Top.Mail.Ru

Бред Питт и Джонни Депп — Аддон A.V.T.O.R.N.E.T.

Это были веселые времена, когда Авторнет развивался, расширял возможности своих локаций, перерождался после дисконнекта, обрастал талантливыми авторами, читерами, энчантерами. Все они жили по законам Зоны.

Зона. Она затягивает, отнимает время и силы, тратит трафик. Ты всегда знаешь, что можешь сюда вернуться. И ты готов потратить свое время и свои деньги, чтобы Зона узнала тебя и ответила тебе взаимностью. Да, Зона затягивает. Но, ёмаё, как тут здорово!

Весть о том, что появилась новая желтая кнопка облетела Зону мгновенно. Все авторы получили уведомление в виде ЛС, баннера на главной и видеообращения в наушники.

Видели?

Видели?

Видели! — неслось со всех сторон.

Внизу самой главной страницы на черном бархатном сукне рядом с «Поддержать Авторнет» красовался бело-жёлтый прямоугольник-портмоне. При наведении курсором выскакивала голографическая надпись мелким шрифтом «В обмен на 1 донат (500 руб.) Создатель исполняет 1 (одно) заветное желание».

Зона зашевелилась, как люмпеновский муравейник. Это же столько возможностей! Авторы наперебой пытались формулировать свои желания.

— Чего бы такого загадать? — начал размышлять, потирая бородку, Эндрю… Смеркалось…

Другие были более расторопнее и хлебалом не щёлкали.

— Чур, я первая! — растолкала всех страшная, но страшно талантливая иЮлька и щедро донатнула Авторнету.

На месте иЮльки мгновенно появилась невероятной красоты модель, которая, как лестный комментарий, нравилась абсолютно всем. Высокая блондинка с четвёртым размером груди, длинными ногами, IQ — 229vip и поразительным КПД.

— иЮлька, ты ли это? — бросилась её ощупывать подруга Лерка Абрикоскина. — Как же ты с такими ногтями будешь борщи варить и по клавиатуре бить?

Но иЮлька с высоты своих 1,85 м радовалась преображению, как сексу на Новый год:

— А-а-а-а, мне классно! Мне супер! Дайте хоть немного побыть такой красавицей! А то я жду от БПиДД, жду, когда же они меня в своих креативах нимфой неземной сделают, и не дождусь!

— Да, хотела бы я, чтобы они почаще писали, — послышалось с компа, за которым сидела Янка Name с картой сбербанка в руках. — Ой, я вслух это сказала? Хочу отменить! Как отменить? Хочу мужа другого и работу другую. Одну! Высокооплачиваемую и.. и… денег хочу!

Но денег у Янки уже не было(…

— Эх, была не была! Хочу, чтобы COVID-19 исчез везде и насовсем! — торжественно и громко рубанула с плеча Алеся Блок, без сожаления расставаясь с партийным общаком.

Дверь с ноги распахнулась, и вошли двое в голливудском со стопкой бумаги в руках, по виду напоминавшую сценарии:

— Кто просил новенькое? Так, вот вам стиш про ДеньНочь из цикла «Жизнь авторнетовских людей», вот вам пародия на Блюющую за бревном или Дающую под мостом — мы еще не определились с названием, вот простыня нового авторнетовского эпоса, вот креатив про Альфахама. Где он, кста?

— Вы наверх в чатик-то посмотрите, — заворачивая жёваный бабл-гам в расчетный зарплатный листок, стёбно заржал БезШутОк. — ХЗ, кто загадал позырить, чем Хам занимается в реале, когда сидит в чате, но млябуду, это не я!

Взоры всех присутствующих обратились к экрану, транслирующему фигуру кабанистого омеги омегаверс* в белоснежной рубашке с шевроном колледжа им. З.Фрейда. Правой рукой Альфахам держал мышь, левой — с характерным темпом двигал под столом.

Как чёрт из табакерки к чату подключилась Зойка Зайкина:

Что там делаешь? скажи! Любопытным покажи!

С тобой разговариваю, не видишь, что ли?

Ну а левой-то рукой? А то теряю я покой… — не унималась Зайкина.

Так это ж челендж — зажги спичку о коробку одной рукой!

А прячешь чего?

Мамку не хочу расстраивать, что у меня спички, и я курю.

Какой-то Хам, ты не зажигательный, хотя видос у тебя увлекательный! Пойду посмотрю, кто там из сталкеров еще пришёл.

На горизонте Периметра Зоны показалась человеческая фигура. Эндрю достал театральный бинокль. Авторша Кофейная гордо шла с тремя коронами победительницы турниров других сайтов, венком «От братвы!» и с изрядно потасканным Тойем Собакеным на чёрном кожаном поводке.

— Явилась не запылилась! — съязвил Эндрю. — Бродит неизвестно где! После всех этих ваших Алтаев, Кавказских гор и банов надо прививки делать! Кто-нибудь умеет делать прививки?

Абрикоскина с готовностью кинулась помочь:

— Я, мой хенераль! В своё время я разработала очень эффективную методику пеленания собачек для проведения медицинских манипуляций. Называется «_айль Гитлер!». Собачка пеленуется столбиком с одной зигующей лапкой.

Эндрю посмотрел на неё с укором:

Мне прививку надо, а не Тою! Мне!

Не вопрос, мой хенераль.

И мне! — подбежала к ним потная авторша Побегушка.

Данунах! — хором возразили братья БПиДД и еще десяток голосов из толпы.

Побегушка целеустремленно убежала в неизвестном никому направлении.

   — Так, моя очередь загадывать желание! — Лерка Абрикоскина потрясла золотой кредиткой. — Хочу новый конкурс, и его я буду проводить… вместе с Миленой! Участвуют все!

— Лично дарю победителю седло большое, ковёр и телевизор! — расщедрился неожиданно вернувшийся экс-куратор авторнетовских турниров Орландо.

— Здорово! Я хочу победить в этом конкурсе, — Мадьяр активно донатил казахскими 2800,5 тенге.

И я! — Бляшум начал башлять чаевыми с подпольных концертов.

И я! — почуял азарт Мефро.

И я! — неожиданно для всех заявилась на конкурс Энни Бэд. — Я это сказала? Скажите мне честно и правдиво, кто это заказал?

Это Неважно! — Сказало Неважно и было обнято, зацеловано и зарифмовано с головы до …неважно.

— Да-да! Участвуют все! В том числе и кло-о-оны! — заговорщицки подмигнула Энни Бэд Абрикоскина.

— И долой все черные списки! — Безшуток с ладони пускал долларовые банкноты в толпу авторесс и в «Поддержку Авторнета». — Всегда мечтал так сделать!

Энни Бэд шлёпнулась в обморок, и халдеи отнесли её в цех сборки матрёшек на разборку.

Над головами авторов, словно пуля, пронеслось что-то большое и жужжащее.

— Кто это?

— Кажись, опять Дрункард расчленёнкой балуется. — Предположил Уксус. Но Хуэльё его разуверил:

— Это Жёлтый. Братья его вызывают, а он самоликвидируется, они опять вызывают. Так и летает туда-сюда. Ну а чё, у Голливуда денег дофига-м.

Баб

дофига-м,

когда бабок

дофига-м — на лету попыталась срифмовать новенькая Даная Аргос под аплодисменты авторнетовцев.

Жёлтый на конец приземлился в голливудский гелендваген-кабриолет.

— Вы куда? — упёрла руки в боки любопытная Зойка Зайкина.

БПиДД кинули в неё долгожданную шубу из писца (почуяв зайчатину, писец удивлённо поднял свою морду к её носу):

— У нас турне по югам с Жёлтым, Хуэльё, иЮлькой, Абрикоскиной и Янкой Name. Досвидос, пуховая!

Джип разогнался к периметру Зоны, оставляя за собой след из комментариев и оранжевой пыли.

Взрывом гранаты РПГ-7 его подбросило в воздух. В Зоне начали рваться 152 мм снаряды. Огненно-хвостатые ракеты от «Катюш» с рёвом проносились над головами. Режущий ухи вой выходящего из пике Юнкерс-87 — и черная точка-бомба стремительно достигала земли. На месте падения раздался оглушительный взрыв. Трассирующими пулями в пыльном воздухе соткалось полотно войны. Среди этого бедлама, вопрошая «Где я? Где Гея? Где мать-Гея?», хромал подбитый на дуэли Стрелок.

Гелендваген-кабриолет, перевернувшись в воздухе четвертным тулупом и двойным батманом, с лязгом врезался… в стену Рейхстага.

Радостный и [вырезано цензурой] чрезвычайно изумленный автор ДеньНочь бегал вокруг и причитал:

— Ребята, сорян! Но я так хотел стать военным журналистом и воочию увидеть взятие Берлина!

На крыше здания Рейхстага два русских Ивана — Шутов и Ксевредов — водружали флаги Советского Союза, Российской Федерации и флаг города Кемерово.

— Кру-у-уть! О таком я даже не мечтал! — разоткровенничался с земляком Ксевредов. — Надо сочинить что-нить на тему «Сонная Припять. Призраки Старухи из Иргиль».

— Ну-ка, вернуть всё обратно! — скомандовал Иван Шутов, уверенно тратя на Авторнет честно заработанные евро. Реальность изменилась на более привычную.

— Хочу свою гитару, бутылку чистейшего деревенского самогона и чтобы девки рядом кружили и подпевали.

— И нам девок! И нам! — в один голос заорали грустный гитарист дядя Вова и его никогда не унывающий антипод автор Хуэльё.

Толпа поэтесс всех литературных форм и стилей с Авторнета и ближайших поэтических сайтов стремительно побежала в их сторону. Меньшая половина задержалась и стала писать комментарии. Большая половина облепила скромного автора Евгешу, и каждая на 99,9% соответствовала тому «женскому идеалу», по которому Евгеша скучал в своих лирических откровениях.

Глупая Аня, пробежав мимо него, с разбега запрыгнула на загривок Дёме с дурдома. Тот забегал по главной странице с радостными криками: «Сбылась мечта идиота!». Но на этом не остановился, а решил впечатлить Глупую Аню не только творчеством, но и ловкостью, перепрыгнув через большую лужу, оставшуюся от Озера. В момент прыжка не рассчитал свои силы, громко пёрнул на прощание и побежал дальше, не оглядываясь.

— Жаль парня, — вздохнул сочувствующий дядя Вова.

Воздух внезапно заклубился, как из канализационного колодца, и посреди толпы возникло целых два призрака.

— Кто меня вызвал? Мне надо обратно! Я ж у Путина на приёме была! — негодовала Гарпия.

— Я соскучился! — покраснел и потёк омега Альфахам, отдавший всю свою стипендию на возвращение приятной собеседницы в чат.

— У Путина? — подскочил к Гарпии ДеньДочь. — Там был Шойгу? А пилотажная группа Стрижи? Герои России? Возьмите меня с собой! — канючил ДеньНочь, но денег у него уже не было.

— Кто Хеллу вызвал? — обвел прищуренным глазом толпу авторнетовцев Эндрю. — У меня на неё аллергия.

— ХЗ, — невозмутимо ответил БезШутОк, пряча на телефоне вкладку с биткоинами, — У меня никакой аллергии нет.

Воинствующая Хелла Бадан была полна решимости:

— Займите денег! С кем тут надо переспать, чтобы заработать 2000 рубасов? Мне нужны деньги, хорошая видеокамера, выход в youtube, страпон и, собственно, главная героиня — Энибэд! Никто её не видел? Пойду поищу. Кто со мной?

Но все были увлечены необычно прекрасным зрелищем.

Свитти, одетая в белое свадебное платье стояла напротив не менее прекрасного изображения себя, но в черном платье.

Здравствуй!

Здравствуй!

Ты звала меня?

Я звала тебя!

Я люблю тебя!

Я люблю тебя!

Мы умрем?

Мы умрем!

За лесбийским поцелуем Свитти с Той, у Которой Красивое Имя, авторнетовцы следили, открыв рты.

Девчонки, взявшись за руки, медленно, под дождём из кроваво-красных лепестков, ушли на закатный Периметр Зоны.

Хиппи-Озёрский кинул им вслед букет ромашек и кадку с алоэ, блаженно улыбаясь: «Я наконец-то сделал этот мир добрее! Хорошо, что желания сбываются!».

И пока одни готовили стихи к новому турниру, другие радовались встречам с покинувшими Зону, а третьи загадывали всё новые и новые желания, седой голубоглазый старик ДиМон КиПер сидел на старой лавочке в своем цветущем саду. Вокруг него сновали бабочки и внуки. Толстые облака, словно кусочки сахарной ваты, проплывали по лазурному небу, а солнце грело тепло и приветливо. В воздухе вкусно разливался запах абрикосов и яблонь. Старик опирался подбородком о тросточку, смотрел в душу Зоны и улыбался. И Зона отвечала ему взаимностью.

Можно ли купить счастье за 500 рублей? Счастье — в возможности творить и созидать, писать комментарии, дружить, не ограничиваясь черными списками, уважать свой дом и поддерживать в нем чистоту и порядок. Счастье — знать, что тебя окружают единомышленники — веселые и немного грустные, молчаливые и неудержимые, спорящие и соглашающиеся, подтрунивающие и философствующие — все разные, но объединенные одной целью и идеей, все талантливые, встречающиеся в одном и том же месте в одно и то же время. Счастье нельзя купить, но им можно поделиться. Счастье внутри нас.


* * *

ЭПИЛОГ


Возле станции «Литблог» еле-еле горел костёр. Трое афторов разбили свой ночлег у рельс, уходящих в темный тоннель. Огромные створы гермозатворов тоннеля поросли лианами и грибами. Через остатки стекол, некогда закрывающих станцию, сквозил ветер. Двойные звезды на небе высыпали мгновенно, и царящему миру под ними вполне хватало только их сияния.

Эндрю поворошил угли костра:

— Вот и всё, девочки.

Две его спутницы только посильнее укутались в одеяла и плотнее прижались друг к другу. Повисла тяжёлая тишина.

На Авторнете давно уже не было конкурсов и турниров, не было новых авторов и чатовского веселья. В чате теперь только они втроем и могли обсуждать всё, что угодно с тех пор, как пропал без вести последний Модератор. Им никто не мог помешать — кого-то убило токсичной радиацией, кто-то предпочёл свести счеты с жизнью, кто-то пропал из Зоны навсегда. Они писали комментарии только друг другу и, казалось, знали уже наперед, кто и что напишет.

Честная и гордая Энни по привычке гордилась своими стихами, количеством давно перевалившим за десять тысяч. На главной странице за последний месяц была только она. Ноль комментариев, два просмотра, один из которых — её собственный.

Добегавшаяся со вздохом посмотрела на свою тележку, заполненную словарями. Тяжеленные тома тезаурусов и словарей рифм уже давно были читаны-перечитаны. Она срифмовала все, что нашла. Стены ночлежек, где им доводилось пребывать, были исписаны её стихами.

Эндрю закурил самокрутку с ягелем и посмотрел сначала на одну, потом на другую свою спутницу. Они как лишай, приживутся везде. За столько времени они ему обе осточертели. Поначалу было весело. Их маленькая геолокация, куда он спешил в любую свободную минуту, объединила их в борьбе с остальным поэтическим миром. Эндрю и раньше комментировал их обеих, выискивая «личностные идеи», но теперь не осталось никого, с кем он мог бы встать в оппозицию. Энди затошнило: «Курицы! Убью ночью обеих!».

— Давайте ложиться спать, девочки!

Они притушили костёр и улеглись рядышком, чтобы греть друг друга и видеть один на троих сплетённый единым сознанием сон про веселые авторнетовские времена.

Двойные звезды на небе чуть качнулись. Ветер стих. Звуки тоже. Мир погрузился во тьму. Реальность застыла на мгновенье и… стала рассыпаться пеплом…

Из ниоткуда, но отражаясь эхом от летящего пепла возник тихий шёпот Создателя: «Опыт закрытия своих неудачных проектов я уже имею. Это не так сложно, как кажется».



Это произведение читают в альманахах:
1. Собрание сочинений об авторнете



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
https://zona.ru/ ( модератор, клянусь, это шутка, а не спам-реклама )
+1
09-09-2020
У каждого она своя, Альфахам. И явно не эта))
+1
09-09-2020
Братья, огонь горит в наших сердцах, благодаря вашим бессмертным зажигалкам!
+1
09-09-2020
Пасиб, пуховая) Горите, но не сгорайте, как бы это некоторым не хотеось!
+1
09-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён пользователем Бред Питт и Джонни Депп 09-09-2020
Вау…. Очередной туалетный "шедевр" в стиле Юлии Шиловой ,наконец, вы***н
-3
09-09-2020
Подумай вот о чемпросто так на перо сатирика никто не попадает
0
09-09-2020
И ещё — Энни ждёт тебя, ей одной скучно
0
09-09-2020
А тебя Хеллочка ждёт, давай быстрей перевоплощайся в неё и начинай "дерзить"))
-1
09-09-2020
Вы что-то там сказали? Мне вас жаль...
-2
09-09-2020
С названием определились. "Сосущая за ларьком"
+1
09-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён пользователем Бред Питт и Джонни Депп 10-09-2020
Дождь, зацени разницу между работой БПиДД и работой АБиДЛ.
В зеркале Братанов отразился каждый. Но вот в чем ньюанс, в сравнении с Абдуллой, тут даже негативно отраженные персонажи вызывают улыбку обычного зрителя.
+1
09-09-2020
Вано, да хорош уже Сосущую обсасывать. Тем более мы ее не читали. Нет работы — нет проблемы)
0
10-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён модератором 10-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён модератором 10-09-2020
MADiAR
 
В следующий раз зайду в чат со стуком и криком "руки на стол".
Эпилог пробрал так, что мурашки побежали по мурашкам. Собственно, бегущей на заметку, если подстебывать, то за счет внимательности к авторам, а не накручиванием мерзости.
+3
09-09-2020
Пасиб за прочтение. Всегда рады тебе!
С коробком спичек — это реально. Попробуй зажечь)
+1
09-09-2020
отличная сатира.и колко и злободневно.
+2
09-09-2020
Да зае эти склоки уже.
Пока Бегущая втихую минусует все нормальные комментарии — ждем теперь пришествия клонов ЭЧ или Эннибэд
+1
09-09-2020
кста спичку одной рукой с четвертой попытки зажег
+1
09-09-2020
Тренируйсо )
+1
10-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён модератором 10-09-2020
Ну хоть здесь сбылась одна из мечт (плакаю) и к моим метрписятдва прибавилось чего-то 🤣 плюс остальные бонусы. Прогресс — от сопливой радистки в кустах до модели 😏 боюсь представить, что будет в следующих ваших креативах с иЮлькой такими темпами.
Был момент,корябнувший глаз, но, поскольку я тута в крайнее время бываю не так часто, как хотелось бы, судя по последним событиям, оч многое пропустила.
+1
09-09-2020
Для хорошего человека ничего не жалко.
Что за момент посмел корябнуть твои прекрасные очи? Говори — щас исправим.
+2
09-09-2020
Ну так Абрикоскина отчасти ответила уже 😅
0
10-09-2020
Грустно как, блин(
как там делается-то? "разряд, разряд пациенту"
+2
09-09-2020
ну седня Гарпия народу явилась, чем не разряд..
+4
09-09-2020
Тоже мурашки побежали?
Жалко, что Эпилог Бегущую не навел ни на какие мысли.
+2
09-09-2020
 
Begushaya za dojdem: комментарий удалён модератором 10-09-2020
буквально на днях вспоминала Милену.

загадаю желание, чтобы она вернулась.

спасибо! только мне, как и Июльке, один момент тоже карябнул глаз. я уже пережила один закрытый неудачный проект.
+3
10-09-2020
Мы бы многое отдали, чтобы она вернулась.
Насчёт последней фразы — это прямое цитирование Создателя
+2
10-09-2020
ужас
+1
10-09-2020
Да ладно. Мы приняли к сведению, топор зарыли
+1
10-09-2020
значит конец света отменяется. создатель нам как папа. а Авторнет — дом-песочница. так будем жэж их беречь!
0
10-09-2020
Будем
0
10-09-2020
Garpia
 
Как же хорошо, что вы есть. Такие люди в любом коллективе — залог здоровья коллектива.
Со словами управляетесь по-прежнему здорово. Я смотрю на ваши глаголы и душа радуется. Знаете, дебилы вычитали то ли у Кинга, то ли у Паланика, что надо писать везде только "сказал", и пишут везде "сказал", как велено. Потому и дебилы, а вы — нет)
+1
10-09-2020
читал у Паланика всего одну книгу. она классная была. потом брал в библиотеке его же "Призрака", прочел пару страниц, закрыл и запер в шкафу от глаз людских подальше, решив не возвращать т.к. там была несусветная дичь.
+1
10-09-2020
Спасибо тебе, добрая Гарпия из рода гарпий
0
10-09-2020
Каждый кревас от кикозвёзд это какой-то праздник. Фирма держит марку качества. Третий раз перечитываю а лыба не сползает.
Корочь сей годный текст осеняю лучистым светом Банхаммера. С огромным и преогромным сожалением, что у кого-то он вызвал батхёрт. ))

Пы. Сы.
Свити как и всегда : Богоподобна. )
+2
10-09-2020
*там пара тройка очепяточек ога... киКозвёзды...
+1
10-09-2020
ну и йенг с ними
+1
10-09-2020
Ого, к нам приехал, к нам приехал, Жёлтый славный дорогой! пальцы скрещу на всякий 😏
+1
10-09-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1977
Проголосовавших: 6 (Зайка10 Begushaya za dojdem1 БезШутОк10 Остывший кофе10 Абрикоскина10 Garpia10)
Рейтинг: 8.50  



Пожаловаться