Я смеялась до слез!
0
05-06-2019
Благодарю Пока писала, сама смеялась
0
05-06-2019
Ахахах)
Правда очень смешно) только, мне кажется, незаконченно. если б закольцевать и в конце из Насти сделать т. Настю))
хотя.. это б была уже совсем друга мораль)
0
05-06-2019
Спасибо
Всегда хочется написать гораздо больше, но приучаю себя вовремя останавливаться)
0
05-06-2019
Смешно, хорошо
0
08-06-2019




Автор


Эва Никола

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Ося Лист)
Открытий: 1543
Проголосовавших: 4 (Придворный Шут10 Зайка10 milena10 mynchgausen9)
Рейтинг: 9.75  



Пожаловаться