Top.Mail.Ru

ИллюминатНаши, но не наши...

Бренды, которые не наши.
Наши, но не наши...


Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о наших русских брендах, которые не наши, но как бы наши, но не наши.


Короче, этот пост о российских брендах, которые принадлежат не нам.

И начнём мы, пожалуй, с вкусняшек. Бренд мороженого «48 копеек», шоколад «Российский» — он же «Россия щедрая душа», шоколад «Сударушка» — вот они принадлежат швейцарскому концерну Nestle — я его называю «Нестле».


Погнали дальше, такие бренды, как вся серия пива «Балтика», квас «Хлебный край», пиво «Невское» и «Жигулёвское» принадлежат датской компании Carlsberg — я вообще эту компанию называю «Карлсон бред», так проще её запомнить, да, теперь от «Жигулёвского» придётся отказаться.


Следующие бренды, такие как вся серия «Чёрный жемчуг» и «Сто рецептов красоты», от которых растут грибы, бренд кетчуп (кепчук) «Балтимор», чай «Беседа» (вспомнил песню: «Чай, грузинский чай, индийский чай...»), вот они принадлежат нидерландско-британскому концерну Unilever (Упилевер) — Юнилевер (короче, звучит как «Ливер»).


Следующие бренды такие, как конфеты «Белочка» и «Мишка на севере», сегодня принадлежат норвежской компании Orcla — орки, так более звучно.


А теперь поговорим о таких брендах, как вся молочка «Простоквашино», также «Растишка» — то ли крокодил, то ли динозавр, короче, зелёное чудо «Растишка», вот они принадлежат французской фирме Danone (Дапопе) — Данон.


Следующие бренды: серия вафельных тортиков «Причуда» — ну разве мы не чудо? Печенюхи «Юбилейное» и шоколад «Воздушный» принадлежат американскому концерну Craft Foods — Крафт Фудс.


Теперь бренды такие, как «Агуша», соки и напитки «Фруктовый сад», воды «Ессентуки», молочная продукция, где бабуля с коровой на фоне деревенского домика «Домик в деревне», соки и напитки «Я», «Любимый» (я знаю, что я любимый), молочная продукция «Веселый молочник» — да, этот тот счастливый пузатик (похож на Якубовича), у которого в руке ведро с молоком и бидон. Соки и нектары «Тонус» принадлежат американской компании PepsiCo (Рерсико) — да, которые делают пепси и «Севен-ап».


Ещё вспомнил бренд пиво «Охота» принадлежит нидерландской компании Heineken (Неипекеп) — Хаенкен. А вам теперь охота «Охоту»?


Вот ещё кому интересно про пиво: «Клинское», пиво «Сибирская корона» принадлежат бельгийской компании InBev (ип Вев) — Инбев.


А всеми любимый сок «Добрый» и малоизвестный квас «Кружка и бочка» принадлежат компании Coca-Cola (Соса-Сола) — кока-кола.


А вот ещё конфетки, бренд «Коркунов» принадлежат американской компании Wrigley (Вридлеу) — Вейдле.


Автомобили «Лада седан» — баклажан, «Лада седан». Принадлежат вообще французскому концерну Renault-Nissan.


Хоть они и принадлежат не нам, но делаются они русским народом, из русских ингредиентов для русских людей.




Автор


Иллюминат




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Иллюминат

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 219
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться