Top.Mail.Ru

rosadante***Жизнь

Проза / Рассказы05-03-2008 18:46
Насколько изменилась моя жизнь и настолько же, не изменилась. Как начну вспоминать всё, что со мной было и оглядываться назад, так и хочется потеряться и забыться. Я, конечно, старалась истребить в себе эти скверные чувства, но у меня ничего не получается. И единственный правильный поступок, вижу в том, что бы поделиться своими чувствами с вами, мой дорогой читатель. Хотя, честно говоря, изредка бывает не по себе, от равнодушия, которое так часто вплеталось в мою жизнь, печалило и огорчало меня.

Я выросла на обычном пруду, на окраине посёлка. И первое время, пока я была маленькая, всё было прекрасно. Солнечные зайчики каждое утро играли со мной, а в их отражении неумело еще, по-детски, мальки играли с моим неокрепшим стебельком. Ребятишки, прибегая искупаться в жаркий день, каждый раз, не замечая сами этого, играли со мной. Но как только я выросла, стала красивой зелёненькой и стройной, на меня обрушилась эта необъяснимая тоска. Дети стали меня обегать стороной, крича друг другу: Осока, осока! Все остальные растения вокруг меня расступились и оставили меня в одиночестве. Кувшинки, которые перебрались на середину озера, и те весело играли с пауками и разными букашками, а мальчишки то и дело плавали и срывали их. Так здорово, когда ты хоть кому-то нужен. Даже ветер не играет со мной, боится пораниться о мою точёную фигуру. Начинаю вспоминать свою юность, и волна за волной тоски оглушает меня, — хочется всплакнуть и спрятаться куда то, — а не могу. Помню, когда мой стебелёк только появился из воды, его то и дело окружали водомерки, ну такие паучки с лапками, которые бегают по воде, как дурные. С любопытством напрыгивали на мой молодой нежный кончик, а потом в рассыпную. Больше всего проблем возникало со стрекозами. Я не переносила их на дух, они садились на мой несформированный стебелёк, а потом когда он под их жирным телом сгибался, они весело качались на нем, беспрерывно балансируя своими лопастями. Я заставляла себя изо всех сил, но прошли недели, прежде чем, я смогла пересилит свое отвращение и негодование к этим созданиям. А сейчас мне так этого не хватает, дура была, не понимала, что это и есть счастье, когда ты кому нибудь нужен. И с каждым днём, я всё больше убеждаюсь, что никто на всём белом свете обо мне не думает, ни под землей, ни на земле и даже большие неуклюжие облака своим равнодушием убивают во мне последнюю надежду… Побыстрее бы зима…




Автор


rosadante




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
(((


Молодец!
0
06-03-2008
Спасибо!!!
0
06-03-2008
Мысли интересные, интересны и образы, только слишком много повторяется слово "стебелёк" в таком маленьком тексте. и Повторяется мысль: "то и есть счастье, когда ты кому нибудь нужен," — прямо такие же слова...
А так, очень интересно
0
06-03-2008




Автор


rosadante

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1865
Проголосовавших: 2 (Табити10 Зеркало_мирА9)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться