Top.Mail.Ru

Зильберман — Есенин

Есенин, пьяный истукан,

Стоял, лыбясь, на баб таращась,

И своим взглядом зазывал,

Дерьма руснявого образчик.


И так бы морда, и торчал,

Франтовым, деревенским хряком,

Пока изды ему не дал

Мулат, зовимый Пастернаком.





Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Хм, я думал у них с Маяковским рамс был.
0
09-02-2020
хахаха...стих как стих, но вот то что он для детей, как-то настораживает
0
09-02-2020
Докопался до истины. пойду ознакамливаться

https://mir24.tv/news/15836637
0
09-02-2020
еще один "гениальный ляп" Х у е ю от вас п а э т ы
0
09-02-2020
а в чем "ляп" то, родной?
0
09-02-2020
такое событие и так преподнести... рАдной!
0
09-02-2020
Ну этож ни Хабиб — ОКонор.. вот если бы они рэп батл замутили, действительно эпохально вышло бы. каждый должен заниматься своим делом)
0
09-02-2020
крендель титулованный
0
09-02-2020
В том, что ты, мудак, мёртвого классика так описал. Стихи Есенина многие читать любят.
+1
11-02-2020
преимущественно люмпены
-1
11-02-2020
Это был любимый поэт моего деда, тьфу на вас 😠😡
0
11-02-2020
я вам больше скажу,
Есенин — мой дед
0
12-02-2020
Это плоды абсолютной безнаказанности в интернете, можно себе позволить все и знать , что лете за это ничего не будет, Зильберман себя ведёт именно так, да и Бог с ним! Рано или поздно что-то произойдёт , возможно он задумается ! Но посмотри сколько злости в его стихах, как будто пёс цепной рвёт и лает! Несчастный человек !
+2
11-02-2020
Обижаться на грубости, оскорбления в интернете окончательно "вышло из моды" ещё году в 11 минимум, мне казалось. Действительно смешон тот, кто этого не усвоил и искренне машет кулаком, крича, возмущаясь деянию тролля уже в 2020. Угомонитесь, дядя, и оставьте свои восклицательные знаки для собственных же стишков. Хотя быть может вам нравится быть максималистом среди ровесников и посмешищем для условной "молодёжи"... Кто же запрещает... Не нужно мне отвечать.
+2
11-02-2020
Мода модой, но правила приличия никто не отменял, и , окажись такое хамло в непостредственной близости, оно бы тысячу раз взвешивало каждое своё слово, оглядываясь на собеседника! А так , чувствуя безнаказанность, оно даже не отдаёт себе отчётности, что и кому говорит! Мне, на самом деле фиолетово, просто статус сайта , и без того низкий , от этого становится ещё ниже...
0
11-02-2020
И, прошу заметить, мы сейчас не стих обсуждаем, а именно хамское поведение конкретного человека
0
11-02-2020
реально, сейчас бы в 20 году обижаться на крики из инета. и уже давно пора было научиться разделять виртуальную жизнь от реальной. при чем тут в реале бы подумал?! он может вообще с такими о рядом не проходит. статус сайта низкий?! так вот может из-за таких склок! вы ж тут стихи почти не обсуждаете, а лишь разводите срач в комментах. у автора свое мнение и отношение к Есенину, вам оно не нравится, так это ваши проблемы. хамское отношение?! и кто ж его начал первым то показывать?
0
11-02-2020
"Окажись такое хамло в непостредственной близости, оно бы тысячу раз взвешивало каждое своё слово, оглядываясь на собеседника" — вам не кажется, что звучит это будто всё ваше возмущение вызвано в вас фактом собственного бессилия? Я понимаю, вы выросли, в каком-то смысле, в другом мире. Возможно — мире более "настоящем", более "честном". Любая маска может быть сорвана с лица, когда её надевший находится на расстоянии вытянутой руки. Однако же в интернете, в АНОНИМНОЙ части интернета, от этого стоит отвыкнуть. Невозможно обличить маску, невозможно её победить. Вы действительно станете спорить, с тем, что в праведном гневе крича на непроницаемую картонку, вы выглядите смешно? На маску не распространяются правила приличия! В том её красота и ужас. Повторюсь, кричать в пустоту, тратить свою энергию вникуда, выставляя себя тем самым на посмешище — ваше право.
Про статус сайта, короторым вы оправдываете пустоту ваших криков ( причина, которую вижу им я — банальные эмоции, большая часть которых причём приходится именно на бессилие против хама ) и тот факт, что мы "загрязняем" страничку "левыми" обсуждениями — не согласен. Театр живёт зрителем, вовлекая того в своё пространство и делая частью себя, одновременно с тем сам превращаясь в этакий "микросоциум"... В данном случае мы видим пьессу-провокацию. Весь смысл её в том, чтоб возбудить среди зрителей бурление. А далее — действие переносится в зрительский зал и за его пределы... Возмущения, оправдания, дискуссии — всё это часть представления. Наше с вами обсуждение несёт не меньшую ( и в том числе, посмею утверждать, художественную! ) ценность, чем сам стишок.
Само наличие подобной "провокации ради провокации" понижает рейтинг сайта? Тогда нам нужно определиться с тем, что представляет из себя данная платформа. На сегодняшний день — это открытая, свободная площадка с почти полным отсутствием модерации — факт. В этом её суть, отсюда должна исходить её репутация, из чего портиться она также должна бы была, еслиб эту, не нарушающую правил сайта работу, с неё удалили, а никак не из факта её здесь появления.
+1
11-02-2020
Послушайте, вы меня вообще слышите? Я написал уже, что я обсуждаю хамское поведение конкретного человека , а не его стих! "Крендель титулованный " это ерунда по сравнению с "ослом" последовавшим , я его не оскорблял ! Я могу высмеять его, это укладывается в мое понятие приличия , я могу не обращать на него внимания вообще, это тоже в рамках моего представления о нормах приличия ,
Но этот человек ничего не поймёт ! Таких надо учить!
А сравнение ваше с театральным представлением не уместно! Я ухожу с таких спектаклей сразу, как только понимаю глубину их посредственности ,
Я знаю сколько воспитанных и талантливых людей покинуло этот сайт из-за такой быдлятины, которая даже не осознаёт своей неправоты!
0
11-02-2020
Я вижу пустоту и ханжество. Я дважды сказал — вы пытаетесь учить стену. К сожалению, теперь уже абсолютно ясно, что для вас это совершенно неочевидно. Оставайтесь при своей шизофрении.
+1
11-02-2020
Однако, вы не опускаетесь до прямого оскорбления...
а это говорит о вашем высоком культурном уровне! Чего нельзя сказать о господине Зильбермане!
0
11-02-2020
да ладно тебе, орландыч
я ведь не со зла
прости уж сумасшедшего божьего клоуна
+1
11-02-2020
Принято! Продолжим ?
0
11-02-2020
конечно, солнышко
0
12-02-2020
Ауеть, Хами чето адекватное высказал.
+1
11-02-2020
Вот это поворот однако!
0
13-02-2020
А, ты ведь тогда это не выкладывал, да? Или всё-таки можно считать "перезаливом"?
0
09-02-2020
Исторический факт, однако.
+1
13-02-2020
Совсем не секрет, что Сергей Есенин и Борис Пастернак терпеть не могли друг друга.
Но мало кто знает, что в редакции журнала «Красная новь» поэты, даже подрались. Точная причина драки неизвестна, предполагается, что Есенин не любил стихи Пастернака, что однажды и высказал...

Так эту драку описал Валентин Катаев:
« Есенин совсем по-деревенски одной рукой держал интеллигентного Пастернака за грудки, а другой пытался дать ему в ухо, в то время как мулат(Пастернак) — по ходячему выражению тех лет, похожий одновременно и на араба, и на его лошадь, — с пылающим лицом, в развевающемся пиджаке с оторванными пуговицами с интеллигентной неумелостью ловчился ткнуть королевича (Есенина) кулаком в скулу, что ему никак не удавалось».

Что тут сказать... Поэт поэту — лучший враг!
0
02-03-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 869
Проголосовавших: 1 (Бред Питт и Джонни Депп8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться