Top.Mail.Ru

Push — Другая жизнь

Проза / Миниатюры26-01-2020 13:52
ДРУГАЯ ЖИЗНЬ


Ты был прав. У меня теперь Другая жизнь.

Первые месяцы без тебя я медленно сходила с ума. Мне всюду мерещился твой образ. В лицах встречных я искала твои такие знакомые и такие родные черты. Я как в бреду ходила под дождем и по ночам. Возможно, я ждала, что кто-то отчаянный вдруг оборвет мою жизнь, а вместе с нею и все мысли о тебе.

Теперь ты никогда не дотронешься до меня своими всегда горячими руками, не скажешь мне «я люблю тебя». Я никогда не почувствую как раньше твою уверенность и силу, твою защиту и нежность. Сейчас они нужны мне как никогда! Я смогла бы наживую зашить все раны, вернуться к свету и самой стать источником света и гармонии… Я больше не смогу почувствовать твоей любви.

Через полгода я поняла, что без тебя моя жизнь стала Другой. Ты больше никогда не появишься в ней. Я стала любить желтые цветы и одиночество. Я стала бояться зеркал и смеха. А ведь когда-то мы с тобой танцевали среди тысячи зеркал, отражаясь в каждом мимолетным видением; ты осыпал меня розами и мы занимались любовью под дождем миллионов розовых лепестков-улыбок. Я стала любить желтые цветы и одиночество. Я стала бояться зеркал и смеха.

Этот год мне было без тебя очень трудно. Но я всё еще мысленно возвращалась к тебе. Иногда я разговаривала с тобой. Ты как будто отвечал мне, мы смеялись, и я засыпала у тебя на плече. А просыпалась одна в своей пустой квартире, где единственным источником тепла для меня была твоя фотография, распечатанная из интернета.

Я хотела просто стать немного ближе, и однажды этот мир расцвел для меня разноцветным конфетти. Ты так любил краски! Ты как художник раскрашивал мою жизнь: наши встречи переливались радужными цветами, наш смех искрился серебристым и золотом, наши ласки… О, это был тот волшебный цвет, который однажды и навсегда мы придумали сами для себя, и он стал нашей тайной.

Мне сказали, что однажды ты не вернулся... Те три дня, что я была без тебя, растянулись на год. Прости, но я не могла поверить, что тебя больше нет рядом. Я хотела пойти за тобой. Просто пойти той же дорогой, что и ты. Я нашла ту девушку из аптеки, которая торговала другой жизнью, заворачивая ее в обертку от красочных конфетти. Но я не знала, что, когда ты пришел к ней тогда, она ошиблась…


Я по прежнему люблю тебя.


Твоя…





Это произведение читают в альманахах:
1. Стихийно сохранённое №3


Автор


Push






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
А почему он был прав?
Он говорил, что без него будет другая жизнь? Как? Ведь он "ушёл" не по собственному желанию.
Только вот самое первое предложение вызвало вопрос. Остальное красиво и очень тоскливо. Тоска разрезающая душу. И чем она тише, тем страшнее. А тут она сродни шепоту.
+1
11-02-2020




Автор


Push

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Июлька)
Открытий: 730
Проголосовавших: 1 (Оливия Ферзь10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться