Top.Mail.Ru

MilkdropСмена времени года наоборот

Так вот, я говорю своему другу, дай мне тему для рассказа! И он дал тему для рассказа. Не совсем уверена, что получилось воплотить идею.
Проза / Миниатюры21-05-2021 07:23
Они гибнут. Все. Они мёрзнут и жарятся под палящим солнцем. Не имея возможности адаптироваться, они мучаются, задыхаются, шерсть, перья, когти, клювы и глаза — все рушится. Организм с огромным трудом воспринимает фатально-резуие перемены. Большое количество видов насекомых, птиц и рыб канули в небытие практически сразу после начала "глобальных качель".


Растения и деревья очень быстро завяли, осыпались листья, ветки гнили изнутри, а запах, который распространял ветер, будучи то холодным, то горячим, напоминал запах болота и тухлой рыбы.


Итак, о прогнозе погоды на эти выходные!

На северном полюсе земли, когда он раньше существовал, снова ледяные ураганы и формирование ледников, в Африке новое образование рек и кустарников, в России болота, пески и пустыни.

Берегите голову! Грозы с градом размером с яблоко вам не шутки!

На следующей неделе вновь ждите беспорядочные скачки температуры, и потому не рекомендуется выходить из воздушных бункеров.

На этом всё, берегите себя, земляне!


Деятельность человека на взгляд природы никогда не была логичной и уж тем более полезной. Планета Земля объявила бойкот в виде метели посреди лета, дождей там, где их быть не должно, и бесконечного движения континентов с постоянно меняющейся температурой.


Огромное количество людей практически сразу начало умирать. Появились новые виды болезней, с которыми человечество было не в силах бороться.

Но люди — один из самых живучих паразитов, как однажды выразился один учёный.


И потому те, кто каким-то образом ввиду крепкого иммунитета и телосложения, выжил, перешли на новый уровень выживания.


Кто-то строил плотины, которые тонули, мёрзли, их уносило ураганным ветром. Другие пытали счастье под землёй в бункерах. Но и тут сумасшествие земли в виде невероятных землетрясений и чертовски быстрого разрушения практически любого металла, из-за чего их засыпало, затопляло или просто сплющивало из-за высокого давления, не давало и шанса на выживание.


Планета земля была похожа на гной. Пульсирующий, кровоточащий, желающий постоянно, снова и снова раздуваться и увеличиваться в размерах, пока не лопнет и вся грязь не вытечет.

Где-то в отдаленных, самых темных уголках земли, были выжившие птицы. Они напоминали монстров из страшных фильмов. Редкие перья, просвечивающая кожа и тяжёлые крылья, покрытые пылью и болезнью. Некоторые виды насекомых тоже выжили. Мелькающая серая броня с множеством лап насекомых иногда мелькала среди серых камней и болот.


Некогда голубая планета приобрела цвет чумы и раздора.


Но...

Нашлись люди, которые все же и здесь смогли приспособиться к матушке-земле, умудрившись на такой случай запустить в процесс инженерное решение жить, паря над землёй.


Специально подобранные материалы и строение корабля напоминало пластиковые трубы с шарами внутри — жилище выживших.


Здесь было все для проживания нескольких сотен людей. Изредка самые смелые спускались вниз за провизией и водой, а так же за исследованиями и наблюдениями.


Но все же мало кто думал о том, чтобы делать жизнь лучше в первую очередь для себя. Ведь если человек не сорит у себя дома — ему комфортно жить.


Но какое это имеет значение, когда на этот раз человек просыпается среди облаков...




Автор


Milkdrop

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Всё будет хорошо... и... мы все умрём
Весьма реалистичная антиутопия получилась, чем-то напоминает х/ф "Эллизиум". Но неужели вы не оставляете человечеству ни малейшего шанса на светлое будущее?
0
22-05-2021




Автор


Milkdrop

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 457
Проголосовавших: 1 (mAx rEs de fAult10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться