Top.Mail.Ru

СуперДэн

И он себя мнил героем, мечтателя видел народ (на конкурс было писано, критики рвали как тузики грелку)
— Тэк-с, что у нас там ещё на сегодня запланировано? — Дэн раскрыл блокнот, проверяя распорядок дня на четверг. Записаный аккуратным убористым почерком, сверху вниз, красовался список дел, делишек и подвигов, которые надо бы совершить в течении суток :


1. Перевести через дорогу не менее 15 старушек.

2. Снять с веток не менее 5 котов/кошек.

3. Предотвратить не менее 3 ограблений.

4. Помочь полиции в поимке 2-3 преступников.

5. Раскрыть какойнибудь заговор.

6. Спасти мир.

7. Сходить за покупками.

8. Помыть посуду.

9. Вынести мусор.


Поставив ручкой, вынутой из кармана рубашки, галочки напротив нескольких пунктов, Дэн отправил стило на место и поправил козырёк кепки. Перекусив наскоро, он вышел из кафешки, по пути на работу выполнив частично задачи пунктов 1, 2 и 7.


Трудился парень в универмаге «Греция». Такое название магазину хозяин дал не только из-за расхожей фразы "В Греции всё есть", но потому ещё, что сам был родом из Афин и носил звучную фамилию Поллинниди — за что получил прозвище Аполлон, а за глаза звался Полканом ( красавцем потому как не был, но цепкой хваткой обладал).


— Ты где это шатался? Обед у него видите ли! А топором за тебя я махать буду?!


Продавщица мясного отдела универмага, обладательница широкой кости, недюжинной силищи и пронзительного голоса, Гала, одарила Дениса таким взглядом, от которого любой другой чел сам бы под топор полез. Мяснику зыркания Галины были что слону дробина, но он сделал вид, что впечатлился. Получилось правдоподобно. Поскольку обладал Денис внешностью и комплекцией заурядными, не сильно выдающимися. Он не был хилым ботаном, но и не производил впечатление качка. Занимался когда-то немного лёгкой атлетикой, недолго ходил на занятия по дзюдо, затем — по боксу, даже на кружок по плаванию. Особых достижений не было, хотя в хвосте никогда не плёлся. Словно во всём стараясь держаться середины, не особо привлекая к себе внимание окружающих.


— За продуктами сбегал, Галин Петровна, — проинформировал напарницу Денис, убирая покупки в отдельный холодильник, предоставленный сотрудникам для личного пользования. Мытьё рук в находящемся рядом умывальнике было делом обязательным, требующимся не только по санитарным нормам, но и отвечавшим характеру парня, который старался всё делать как положено, даже в мелочах.


Привычно разделывая мясо, парень отработал ещё с часок-полтора , и выскочил «на перекур». Незавершённые дела требовали его внимания.

Спешно обежав округу, Денис юркнул за мусорные ящики, стоящие в тупичке за одним супермаркетом. Перевоплотившись, СуперДэн забрался на крышу какого-то магазинчика, и осмотрелся.


Тэк-с. В неприметном сером авто сидит парень в спортивной форме, чёрных очках и поглядывает на часы. Что у нас рядом? Сберкасса, салон сотовой связи, парикмахерская. Вывод: бандиты грабят сберкассу, с минуты на минуту появятся подельники этого ждуна и смоются с места преступления.


Мысль о том, что надо позвякнуть в полицию, мясник послал куда подальше, решив справится в одиночку. Поправив маску, слегка сползшую на нос, СуперДэн тенью метнулся к машине. Водитель вроде бы ничего не заметил, и казалось, что он увлечён музыкой, звучащей по радио. Вынув из кармана шило, Дэн проткнул оба задних колеса. А затем направился к сберкассе, чтоб накрыть оставшихся членов шайки. Заглянув внутрь помещения, супер обнаружил там лишь толпу пенсионерок, спорящих об очерёдности. По всему выходило, что споры переростали в потасовку, но вмешиваться в это СуперДэн не стал, поспешив убраться из зоны конфликта.

Нет, он не испугался грозных старушек с тяжёлыми авосками и бьющими без промаха тростями. Просто Дениса с детства учили уважать старших, уступать им место в транспорте, дорогу и… да, голова ему ещё могла пригодиться, как и всё остальное, что унёс подальше от сберкассы.


Значит, осталось проверить салон сотовой связи, носящий название «Северрсеть». Бандиты, видимо, решили украсть новенькие айфоны, забрать выручку, и аксессуары подороже. Через стеклянную дверь «Северосети» Дэн увидал какихто девчушек-школьниц, с рюкзачками, пожилого мужчину в костюме и шляпе, парочку молоденьких красоток-продавщиц и продавца, в фирменных кепках. А ещё — двух молодчиков, стоящих у стойки. Оба были в спортивной форме и очках. Удовлетворённо хмыкнув, СуперДэн ворвался в салон, подскочил к преступникам и сбил их с ног, отправив мощными ударами в нокаут. А затем, на глазах у ошарашенных продавцов и клиентов магазина, достал из кармана наручники и пристегнул задержанных друг к другу.


Промолвив пафосно «Всё в порядке! Можете вызвать полицию! Не надо благодарностей — кто, если не я, скромный СуперДэн, защитит этот город?!» , герой исчез под хлипкие апплодисменты.


Сделав дело, Дэн отправился обратно к неприметной серой машине. Позади уже был слышен вой серены. Подельника следовало брать поскорей, поэтому СуперДэн прыгнул на капот, но водитель не испугался, а выскочив из авто, разразился бранью:


— Ополоумел что ли? Псих конченый!

Дальше в ход пошли междометия, которые водитель решил подкрепить силой, достав из салона биту.


Полицейский уазик подъехал к обочине. В то же время из парикмахерской вышла девушка, с воплями «Саш, не трогай этого шизика, а то посадят!».


Мгновенно оценив обстановку, СуперДэн отшвырнул в сторону отобраную у «Саши» биту, и , разбежавшись, оторвался от земли, оставив позади и полицейских, и девушку с парнем.


Перевоплотившись обратно, Денис выскользнул из-за мусорных баков, поспешив на работу.


— Где тебя вечно носит?! — вопила Гала, потрясая пудовыми кулачищами, пока мясник мыл руки. — Как не выйдет, так куда-то провалится на полчаса. Пожалуюсь хозяину, даром что родственник, седьмая вода на киселе — пинком под зад выкинет.


— Да я в последний раз, Галин Петровна.


Денис знал, что это она так, для порядка, что, несмотря на грозность натуры, сердце у Галы было доброе и отходчивое. Вот и сейчас, поворчав немного, женщина произнесла:


— Ладно, иди уже.


Остаток рабочего дня прошёл спокойно. Вечером Денис достал из холодильника продукты, купленные ещё утром, и отправился домой.


По распорядку дел незавершёнными числились ещё два подвига — вынести мусор и спасти мир.

Но времени для этого ещё было предостаточно.










Октябрь 2018 года




Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 648
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться