Top.Mail.Ru

NatmakКошка

бездомные животные, обращение с ними
Создавая пирамиду из чернил чумазых разных, возвышающихся плавно над листом бумаги белой. В комнатушке с батареей греюсь я от лютой стужи, охватившей мою душу, оболваненную прозой, разумеется попсовой. Отогревшись от безумства, характерного для слабых, всё же чувствую усталость, одолевшую внезапно, но ушедшую мгновенно, будто не было и вовсе никакого дискомфорта. Заварив огромный чайник ароматною травою, ловко цапнула за ручку, чай налить себе в пиалу, позабыв, что жар от газа раскалил её до нельзя. Руки взвыли от надутой, покрасневшей мигом кожи. Мир представ в обличье зверя, поглотив желанье плоти.

Ничего теперь не нужно , даже глупых утешений в том, что страсти роковые пожирают породивших тех, кто принял жар пустыни и морозы Антарктиды за уютный рай Адама. Верно говорят в народе...Сказки сказываются долго, напоследок оставляя слёзы, сопли и разборки. Мол зачем писатель гадкий, борзо пишущий шедевры, оставляет без утехи почитателей своих. Побранив писаку каждый ожидает оправданий. Не дождётесь дорогие, не пойдёт поэт поститься от раскаяния за «фигу», пока опусы такие покупают простофили. Не скупитесь покупайте обнаглевших графоманов. Наполняя звоном души, оперируем словами...От тоскливой прозы жизни утешают гонорары, но кончаются так быстро словно пишем книги даром.

Жил был маленький котёнок серый, жалкий. Только люди каждый день его лупили, по возможности пиная, детям повод подавая, как с бездомным обращаться. Никому не верил котик, кроме девочки Наташи, что кормила сердобольно спозаранку манной кашей. Вырос маленький котёнок, превратился в злую кошку, что мешала грубым людям спать в постелях безмятежно. Как уснуть от диких криков, вечно любящей мамаши, что однажды подарила семерых котят Наташе. Не осталось больше каши, всю сожрали эти дети. Мама кошка научила их с помойкою дружить. Подросла чуть-чуть Наташа, приучившая котёнка, превратившегося в кошку, породившую семёрку шустрых грязных сорванцов… И однажды утром ранним в блюдце, вместо манной каши, обнаружила Наташа лотерейную бумажку ловко смятую в кулёк. И проверила Н аташа у соседнего киоска лотерейную бумажку. Удивилася кассирша, и глаза на лоб полезли, потому что близнецами оказались цифры эти. Но прошло ещё полгода, и Наташе деньги дали, что случается не часто...Только с теми, кто приучен мир любить глазами детства. Потому и не решились ни чиновники, не плуты обмануть отнять подарок, что дарован так чудесно…

И живёт таперь Наташа в пятикомнатной квартире, вместе с нею мама кошка с нежным именем Сюзанна с семерыми сорванцами, что верней любой собаки охраняют их покой.

Вот прочла я Вам страшилку из дешевого романа. Так нельзя писать ребята, поздней ночью накануне Рождества, когда все дети спят давно и видят сладкий, мирный сон про Дед Мороза. Дед Мороз давно б растаял, прочитав такие страсти, солнце лопнуло б от пара, что из носа чайной банки пёр пронзая носопырки всем, кто слушая поверил.

Добродетель не пропала, благодарность в цель попала, так учитесь как Вам надо обращаться со зверьём. Даже если эти звери беззащитны поначалу — помнить надо: гадкий львёнок через годы станет Львом!




Автор


Natmak




Читайте еще в разделе «Белые стихи, верлибры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Natmak

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 726
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться