Top.Mail.Ru

NesheeСказка про то, как хомячок помидоры не любил.

Проза / Сказки10-06-2020 05:06
Так вот…Жил-был в поле хомячок. В большом таком полемаленький такой хомячок. Жил себе поживал, когда добра наживал, когда еще чего. Да вот беда — не любил он помидоров. А на ту беду, как раз на том большом поле, где жил маленький хомячок, огурцы росли. А помидоры на соседнем. Вот и приходилось маленькому хомячку через всё своё большое поле на соседнее долго идти. А назад еще дольше возвращаться. С помидором… А как иначе их не любить будешь? Сядет потом маленький хомячок у себя в норке перед помидором и не любит его. Долго так не любит, с огоньком. А огурцы, надо сказать, маленький хомячок очень любил. Два дня любить мог. А то и три…

   А знаете ли вы, дети, что однажды, рано или поздно, приходит Время? Чертова старуха в рванье, слепая и злющая, со своими головастиками за пазухой. И вот, пришло Время. Улеглось туманом на поля, где росли горячо любимые маленьким хомячком огурцы и даже там, где краснели когдато ненавистные помидоры. Вышел тогда маленький хомячок на свое большое поле и ни одного огурца не нашел. И нечего стало любить маленькому хомячку. Пошел, было, маленький хомячок на соседнее поле. Долго шел. А назад не долго возвращался. Пустое поле. И нечего стало не любить маленькому хомячку. И загрустил маленький хомячок. Еще не раз и не два раза выходил он из своей норки, в надежде увидеть огурец и полюбить. И даже не три и не четыре раза ходил он долго на соседнее поле за помидором, чтобы не любить его. А однажды совсем не вышел. Не потому, что грустно. Просто, Время пришло…    

   И выросло дерево…Нет, не на том большом поле, где жил маленький хомячок и росли огурцы. И даже не на соседнем поле, куда долго ходил маленький хомячок за помидором. А просто, выросло где-то…Потому что грустно…

*




Автор


Neshee

Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Neshee

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 624
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться