Top.Mail.Ru

Хвостенко Кириллл — Под танец позолоченных листьев

Проза / Рассказы24-06-2019 09:04
..Она любила вспоминать свою молодость. Время, когда Ей ещё не приходилось брать своей внешности в помощники ботокс и тренажёры.

Вроде бы тогда деревенские ромашки стоили дороже ноутбуков. А звёзды над романтичным сеновалом казались ближе, чем через самый мощный телескоп. Сентиментальный подростковый бред.

В голове не укладывалось, что всего несколько лет назад Её гордо декольтированная грудь готова была навеки прижаться к мужскому плечу и закружиться с ним в вальсе любви. А потом танцевать, пока не остановится биение её музыки.

Ох уж эта злокачественная лебединая болезнь..


В тот давний день Она впервые приехала из деревни в город. Ей тогда захотелось побывать в одной из бабушкиных сказок. Окунуться в полное приключений царство принцесс-фитоняшек, рыцарей-бизнесменов и матодышащих драконов. И вдоволь поаплодировать фокуснику, который магически вытаскивает разноцветные платки огней из рукава ночного города.

Но сначала Она отправилась на набережную. Посидела с ветром на скамье примирения. Поделилась с рекой своими новыми впечатлениями. Утешила одиноко стоящий на углу фонарный столб.

И пыталась самостоятельно повесить замочек рядом с сотнями других замочков, когда её прервала чья-то тёплая рука.

Доброй осени, девушка. Вам помочь?

Парень был рыжим, а лицо его напоминало одну большую улыбчивую веснушку. Он держал в руках букет опавших листьев и сам походил на только что свалившийся с дерева огненный лист. Она назвала его про себя Рыжиком.

Думаете, я одна не справлюсь?

Она забыла про вежливость, тайком наслаждаясь бегом мурашек по спине. Заметила только, как красный замок в руках дрожит в такт отплясывающей душе.

Не волнуйтесь, я не убью девушку лопатой.

Парень лукаво прищурился и, осторожно сделав Её руки продолжением своих, защёлкнул замок на ограде мостика. Лишь в тот момент Она заметила, что маленькое металлическое сердечко раскалилось добела.

Ведь между Ней и парнем однозначно проскочила румба нежности.

Иначе что могло побудить их продолжить путь вместе, оставив ветер, реку и фонарь где-то далеко за пределами своего поля зрения?

Которое ограничивалось влюбленно блестящими глазами друг друга.

Она верила в счастливый конец этой сказки. Особенно после того, как их губы соприкоснулись на середине сладкой ваты.

Ох уж этот приторный сахар незрелой мечты.


Её Рыжик работал официантом в какой-то забегаловке. И почему все достойные люди с неподъёмным багажом юмора оказываются в столь неподходящих местах? Загадка информационного века.

Поначалу Ей, простой деревенской девушке, это не особенно мешало. Да, переехав к парню в город, Она максимально редко находила шубу под подушкой и ждущий у босых заспанных ног палантин, зато ежедневно купалась под расслабляющим душем нежности и любви, и этого было достаточно.

Поначалу.

Строго говоря, их разлучила собачка. Вроде бы даже женского пола. Малюсенький комочек милоты в леопардовом комбинезончике, который Она увидела на улице. Словно созданный природой по заказу Её сердца.

После покупки собачки Рыжика уже не хватило на угги и серёжки. Поэтому ей пришлось в срочном порядке разучить пасодобль измены.

Холостым олигархом Она обзавелась быстро. Старалась не думать об укоризненном взгляде висящего на набережной ржаво-красного замка.

Ох уж эта воронья зависимость от блестяшек.


..Она заново примерила своё свадебное платье. Вместе с ним вынула из шкафа воспоминания о том дне, первом дне Её нынешней, настоящей жизни..

Броские, эпатажно-слепящие лучи солнца колотили тротуар костяшками отбрасываемых домами теней. Вездесущие голуби часто-густо-коллективно ставили на лимузин свой знак качества. Шлейф изукрашенного бриллиантами платья веником собирал свою грандиозную коллекцию пыли.

Музыка в салоне избавляла Её от необходимости разговаривать с будущим мужем-олигархом. Это колобкообразное успело Ей порядком надоесть. Бледное рябое лицо, нефильтрованная нефть волос и не менее жирные пальцы. Но вот купюры, торчащие из складок на месте заднего кармана... Достойны любых телодвижений.

К тому моменту Она успела вызубрить, что стриптизом выгоды легко заменить даже самое динамичное танго страстей.

Поэтому на вопрос о готовности стать женой олигарха Она ответила уверенным "Да". А потом Её губы страстно соприкоснулись с экраном его смартфона.

Ох уж это завёрнутое в стринги Кольцо Всевластия.





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
прикольная проза от м.лица спасибо! очепятка в слово лИмузин. а почему с заглавной буквы Ей, Она? изучение уанстеп, думаете, поможет выйти замуж? записала
+1
24-06-2019
Спасибо, про лимузин позаботился. Героев не называю по именам для того, чтобы показать их типичность для нашего времени, а с большойчтобы как-то отделить от обычных местоимений текста.
+1
24-06-2019
эт Вам удалось смотрела как-то несколько сериалов типа " Доярка из Хацапетовки" типичная своего рода пропаганда потребительства
0
24-06-2019
Надо будет изучить Доярку. )
0
24-06-2019
Интересная проза, прекрасный сюжет
0
10-07-2019
Спасибо большое. )
0
10-07-2019
milena
 
Вальс любви, румба нежности, пасадобль измены, танго страстей, стриптиз выгоды и, наконец (жизни ли?), просто танец-без-названия под позолоченными листьями... А ты действительно разбираешься в танцах
0
20-07-2019
Занимаюсь танцами с 4 лет (а мне 17).
0
20-07-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 614
Проголосовавших: 2 (Абрикоска10 milena10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться