Top.Mail.Ru

Неизвестный солдат — А скоро осень?

Я сошла с ума этим летом июльский день зовёт меня твоим именем

я приду

да, я не опоздаю, хотя обычно всегда опаздываю

что случилось со мной

что случилось с моими волосами

раньше я смотрел в зеркало теперь мне это противно

грязная машина

одна из тех безликих куч металла но ты сидишь там и ты зовешь меня мне нужно домой но почему я не могу сопротивляться

Лето!!! Я падаю в объятья холодного непонимания не веря будто могу иметь что-то общее с тобой как хорошо что это неправда

я хочу чтобы лето длилось вечно

усталость от того что всё заканчивается так быстро

ужасный поэт

продавец мороженного

кукла

зеркала, стёкла

черные грязные стёкла

твоя шея твой нос твои губы я никогда не думала об этом раньше что это реально понимаешь

ты это просто ты и я это просто я но теперь всё не так


А скоро осень?


смотри!

солнце опускается

когда наступит осень я уже не смогу чувствовать эту новую боль от осознания своей бестолковости и тупости

я буду валяться мёртвым на своём диване и петь песни об изнасиловании и о девушке умирать в душной комнате от отвращения всё будет как всегда и я наконец покину паутину твоей недосягаемости желанности пустоты и наполненности исключительной обычности я ненавижу тебя я люблю тебя





Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
сюда б добавить знаков и как-то поменять структуру текста, хотя может в таком построении заложена какая-то идея и я ее не понял просто. но в целом мне нравится такой сюжет, те слова, какими это все описано. такой европейский киношный арт-хаус — цепляет.
+1
09-08-2021
Спасибо! Идея в том, чтобы не делать паузы при чтении. Тогда всё будет восприниматься единым потоком — так же, как это было написано. Я сел и в один заход написал это, не глядя нажимал на клавиатуру, чтобы не загрязнять эмоции мыслями и умом в принципе.
+1
09-08-2021
заглядывала ранее сюда. но не дочитала. подумала, что кто-то забыл закрыть черновик. у меня большая куча таких в блокноте. но оказывается наброски, фрагменты мыслей и словесное словоблудие сегодня новаторы называют "европейский киношный арт-хаус"
+1
10-08-2021
Так и есть) Почитайте "Вопль" Аллена Гинзберге, Джима Моррисона или каммингса
0
10-08-2021
Лер, та же история )) может, и нам тоже подоставать из сундучков свои задумки и арт-хаусом поразить всех и вся. Помнится, в блокноте моего телефона было что-то такое без знаков, и даже без начала и без конца
+1
11-08-2021
Garpia
 
Вот это хорошо, но потока тут нет и быть не может, поэтому нет и смысла в отсутствии запятых с целью. Хотите поток "как у Гинзберга" — внимательно прочитайте Гинзберга, например, " who ate the lamb stew of the imagination or digested the crab at the muddy bottom of the rivers of Bowery" и сравните, например, с вашим "усталость от того что всё заканчивается так быстро". Почему первое — поток, а второе — езда по брусчатке?
0
11-12-2021
Согласен, до Гинзберга тут далеко. Но, в действительности, плевать на Гинзберга. Поток — это хорошо, но, когда его слишком много, все остальное теряется. Хотя мне хотелось создать этот поток, получилось насколько получилось. Просто я недостаточно хорош, это сложновато и не думаю, что факт наличия четырех героев, каждый из которых говорит о своем, вписывается в рамки жанра. Тем не менее с запятыми было бы хуже, однозначно. Знаки препинания предназначены для того, чтобы отделять значимые части мысли для более структурированного понимания текста, так? Но где здесь структура... Наличие запятых, точек и т.д. приводят к бессознательному поиску законченности мысли, в стихотворении же подчеркивается незаконченность и неопределенность. В конце-концов, лично я вообще не могу читать это, делая паузы. Вообще никак.
0
11-12-2021
Garpia
 
Я все-таки хочу сначала поговорить о Гинзберге, а вы там уже сделаете окончательный вывод, надо ли брать с него пример. У него есть рифма — это стихи со всеми вытекающими. Одно из вытекающих — как раз создание пауз автором путем подбора соответствующих слов.
Я догадываюсь, что у вас проза, но для прочтения каких-то периодов текста на одном дыхании — назовем это условно созданием потока — нужно закладывать возможность паузы не делать, имея в виду тупо физиологию аппарата, которым мы производим звуки.
Письменная речь появилась позже устной, до какого-то там века вообще не было такого понятия, как чтение про себя. Отсюда следует, что сначала была интонация, а потом уже ее запись с помощью знаков препинания. "Твоя шея твой нос твои губы" будет перечислением, хоть он дерись, как говорил Буратино, и будет интонация перечисления, хоть тресни. Смысл вот конкретно здесь в отсутствии запятых?
+1
12-12-2021
Хорошие мысли. Ну да, конкретно здесь смысла в отсутствии запятых действительно нет — что с ними, что без них читается одинаково. Но это уже такие тонкости, о которых я не думал. В стихотворении (мне все-таки больше нравится называть это поэзией, нежели прозой) есть такие моменты, но есть и такие, где знаки препинания делают только хуже. Так что... может и стоило поставить их в некоторых местах. А может и нет. Видимо тогда я решил, что проще не заморачиваться и вообще нигде не ставить)
0
12-12-2021
Garpia
 
Ладно, фиг с ним, с Гинзбергом, он доступен преимущественно в переводе, а это другое. Возьмем произведение, созданное на русском языке в XXI веке. Великий человек Дмитрий Воденников:
"Дали «Дневник одного гения»,
Дмитрий Мережковский «Испанские мистики»,
«Сонеты» Шекспира —
всё, всё в помойку.
(Еще в этот момент думаю, когда Чуня умрет, всё выброшу:
миски, подставку для мисок,
полёжки (2 штуки), все пледы —
оставлю только ошейник,
но не поводок.
Хватит нам поводков:
«Отпускаю тебя на свободу».)
0
12-12-2021
Ахаха, я сначала даже не понял, что это цитата из произведения. А вообще я не слышал раньше об этом человеке, но сейчас почитал его немного — напоминает Чарльза Буковски. Но Буковски, конечно, намного круче, можно и не сравнивать. Воденникову не хватает какой-то раскрепощенности. И он передает свои мысли as is, так что то, что он пишет без рифмы, больше похоже не прозу.... Всё, не могу, пойду читать Буковски, хорошо, что напомнили)
0
12-12-2021
Garpia
 
А что вы думаете о Моушене?
0
12-12-2021
Честно, не слышал о таком. А что с ним?
0
12-12-2021
Garpia
 
Жаль.
0
12-12-2021




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1241
Проголосовавших: 1 (Эндрю9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться