Top.Mail.Ru

СтрелокБолотная сказка

Было в лесу обычное болото. Огромное, грязное. С мухоморами, страшными трясинами и пузырями болотного газа. Болото — есть болото.

Жили там обычные болотные обитатели: толстая Жаба, которая ела червяков и мух, Гадюка, евшая мышей и мелких лягушек. Еда, конечно не очень, но им нравилось. Главной среди них была жирная Свинья. Что она ела, я вам не скажу, но ей тоже нравилось.

Чаще всего они бродили поодиночке, и ели. Но по вечерам, они собирались вместе в луже теплой грязи и, раздуваясь от гордости, хвалили себя, друг друга и свое болото. Или наслаждались вонючими болотными газами. Болотные обитатели — есть болотные обитатели.

И вот, однажды вечером (не известно: что его туда занесло), в болото прискакал заяц. Он выскочил к луже теплой грязи и радостно закричал: "Всем привет! Добрый вечер". …

Но Гадюка (Она как раз наслаждалась болотными газами) зашипела на него: "Молодой человек, ведите себя прилично", Жаба возмущенно заквакала. А Свинья в этот день так и не смогла как следует раздуться от гордости, и затаила злобу. …

За целый месяц Заяц так и не смог добиться расположения болотных обитателей. Ну не умел он раздуваться от гордости и наслаждаться вонючими болотными газами. Скоро он так всем надоел, что они решили от него избавиться.

И вот, однажды, когда Заяц опять прискакал к луже теплой грязи и радостно закричал: "Всем привет! Добрый вечер!"… Гадюка стала шипеть и бросаться на него, а Жаба злобно квакать из за мухомора. И Заяц испугался, он поскакал прочь из болота. А жирная Свинья погнала его к самой страшной трясине. …

С тех пор на болоте все спокойно. И никто не мешает его обитателям раздуваться от гордости и хвалить друг друга. И вонючие болотные газы все так же приятны для их носов. …

И только толстая Жаба, когда прошлепывает мимо самой страшной трясины — Злорадно квакает.




Автор


Стрелок



Возраст: 50 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Allira
 
Угу... Из серии "Зачем на бал пришел медведь". Только вместо медведя заяц, а вместо бала — болото.
Итак...
Категория: "Сказка для взрослых. На ночь не рекомендуется".
По стилю написания напомнило моего ранее указаного одноклассника.
Любопытно... Но не более.
ВЕРДИКТ: Читать один раз, при желании можно положить для коллекции в архивы в папку "Любопытное". Время от времени перечитывать без особого интереса для прочистки мозгов.

Allira-vamp.
0
03-09-2006
Для прочистки чего?Во-первых:сказка есть сказкой...И хоть это отдаленно напоминает сказку, но стиль написания слишком явно показывает смысл произведения...Ну прям выложил на болюдечке..При чем особбого смысла я не нашла...Встречалось и более интересное описание мира сего в "сказочной обработке"...Однокласниа напомнило..Но практически литературный стиль изложения, присущий автору, является основным раличием между вышеуказаными личностями...В папку не рекомендую...Залежиться...Время от времени перечитывать не обязательно...Достаточно просто понблюдать за окружающим нас миром...
Что же...В топку рановато..Хотя можно..И почитали, и погрелись...
итак — плоховато..Можете намного луче...Хочется верить..
Canalla
0
03-09-2006
И эта сказка неплоха. Но, как и Лесная сказка, непонятно на кого расчитана. Явно не для детей. Значит на взрослых, но для взрослых слишком по детски написано. Потому народ не клюет.
Стрелок, попробуй в этом же стиле написать нормальную детскую сказку. Я думаю получится хорошо.
0
16-05-2008
Это подростковая сказка. Как фильм "чучело", например. Воспитание "от противного", так сказать. Вопросы подымаются актуальные для возраста 10-14 лет. Хотя, не уверен, что сейчас дети (или уже не дети?) 14 лет вообще читают сказки...
0
16-05-2008
Действительно, на 10-14 лет пойдет, с точки зрения смысла. Но язык на детей 5-7 лет. Поэтому подростки не клюнут. Т.е. их сказка не заинтересует. Мне так кажется.
0
19-05-2008
Может быть и так. Но тут уж не поделаешь ничего. Иначе, надо полностью переписывать, а этого, по понятным (думаю) причинам, делать совершенно не хочется.
0
19-05-2008
Ну, это я понимаю
0
19-05-2008
Да, понимаю, но не одобряю.
Иногда полезно переписать все заново.
Но как же это тяжело... :sleza
0
19-05-2008
писательБ, все мои сказочки накарябаны > 15 лет назад. Сейчас я сказок не пишу. К тому же, снова погружаться в эти эмоции... Брр!
0
19-05-2008




Автор


Стрелок

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3096
Проголосовавших: 1 (писательБ9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться