Top.Mail.Ru

VvjkВечер...

Проза / Рассказы08-09-2005 21:35
Вечер… Был обычный вечер… Как бывает довольно часто, сижу за компом… Звонок в дверь… Блин, наверное Сашка…. Ну я же ему говорил, что не хочу сегодня гулять и пить пиво… Ладно, сейчас пошлю его куда подальше и покрасивее… С улыбкой открываю:

-….Э… Привет Наташа… Наташа что с тобой?? Заходи…

В дверях стоит Наташка, практически не держится на ногах… Кажется у нее истерика.

Наташа проходи… Наташ, ну успокойся... ну не плачь…

Блин, не могу просто стоять, когда девушка плачет.. Я сразу хочу куда-то бежать, кричать, биться головой о стенку. Лишь бы она не плакала…

Наташ, ну что случилось? Ну не плачь…

В комнату входит сестричка, видит мое и ее состояние:

Вова, сходи на кухню, сделай нам всем чайку..

Ну хоть это слава Богу…. Специально медленно иду на кухню, медленно завариваю чай, дабы успокоиться… И чтоб сестра успокоила Наташку…. Она это умеет… У нее получится… Но моего хорошего настроения как не бывало…

Приношу чаек… Сестричка с Наташей сидят на диване… Наташа уже не плачет, а спит у Аньки на руках, всхлипывая во сне…

Вова, ее изнасиловали… Она не знала куда пойти, побежала сразу к тебе…

Удар… Это удар для меня.. Наташка… Маленькая моя Наташка, которая всегда была для меня малышкой… я ее знаю с тех пор, как она была совсем маленьким ребенком… К которой всегда относился как к младшей сестренке… Теперь красивая девушка… Но для меня все-равно, просто малышка… Милый, наивный и очень красивый ребенок… Малышка… И кто-то посмел ее тронуть??? Посмел обидеть… И не просто обидеть!!!! А… А… Сука, убью!!!!

Кто? — пытаясь совладать с голосом, спрашиваю я.

Она говорит что ты его знаешь… Это белобрысый парень с которым ты как-то завелся на тренировке в зале…

Ясно…. Белобрысый качек из ублюдков… Тварь…. Ненавижу…

Анечка посиди пожалуйста с Наташей…. Я сейчас…

Блин, нужно успокоиться… Нужно держать себя в руках… Иду в комнату, беру мобильник, набираю привычный номер:

Саня ты мне сейчас нужен…

Конечно Вохан — смеется в трубку — я знал, что ты созреешь. Выходи к подъезду, я тебе уже 2 бутылки «Белой Ночи» взял…

Саш, Наташу изнасиловали..

Та ладно, хорош гнать..

Сань, я серьезно…

Какую Наташу??

Малышку… мою малышку…

Тишина в трубке:

Воха, ты главное не горячись… Воха сиди дома, я сейчас у тебя буду… Успокойся, не глупи, дождись меня…

Сбрасываю… Долго смотрю в одну точку… Я все для себя решил…. Начинаю одеваться… Через пару минут забегает Саня:

Вохан спокойно… Скажи кто и когда?!?!

Только что…. Помнишь белобрысую суку с зала, из ублюдков?? Так вот это он…

Медленно снимаю с рук и шеи кольца и цепочки… Достаю из уха серьгу… Саня наблюдая за моими манипуляциями, достает из кармана ключи, бросает в общую кучу, снимает цепь с шеи:

Вохан, а может нашим позвоним??? Толян-то в ментах работает…

Нет!!! Сам справлюсь…

Не сам, а со мной!!! Может «Бомбардира» возьмем?

Я бросаю взгляд в угол, где стоит бейсбольная бита, которую мне в шутку, подарили друзья на день рождения… «Хранитель понятий»… Авторитет… Никогда не думал что она мне может пригодиться… И сейчас не пригодится…

Нет Саня! И так справимся! Ну что, пошли???

Поднимаемся… пора…

В коридоре к нам выбегает сестра:

Вова, Саша вы куда?

Не останавливаясь, бросаю:

Надо!..

Вова, я все понимаю, но не глупи..

Надо…

Вова!! Вы там осторожней!

Я останавливаюсь, поворачиваюсь:

Аська, все будет хорошо — пытаюсь улыбнуться — со мной же Саша…

Выходим на улицу…

Вохан, куда пойдем?

Идем к «Эльфу», я знаю, он там тусуется…

Вохан, может все же наших позовем. Он ведь, скорей всего, там не один…

Плевать….

Плевать, мне действительно на все сейчас плевать… В голове одна мысль: «Такой ублюдок недостоин жить».. На себя плевать… Эх, если б только Саня под раздачу не попал.. Но он же меня одного не пустит, сколько не спорь, не первый год мы друзья…. Не первый год понимаем друг друга без слов…

Подходим к «Эльфу», белобрысого нет… домой пошел…

Саня бежим… Я его не упущу…

Одна улица… поворот… еще одна… а вдруг не встречу?? Готов выть…. Но нет… Вот он впереди идет… Точнее несет себя… Догоняем…

Стой!!!!

Малые, че надо??? Товара нет. Будет завтра. Так что поломает вас недолго, вам полезно…

Сука…Принял нас за наркоманов… Значит еще и наркотой торгует… но плевать, это не главное…. Главное он недостоин жить….

Черт, не могу просто вступать в драку, нужно поговорить… Саша не вмешивается….

Сука, какого ты ее тронул?? Я тебя сейчас урою…

Ах эту сучку??? — смеетсяа она такая недотрога была… так плакала…

Удар… Перед глазами потемнело… Пропустил… Блин, это ж надо, пропустил… Дурак, нужно без разговоров действовать.. но ничего… Второго не будет, Саша не подведет…. Сплевываю кровь… Вижу как Саня обменивается ударами с качком… Нет, так нельзя… Это не обычная «детская», честная драка один на один…. Это не человек… по-человечески с ним нельзя… Подлетаю к нему сбоку, и бью ногой под коленку…Хорошо попал… Если не перелом, то вывих есть… Он вскрикивает от боли, и Саня кулаком ложит его на асфальт… Ну все, теперь главное не останавливаться… Бью ногами, он прикрывается и кричит, что не хотел… Плевать… На все плевать… Перед глазами заплаканная Наташка…. Моя малышка… О уже и не сопротивляется, тихонько стонет… Плевать… В мозгу всплывает мысль: «Эх, не зря столько лет футболом занимался»… Отгоняю ее… На все плевать… Все перестало существовать… Чувствую кто-то оттаскивает меня… Ничего не соображаю…

Воха успокойся! Воха это я!!! Воха, ты убьешь его!!!!

Перед глазами Саня, кричащий мне в лицо… я прихожу в себя:

Саня плевать, все равно посадят…

Э нет, он заяву не подаст, — чувствуется хватка неплохого юриста у Сани — себе дороже… А за мертвого точно срок дадут… Тем более насиловать он уже никого не сможет… Да он вообще мало что сможет…

Я бросаю взгляд на то, что еще 5 минут назад было белобрысым… мясо… Груда кровавого мяса, которое стонет… и дышит… Дышит… Слава Богу… Приходит понимание того, что я только что чуть не убил человека… Пускай его человеком назвать нельзя…. Но чуть не убил… Подкашиваются ноги, сажусь на землю…. Блин, штаны испачкаю!!!!! Опускаю взгляд вниз… Кровь… Любимые белые штаны, до колена в крови… Нифига себе… Во дурак:

Саш, а я штаны зачем-то белые одел…

Та я тоже…

Смех, нервный смех… Нет, жизнь уже не будет такой, какой была раньше… Эх.. Столько лет я уходил от драк, все решал словами… а сейчас все рухнуло… Но ничего… я ни о чем не жалею… Хочу выпить… Хочу напиться и забыться… Не могу сейчас идти домой! Не могу! Там сестра, Наташа… Что я им скажу??? НЕТ!...

Сань, давай напьемся?

Давай! Надо…. Идем ко мне, у меня в баре коньяк…

Нет, нельзя его портить…. Сейчас давай возьмем водки… Много водки…

Уходим… А завтра мы узнаем что стало с этим белобрысым… Сам смог доползти куда-то, или кто забрал… Плевать.. Придет ли повестка в суд??? Будут ли меня вылавливать?? На все плевать…. Это будет потом… а сейчас напьюсь… И, еще, я никогда больше не дам Наташу в обиду… Никогда! Никому! Это я знаю точно…Малышка… Моя малышка…




Автор


Vvjk

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Щас сижу..а внутри будто будильник (или бомбу) взвели.
Это..не слова. чувства.
0
09-09-2005
ADA
 
..............................................................................................................................................................................
0
10-09-2005
Vvjk
 
Ну что могу сказать... Спасибо!!! ..
0
11-09-2005
Вов, ты молодец...
0
12-09-2005
А вот этот рассказик просто убивает... Злость такая берёт... Вообще валить таких надо, но... У меня у знакомого девушку его изнасиловали. Он с другом (охранник на зоне) договорился — и того, кто насиловал без оффициальной регистрации в камеру завели и всем сокамерникам объявили, что тип по изнасилованию проходит, плавно намекнули, что мол делайте что хотите с ним, вам ничего не будет. Вот и платиться урод уже третий год, и ещё неизвестно когда выпустят — его же бессрочно посадили! Наказывать таких надо именно так, я считаю...
0
14-09-2005
elena
 
nu etot rasskaz ya 4itala uje davno, ti prisilal ego Lete...kogda ya ego 4itala v perviy raz, skaju srazu , ya bila v woke , skurila mnogo sigaret, a kogda Leta ewe i skazala, 4to eto, po ee mneniyu, ewe i pravda, ya proslezilas'!!!! no potom ti skazal, 4to eto ne pravda, stalo leg4e! no ti molodec!!!!!!!!! 4to napisal ob etom , i postupok pravel'niy v rasskaze, ya tak s4itayu!!! no tol'ko takix ublyudkov(izveni za eto slovo) nado dobivat' do konca, im nel'zya diwat' etim vozduxom.......
0
21-10-2005
Alexey
 
Ну молодец ВОХА. Затронул расказик. Аж душа заболела. Как представлю... вот знаеш, как общаюсь со знакомыми КРАСИВЫМИ девчёнками, так каждую кода-то или изнасиловали, или почти изнасиловали. Блин... кода узнаёш такое хочеться... дальше я думаю ты и сам понял. А в рассказе ты правильно поступил. И правильно сделал что живым оставил. Для него эта мука будет гараздо больней... Чем просто умереть... Смерть это была-бы поблажка....
0
24-10-2005
Vvjk
 
Да... Каждый сталкивался с такими ситуациями.... Ненавижу эту грязь и этих людей... Таких давить еще в малолетстве нужно...
0
08-12-2005
Kido
 
Вовка, нет слов....ты молодец, что написал об этом...
0
10-02-2006




Автор


Vvjk

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3155
Проголосовавших: 1 (Kido0)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться