Top.Mail.Ru

GaTTiЯркий миг! а может вечность...

Наш сон - это плод воображения или голос подсознания?
Проза / Рассказы22-04-2009 05:33
Солнце медленно садится за горизонт, окутывая своими последними теплыми лучами почти опустевший пляж. Темнеет. Волны, накатывающиеся на берег постепенно усиливаются. Начинает холодать.

На одном из лежаков только проснулся уже слегка обгоревший турист. Немного не поняв, что с ним случилось, Сергей Викторович встал и начал поспешно собирать свою одежду.

Эх, сгорел весь! И время уже… жена сейчас в отеле будет ругаться. Да где же второй тапок?! — он огляделся по сторонам, но ничего не обнаружив, пошел босиком вдоль берега. Расстроенный таким отдыхом и немного торопившийся турист спешил к себе в отель, но, заметив неподвижно сидящий силуэт молодого человека лет 28-30, остановился.

Не один я такой непутевый. Надо разбудить, а то и ему от жены влетит. — Подойдя ближе, он вспомнил, что английский учил только в школе, а в институте просто списывал — правильно, зачем инженеру знать второстепенный предмет, а тем более, иностранный язык.

Экс-кьюз-ми… — по слогам начал было Сергей Викторович, но молодой человек его прервал.

Присаживайтесь. Посмотрите, какой красивый закат.

Как приятно услышать родной язык в далекой стране, — приятно удивленный, присел на соседний лежак.

Меня Сергей зовут.

О! Тезка! — Пожали друг другу руки.

Вы давно здесь?

Уже почти неделю, а ты? Почему один?

А я здесь скоро как третий год буду, у меня вилла тут неподалеку. Жена сейчас подойти должна, обычно мы вместе любуемся закатом. А вы в отпуск приехали?

Да, с женой денег немного поднакопили, взяли отпуск и сюда на две недельки. Слушай, а сколько вилла здесь стоит?

Не знаю точно миллионов пять, может шесть. Вы, наверное, думаете, что я сын какого-нибудь олигарха или наворовал много?!

Да не, просто даже представить не могу, как можно заработать такую сумму в таком возрасте?!

Хм… Просто кто-то всю жизнь ждет момента, боится, а кто-то делает, ошибается, падает вниз, но когда встает снова делает. Не верите?

Почему же?! Верю! В свое время я тоже пытался что-то сделать бизнес, но у меня не получилось, и я решил, что это нереально. Долго, конечно, сомневался, больше пытаться не стал.

Попытались бы, и возможно ваша вилла стояла бы по соседству. О! А вот и Марина!

Сергей Викторович увидел приближающуюся высокую, стройную девушку с длинными развевающимися на ветру волосами. Легкая и элегантная походка, приятная улыба и огонек беззаботного счастья в синих глазах.

Здравствуйте. Дорогой, пойдем домой, у меня для тебя сюрприз есть!

Молодая пара попрощалась с Сергеем Викторовичем. Они взялись за руки и медленным, легким шагом пошли по краю пляжа. Их голые лодыжки мягко ступали на песок и омывались набегающими пенящимися волнами. Сергей Викторович, сидя на лежаке, еще минут пять наблюдал их силуэты, освещенные уже угасавшем солнцем, слышал их приятный смех и постепенно затихавшую речь.

На одном из лежаков только проснулся уже слегка обгоревший турист. Немного не поняв, что с ним случилось, Сергей Викторович встал и начал поспешно собирать свою одежду.

Эх, сгорел весь! И время уже… жена сейчас в отеле будет ругаться. Странно, оба тапка на месте. Кто мне принес второй? А может он никуда и не исчезал?! Приснилось… А ведь действительно я мог бы быть на его месте! Как же так получилось? Что я делал не так? Или наоборот, что я не делал так...? Мне же от жены сейчас влетит! Бегом в отель!

Схватив всю одежду и тапки, Сергей Викторович, немного неуклюжей походкой побежал по пляжу, семеня и подбрасывая ногами песок.

Странный сон. И звали его так же…




Автор


GaTTi




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


GaTTi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1643
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться