Top.Mail.Ru

ИяИстория

Проза / Рассказы30-08-2005 04:12
История.

Вот и мне восемнадцать…Боже, как быстро несется время, а ведь совсем недавно я завидовала старшей сестре, что она уже совершеннолетняя…

Я сидела в три ночи на полу гостиной, обняв колени, друзья разошлись, родители еще в баре, я одна.

Меня никогда не обделяли мужским вниманием, я всегда была окружена поклонниками и воздыхателями. Моей фигуре могли только завидовать — тонкая талия, (не 60, конечно, но тонкая), длинные прямые(!) ноги, правда, немного подкачал грудь, но это меня перестало волновать, когда я поняла, что крупная грудь — очень неудобно (пример старшей сестры). У меня длинные пышные волосы и зеленоватые большие глаза, красивая улыбка, отличное чувство юмора…

Кому-то должно было повезти со мной, но я…я любила только одного мужчину — мужчину всей моей, пока короткой, жизни.

Сколько парней взрослых мужчин крутились возле меня, но они не могли попасть в мое сердце, потому что там обустроил свою резиденцию ОН…

В двенадцать лет я не понимала фанаток, которые разъезжали за своим кумиром по всему миру. Но в тринадцать лет на сцене появилась новая группа — их было трое, но я видела только одного из них. Точнее, я видела ТОЛЬКО его…

Психологически, все молодые девушка, а потом уже и женщины ищут, парней и мужчин, которые похожи на их отцов…Так и я. Мой кумир был высок и строен, у него были темные волосы и бездонные голубые глаза. Мягкий баритон, который так подходил к его образу опасного красавчика…

И он был почти точной копией моего отца…Не подумайте неправильно, я не спятившая извращенка, влюбившаяся в своего отца…нет…я просто влюбилась в человека, который на него похож. И это меня погубило. Чем больше я на него смотрела, тем больше понимала, что сходство мало, но…это меня уже не трогало… утопала в его глазах и предавалась мечтам под его дивный голос.

Так продолжалось пять лет…пять лет молодости, убитой на страдания и слезы, когда он женился, пять лет радости, когда развелся…я все измеряла только им, его голосом. Любого парня, что подходил ко мне с предложение встречаться, я мысленно сопоставляла с моим кумиром, один раз сходство было видимым, и мы встречались три месяца, пока группа не приехала с концертом в наш город. Мне было 16. Молоденькая влюбленная девушка…я сходила с ума, упрашивая маму купить мне билет. Билет был куплен и я пошла на концерт, это добило меня окончательно. Когда он подписывал плакат, я в близи взглянула в его глаза, возможно, он все понял, потому что отвернулся, может даже — смутился. Но с тех пор никого больше не существовало для меня, кроме него. Я его любила. И это было самое ужасное.

Его песни, его внешность, его голос, глаза, губы все снилось мне и преследовало меня. Мама водила меня по врачам, но все они только улыбались и говорили — юношеская любовь проходит. Но это была не юношеская любовь. Это была страсть, которую не могла ни с кем разделить. Я медленно сгорала — единственное, что держало меня — ОН!

Мне восемнадцать. Я молода и красива. И я получила на день рождения подарок, за который я по истине благодарна родителям. ЕГО группа выступала с благотворительным концертом в одном заграничном городе. Маму купила мне билет, а папа нашел приглашение на этот концерт. И я поехала…

Город не произвел на меня большого впечатления, я поселилась в гостинице и часто гуляла по аллеям парка, считая дни до концерта…И день пришел.

Это все происходило в закрытом клубе, как папа достал приглашение — одному Богу известно…

Нам рассадили за столы и подали напитки, а потом объявили начало концерта.

Я не помню, как я могла дышать, кажется, воздух попадал в меня маленькими глоточками, ударял в голову и растворялся. Я смотрела на сцену и молилась Богам, чтобы они дали мне сил выжить. Они дали. Я выжила даже тогда, когда ОН, спрыгнув со сцены, прошелся по залу и прошел мимо меня. Потом ОН много раз проходил на сцене в мою сторону, или мне это просто показалось. Но мне не надо было его видеть, я слышала его голос и знала, что с ним происходит. Вот он улыбнулся, а теперь взгляд его печален, вот он подпрыгнул, а вот наоборот — сел на пол. Я знала его настолько хорошо, что могла бы написать про него книгу, но я даже боялась вслух произносить ЕГО имя. А оно у него было прекрасным…

После концерта мы все еще оставались в зале — пели другие артисты. Их я уже не слушала, она меня не волновали. Я смотрела невидящими глазами в свой стакан, там трескался лед и поднимались пузырьки…Стакан был красный, как и жидкость в нем, как кровь, которая била в сердце, заставляя часто дышать.

А потом, я понял, что кто-то давно сидит рядом со мной, напротив меня.

И я подняла глаза…

Кто видел море, когда штиль опускает песок на землю и по воде идет легкая рябь, а лучи солнца отблескивают на камнях дна…тот поймет меня.

Такими были ЕГО глаза, спокойными, как море, синими, как его волны и с блеском солнечных лучей.

Я замерла…

Мои идеал, мой кумир, моя единственная радость в жизни сидит рядом со мной. Он долго разглядывал меня, склоняя голову то так, то так, потом улыбнулся и спросил:

-А почему ты сидишь одна?

Я прикрыла глаза, его голос — как музыка, но потом я поняла, что нужно отвечать. А что?

-Пришла одна, вот и сижу одна…

-А почему?

-А почему я должна отвечать?

Мы посмотрели друг на друга…и, кажется, оба все поняли…Он повел меня танцевать и я тихо таяла в его объятьях, я не знаю, может я ему приглянулась, может ему просто было скучно, но весь оставшийся вечер — три часа, он провел со мной, мы танцевали, разговаривали, смеялись, первый раз услышала его смех. Он, наверно, заметил, что я смотрю на него, впитывая каждое движение, каждое слово. Но он привык…что может быть лучше глупой влюбленной фанатки?

Прошел вечер, наступила ночь, набросив пальто, мы вышли из здания…Я знала, что это — все…Все…больше такого не будет…А он держал меня за руку, смотрел в глаза и улыбался. Мне пришлось отвести взгляд, потому что иначе я бы зарыдала…

Он притянул меня к себе и обнял, я услышала его тихий голос:

-Поехали ко мне?

И я согласилась…мне было все равно…только с ним…только Он, больше никто…

Ночь обрушилась на нас, как смерч, я плохо понимала, что происходит. Его губы, его руки, его глаза, его голос…ОН был рядом…Он что-то шептал, но я не понимала, я только слушала…

Был еще один аспект…я хранила себя… для него…только для него…

Было больно…было больно, но это была не физическая боль, а болело сердце…оно разрывалось от боли…я — всего лишь на одну ночь, Он больше не будет моим…никогда.

Страх…

Я почувствовала, что по щекам текут слезы…

И он заметил это, остановился, долго смотрел на меня. А потом начал смахивать слезы легкими поцелуями.

-Девочка моя, — прошептал он, — я сделал тебе больно?

-Нет… — «Девочка моя», сколько лет я мечтала, чтобы он меня так назвал.

-Тогда, почему ты плачешь?

-Просто…

Он улыбнулся. Я услышал это…

-Какие ты любишь цветы?

-Розы…

-А сколько?

-Что — сколько?

-Сколько роз?

-113… — Я сказала это просто так…

Я лежала у его на груди, слушая биение его сердца…Боги…вам не понять, как нужен мне этот человек…ЕГО сердце билось так близко, я слышала каждый удар, он спал, спал…а я лежала рядом. А потом острая боль снова упала в сердце. Все…

Как от удара…я дернулась…

-Что с тобой? — его голос…его голос…

-Ничего, я просто…подумала…

-Я тоже подумал, если бы ты не пришла — мы бы не встретились…

Я замерла, я же хотела сказать тоже самое…Он прижал меня к себе и снова заснул — я поняла по дыханию и биению сердца.

Когда лучи солнца осветили комнату, я встала, собралась и ушла, он так и не проснулся. Напоследок я посмотрела на него. Он спал, обняв одеяло, лицо спокойное. Было дикое желание его поцеловать, остаться, жить с ним, молиться на него. Но, нет…Я ушла…

Прошло четыре года…Вы знаете, что такое — четыре года, когда ты первые год из них слышишь только крики:

-Зачем он тебе? У него никогда не будет нормальной жизни, сделай аборт, зачем тебе ребенок?!

Но я была непреклонна…Я оставила ребенка, это же был его ребенок…ЕГО!!! Его часть…

Мне было двадцать два года, я все еще любила его, пусть группа уже распалась, а он занялся продюссированием…но для меня он был — единственным.

У меня родилась дочь, я назвала ее Люба, Любовь…И она…была прекрасной. У нее были его глаза — синие, как море, такие же бездонные…Она была моей…только держа ее на руках я находила покой.

Вечером мы сидели с ней и читали книгу. Малышке шел четвертый год, я не хотела выходить замуж, я снимала квартиру, работала, я получила высшее образование, знала три языка… и все еще любила одного единственного мужчину.

Тот вечерний звонок перевернул мою жизнь, я оставила дочь в комнате и пошла за телефоном.

-Да, я вас слушаю?

-Здравствуй… — мне пришлось схватиться за стену, чтобы не упасть. Это был, ОН, его голос…Но только, он был печален…

-Здравствуй…

-Как ты?

-Отлично…

Мы разговаривали так, словно давно друг друга знали. Хоты были рядом только одну ночь.

-Я нашел тебя…

-Я это поняла…

-Прости, что не сделал этого раньше, я не мог, я пытался, но…Ты выйдешь за меня?

И вот эти слова окончательно подломили меня, я сползла на пол и, глотая слезы, прижала трубку к щеке.

-Эй?…

-Я не эй, у меня имя есть…

-Я знаю…Ты выйдешь за меня?

-Да, — это ответила не я, это ответила та маленькая тринадцатилетняя девочка, что ждала этого все эти годы.

-Тогда я приеду…

-Приезжай…ты же знаешь, где я живу…

-Знаю…

Я подумала и сказала:

-А у нее твои глаза…

В трубке послышался странный звук. И я поняла, что он ничего об этом не знал, он знал, что у меня есть ребенок, но что этот ребенок — его, он не знал.

Через три дня на порог моей квартиры поставили корзину с алыми розами…их было 113…

Он приехал через неделю. Постучался в мою дверь, я не знала, что это он, а когда открыла дверь, то не смогла даже сдвинуться с места. Он был…это был он…просто он. Я поняла, что падаю, у меня кружилась голова, но его руки держали так крепко и так нежно. Я не сдержалась…Он гладил меня по голове, шептал что-то, но я не прислушивалась. Я снова слышал биение его сердце, его дыхание, его голос снова обращался ко мне.

-Мамочка, почему ты плачешь?

Мы повернулись одновременно. Он не отпускал меня, но глаза его смотрели на Любу.

-Мама этот дядя тебя обидел?

Мы молчали. А он…он смотрел на нее, словно не веря.

-Не стой так просто, — шепнула я. — Она же твоя дочь…

Он оставил меня, присел рядом с ней.

-А вы кто?

-Я? Я…я твой папа…малыш.

-У меня нет папы…

-Теперь есть…

Она обняла его, а я закрыла лицо руками. Я не верили, что это правда происходит. А потом я почувствовал его губы на своих щеках. ОН был рядом.

Через три месяца мы поженились…Александр, так его звали, не изменился и все так же сводил меня с ума. Впрочем, как и я его. Как выяснилось, он не спал, он знал, что я ухожу, но не стал меня останавливать — если я решила уйти, то я могу быть свободна, только потом он понял, какую допустил ошибку…

Вы подумайте, что моя история — ложь? Возможно, она похожа на сказку, но мне это счастье было дано свыше…за те годы, что я страдала, за то, что смогла доказать мою любовь…Боги дали мне его, дали мне Сашу, теперь уже моего Сашу.

Люба поступает в институт, Сергей — идет в девятый класс, малышка Лиза — перешла в третий класс.

Мы с ним сидим на веранде и дремлем в лучах заходящего солнца. Его руки лежал у меня на животе, он улыбается, возможно, он чувствует биение двух маленьких сердец внутри меня.

Мы счастливы. И мы обещали дать счастье нашим детям…

Но он — Моя любовь на всю жизнь. И никто…никто не сможет у меня его забрать…




Автор


Ия

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Nikita
 
Класс! это твоя фантазия? Или в реале было с кем-то из твоих близких?
0
30-08-2005
Ия
 
Это мои мечты...к моему кумиру....но, к сожалению...они никогда не сбудуться....просто потому, что такое может быть только в историях...а жаль...:no
0
30-08-2005
Ия
 
Я только имя его изменила....
0
30-08-2005
Ээээ....Написано красиво...Знаешь...мне ..Хотя ладно.
0
17-10-2005
Красиво.. и даёт веру в сказки. Замечательно!
0
17-10-2005
Ия
 
ЭлиС, спасибо...это действительно сказка....
0
23-10-2005




Автор


Ия

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2334
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться