Top.Mail.Ru

ЭлиССказка, с двойным дном

Проза / Рассказы12-09-2005 15:50
«Жил-был мальчик, сам во всём виноватый…» — Это фраза, одного моего знакомого, думаю он не обидится если я её использую. Ну дак вот..

«Жил-был мальчик, сам во всём виноватый. Даже не мальчик, а парень. Такой типичный «беспечный ангел». Внешность соответствующая : не слишком высок, но выше среднего, тёмные волосы спускаются до плеч. Не красавец, но симпатичен и обаятелен. Ездит , конечно, не на «харлее», но на чём-то подобном. И... ищет любовь. Вот вроде нашёл… но проходит месяц другой и он, или она, решают расстаться. Он понимает ч, что это не та девушка, которую он ищет. Она же сбегает к другому, а он не препятствует, или сама понимает, что вместе они долго не будут. И он опять пускается в поиски, жизнь его возвращается в обычное русло. Учится он, или работает, или совмещает — неважно.

*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*

Она. Симпатична девушка, на чей-то взгляд даже красивая. Далеко не глупая. Умеет слушать, не зануда и т.д. В общем отвечает почти всем «критериям» Его поиска. Почему «почти»? А всё просто — ничего идеального не бывает.

Конечно они познакомились. По всем правилам сказки. Где? Ну хотя бы в …чате. Заинтересовались друг другом, долго переписывались и , наконец, решили встретиться. Свидание прошло замечательно, после пары встреч основательно поговорив решили остаться вместе.

Вот такая замечательная сказка. Но за сказка, которая так безупречно складывается? Вот и у героев не всё ладно. Ему вдруг стало нужно уехать за полстраны на год. К своей сестре. Зачем? Неважно, просто причина есть и довольно уважительная. А она… не может поехать с ним. Должна остаться с матерью. И он уехал, а она осталась.

*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*

Прошло полгода. Она сидит в компании приятелей, идёт дружная пьянка. Она улыбается, иногда смеется со всеми, но самой ей не весело. Вдруг раздаётся звонок её мобильного, знакомый номер.

--------------------------------

И тут возникают две линии развития сюжета, я хочу получить ответ кому какой ближе. Я не знаю, что выберите вы. Мне же нравятся оба. Жду ваших ответов!

--------------------------------

« Здравствуй! Ты не представляешь, как я рада тебя слышать…Приедешь? Отлично…» Рада. Теперь сможет наконец ему всё рассказать. Рассказать, что она наконец встретила свою любовь и поняла, что это к сожалению не Он…

А , что же он? Биться в истерике не будет. Ничем не выскажет своего разочарования. Сядет на свой мотоцикл, оденет наушники с неизменным роком, или его модификациями, и поедет тоску, печаль разгонять на трассу. Искать ЕЁ…Любовь.

*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*----------*

« Здравствуй! Ты не представляешь, как я рада тебя слышать! Приедешь?! Отлично!» Рада. Теперь сможет наконец ему всё рассказать. Как по нему соскучилась, насколько рада, что приедет он скоро. А потом…приедет Он, посадит ёе под протесты приятелей на свой мотоцикл. И поехали…показать небу, земле — вот мы! И мы вместе!




Автор


ЭлиС

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Vvjk
 
Если честно, оба конца какие-то нереальные... Хотя все может быть в этом мире...
0
13-09-2005
Это же сказка. Впрочем, третий конец тоже есть — Он не позвонил.
0
13-09-2005
Vvjk
 
Есть четвертый конец... Она просто пропала и поменяла мобильный номер.. эх..
Есть другая середина — он не уехал...
0
13-09-2005
Короче — кто во что горазд! Мне предложили уже наверное вариантов 10..в реале. Но оставила два — первоначальные. Интересно..ты так и не ответил....ответов от других я тоже так и не дождалась.
0
13-09-2005
Vvjk
 
Ты так и не ответил??? На что???
0
13-09-2005
* я хочу получить ответ кому какой ответ ближе.
0
14-09-2005
мне в принципе первый ближе.сам похож на того парня.
0
14-09-2005
Vvjk
 
Мне ближе второй вариант... Но он более нереальный...
0
14-09-2005
Всё может быть и быть всё может.
0
14-09-2005
Vvjk
 
Но лишь того не может быть, чего быть может, быть не может, все остальное — может быть... В жизни у меня пока именно такой ситуации не было... Так что буду молчать...
0
15-09-2005
Конечно второй, только они вдвоём поедут с наушниками с роком!
0
18-05-2006




Автор


ЭлиС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3105
Проголосовавших: 1 (ЭлиС0)
Рейтинг: 6.00  



Пожаловаться