Top.Mail.Ru

Dragon_flyIf you really want to do something…just Do It!

Проза / Статьи29-04-2008 17:25
Пока я не села за компьютер в моей голове буйствовали мысли о том с чего я начну , но вот я села, и как всегда начало оказывается самым трудным….но я попробую, ведь сегодня через такое долгое время перерыва мне Действительно захотелось написать.

За окном сегодня чудесная погода, но она меня не радует. У вас бывало, чтобы вы проснулись как-то утром и захотели бы все изменить, чтоб вы резко и больно для себя осознали, что Вы , да именно Вы способны на гораздо большее того, чем Вы являетесь сейчас. Признаться честно, у меня бывали случаи, когда я была не довольна какими-то отдельными «штрихами», но даже тогда, я не всегда пыталась как-то действовать. Стыд и срам мне! Но сегодня со мной творится что из ряда вон выходящее. Я готова полететь на Луну и обратно, поднять революцию, переплыть океан. Самой от себя страшно.

С Вами такое бывало? Наверняка же это случается с каждым из нас. Только чаще это ощущение окутывает нас всего на пару мгновений, а затем мы начинаем боятся его. Признайтесь. Каждый из нас в той или иной степени боится изменений.

Знаете чем вызвана лень? Так вот, ученые выяснили, что лень это некая защитная реакция нашего мозга, правда-правда, наш мозг тоже боится изменений, не хочет напрягаться (ему что больше всех надо) вот и наводит он на нас лень. И мы со временем начинаем убеждать-«утешать» себя с тем, что у нас и так все хорошо, и так у нас все есть, а эти изменения…да ладно…зачем они Нам…да?

Вот и неправда! Они нужны Нам! Если мы и правда хотим этих изменений, то они нужны нам как воздух, а мы берем и лишаем себя кислорода, просто потому что Мы слабы и безвольны. Я не хочу обидеть Вас, читающих ( вдруг это кто-то прочтет, ух ты я стану знаменитостью!)) эту «статью» (назовем ее так с большой натяжкой) своими восклицаниями о слабовольности, поэтому если вам это неприятно, то , читая слово «Мы» считаете, что я имею ввиду «Мы — Николай второй, а точнее МыDragon_fly», мало ли, может нас здесь много.

Итак, вернемся. Я не хочу больше быть такой как вчера, я хочу стать сильнее в своей воле к достижению намеченного. А вы? ( я знаю, что не услышу Вас сейчас, но ответьте мне, пожалуйста, мне это важно — если после этого Вы все еще будете меня считать нормальной….то значит с Вами точно что-то не так )).    

Вам , может быть, будет интересно, с чего это вдруг на меня «нашло озарение» или «психоз», можете трактовать как вашей душе угодно.

Просто я сегодня встала утром рано и почувствовала себя необразованной. Не в том понимании, что я не знаю, сколько будет два плюс два, у меня даже есть золотая медаль (не подумайте я не хвастаюсь, мне сейчас совсем не до этого, просто так Вы лучше меня поймете). Просто, я осознала, что могла бы приложить чуть больше усилий по изучению некоторых дисциплин, и мое серое вещество было бы сейчас немного полнее. Думаете я глупая? Но мне было так больно, так обидно… я готова была рвать на себе волосы. Вы подумаете, ничто не бывает просто так и наверняка был какой-то толчок к этому. Да был, то есть есть. Этим толчком явился один человек (при этом я его даже толком не знаю!). Не спрашиваете, как я пришла к выводу, что его мозг не самый глупый на нашей планете, но… И мне сегодня показалось, что этот человек мог сделать не такие же выводы относительно моего мозга , а диаметрально противоположные. И эта мысль меня подкосила, задела очень сильно за живое. Сказать по правде, я была о себе не самого низкого мнения, чего греха таить, даже мысли по поводу своей гениальности порой ослепляли, ну вы меня понимаете…..»Я вся такая-растакая, творческая личность с нестандартным подходом….бла-бла-бла…». Я думаю, вы давно должны были это понять, учитывая мои обращения к себе во множественном числе )

А вот сейчас я сижу и думаю, как много еще я хочу познать в этом мире. ( если я все же узнаю данного человека по лучше, и его мозг не будет соответствовать моим представлениям,…..то бедные его волосы) )

И дело не только в желании получить новые знания, это даже не самое главное. Взять, хотя бы , выбор профессии, ведь мы не всегда выбираем то, что хотим…. А все почему..да все потому же: страх , лень, или «здравый смысл» — я написала в ковычках, так как не всегда это Он.

Или взять отношения между людьми.

Один мой знакомый был влюблен в нашу общую подругу, я была от него наслышана о его чувствах «выше крыши» , но он все время не мог ей признаться ( хотя ему говорили, что она тоже «не ровно к нему дышит»). Вообщем, он не мог, не мог , не мог, а затем она смогла с другим (надо отдать ей должное, она долго отвергала других, все ждала, но…).    Спрашивается, и почему он так долго не мог? Если бы даже она ему отказала, он бы хотя бы попытался, ведь так?

Знаете, вообще ,если рассматривать чувства, то у меня к ним такое отношение : «Если любишь кого-то, говори ему это, иначе завтра у тебя может не оказаться такой возможности». Нет, Вы не поймите неправильно, я не говорю кидаться на всех налево-направо с криками: «О, дарлинг!...»    Но, если Вы Действительно любите, не надо думать «Еще рано…..пока не буду говорить….потом …при более удобном случае» — я вообще отказываюсь понимать, когда так рассуждают ( я Вас ни к чему не принуждаю, не думайте, просто делюсь). А еще Вам это пишет человек, который сам еще никогда не говорил «Я тебя люблю»(семью и друзей в расчет не брать). Только не надо на меня бросаться с кулаками, я, может,    еще просто не встречала своего прЫнца ( я девушка привередливая , знаете ли ).

Но был со мной один очень плачевный случай. Один из родных был сильно болен, и он очень любил меня. Но я по глупости своей в детстве, во-первых, не хотела осознавать, что он на пороге смерти, а во-вторых (мне так стыдно это писать), я не понимала, что так сильно его люблю. И я не говорила ему про свою любовь. Когда мы уезжали, в момент нашего прощания, я первый раз в своей жизни увидела как это человек плачет, а это был один из самых сильных (я имею ввиду «внутренний стержень») людей, которых я встречала. Через несколько месяцев он умер. Иногда мы осознаем насколько нам кто-то дорог, только когда теряем. И я осознала это с полной силой. Но поздно, время обратно не вернешь.

Поэтому если вы хотите что-то , то делайте это!! Если Вы хотите что-то кому-то сказать, то говорите! Если хотите поехать куда-то, то езжайте!

Жизнь дается нам один раз, и раз уж так, то давайте вкусим ее хорошенько! (хотя я верю в реинкарнацию, но это как-то не к месту, об этом потом, если захотите )) )

Я сегодня чуть не перестала верить в одну мою любимую фразу, но я в нее верю: « Если чего –то очень сильно захотеть, то это у тебя будет!»     Просто важно не сидеть и ждать пока оно само упадет на тебя с неба.

p.s. Уф, неужто я написала )    Спасибо за внимание. Если Вам хоть иногда было интересно, то мне будет очень приятно, ну а если нет, то простите, что отняла у вас несколько минут вашего времени. )

pp.s. выставляю без редактирования, поэтому будьте снисходительны к ошибкам




Автор


Dragon_fly

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Sketch
 
Ну да, если не начнешь свой путь, то уж точно никуда не попадешь....////
Оптимистический настрой. Такое чувство, что читаю что-то вроде как Корнеги, Зиглара или других американских ораторов... /нет?/ Только помни, что долг заставляет нас делать все хорошо, а любовь заставляет делать все красиво. Так что, вперед! Мы в тебя верим
0
29-04-2008
xioka
 
"пройди свой путь,
он ведь один и с него не свернуть"(С) Эпидемия
0
29-04-2008
Спасибо за отзывы ))
0
02-05-2008
"Я хочу прожить свою жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы" — если мне не изменяет память(а она такая) то это Алиса.
0
11-10-2008




Автор


Dragon_fly

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2113
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться