Top.Mail.Ru

Туалет, застрявший в паутине

Идея этого рассказа может лечь в основу автобиографической повести. Но не судите строго, экспериментирую с потоком мысли и ассоциативным рядом.
Проза / Рассказы17-06-2019 21:17
Сижу в туалете. Справа силовое поле двери. Деревянный щит моих мыслей. Надёжный презерватив сердца. Укрывающий гладиатора, который посмел восстать против домашних императоров. И прячущий за своей магнитной щеколдой тонкий кинжал вольномыслия.

Враги осаждают стенобитными орудиями кулаков. Громыхают стальными цепями угроз. Но им не раздавить тлеющее сердце последнего Данко. С которым бы с удовольствием познакомился даже Горький.

Дырки в трусахбельма на строгих родительских глазах. Нарочно босые ноги прокладывают тропу отчаяния сквозь рощицу материнских извилин. Назло написанная спиной буква "с" выбивается искрами отцовского подзатыльника. А подбираемые взрослыми методики обучения терпят поражение за поражением, уступая подростковой пытливости и креативности.

Им не выклевать зёрна моих предпочтений.

Им не уволить гуманитария, пыхтящего в офисе моего мозга.

Им не разрушить храм моего уединения и счастья. Слава Богу, туалет будет преследовать нашу дружную семью в любых поездках и странствиях.

Разве что отец догадается вырвать магнитный замок. и кошмар семейственности наяву поймает меня в свою прочную, закалённую компотом и проверенную гречкой паутину.

Стук в дверь. Предупредительный выстрел восьми когтистых лап.

Но я не успеваю уклониться от матерящихся жвал родителей, использовав туалетную бумагу для превращения в мумию.

Семья выбирает себя ячейкой общества без моего ведома.

С кровью вырванные крылья индивидуальности быстро оказываются на помойке. жаль, что сквозь нацепленные чёрно-белые очки этого уже не разглядеть.

Иногда сплочённость и командный дух строятся на костях. И на незапирающихся туалетах.

Но в любой непонятной ситуации остаётся шкаф. Откуда я сейчас и пишу.

Тсссссс... Слышу цокот когтей по паркету. Апокалиптический галоп, не иначе. Если не допишу следующих предложений, значит, меня окончательно сожрал мир вечно правых и безапеляционных взрослых. Так чтодо свид


Кто не

спрятался,

я не

виноват.





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
milena
 
Ну раз уж речь зашла об автобиографии, у меня вопрос: как в Реале родители относятся к твоему литературному творчеству?
0
20-07-2019
Крайне скептически. Сейчас литературная деятельность вообще теряет популярность, тиражи провисают даже у самых популярных авторов. Так что по-настоящему прибыльным и перспективным делом это назвать нельзя.
Сейчас вот я собираюсь на журналиста или сценариста поступать. Но писать не заброшу, одно другому не мешает. )
0
20-07-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 565
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться