Top.Mail.Ru

ДжедайДоигрались

До чего иногда доводят водилки ))))) всем ролевикам посвящается!
Вокруг была темнота. Казалось, что три героя шли по тихой пещере. Было и вправду тихо. И пещера… Только странная какая-то…

Еще месяц назад они не знали друг друга. И вообще свалились друг другу, как снег на голову — в буквальном смысле слова. Разные, как А, Я и Ё, посланники разных вселенных сошлись вместе и стали величайшей силой континента Сталамон, разбили Темный Квартет, уничтожили Сферу Чумы, ходили засланными казачками в Темную Цитадель Думблейда, унесли оттуда ноги, убив погонщика дракона, что погнался за ними, и скоммуниздив «птичку»… Сколько таверн судачило о подвигах этих славных героев, сколько сокровищ они собрали за время своих странствий, сколько почитателей их мечтало разделить ложе с ними, и скольким удалось… Этого всего могло бы и не быть, если бы Ки-Рана Цури магистр Плоо Кун не отправил на задание с целью уничтожить остатки фабрики боевых дроидов КНС на Геонозисе; если бы лесная эльфийка Эдиль не отправилась странствовать по достижению ста восьмидесяти лет; и если бы молодой охотник на демонов Кассий не подумал, что было бы неплохо размозжить черепа паре-тройке демонов, пока ростовой меч не затупился, пистолеты не заржавели, а он сам — не отсидел себе задницу, поедая пиццу и клубничное мороженое.

И сейчас, как и весь этот месяц, рыцарь-джедай, эльфийка-бард и охотник на демонов с кровью Адского Рыцаря плечом к плечу шли к новой цели. Единственное, что смущало после той двери в подземелье, куда их проводил какой-то темный эльф с пантерой — куча дверей, причем все были закрыты — почти за всеми ими никакой активности не наблюдалось. Разве что из-за одной доносились звуки ритмичной возни, вздохи и стоны, и троица решила туда не соваться. Но тут они остановились возле одной двери. Из-за нее можно было различить голоса. Они о чем-то оживленно переговаривались. И упоминали магию.

Чую, ребятки, дело тут нечисто, — Кассий начал поигрывать крупнокалиберным «Магнумом» с удлиненным стволом, вращая его. — Ки-Ран, сколько их там?

Джедай, облаченный в нечто среднее между одеждой и доспехами, скроенное эльфами Ниельвина, опустился на колено и, склонив голову, приложил руку ко лбу. Его навыки Силы еще не восстановились полностью. Но этого уровня Видения Силы оказалось достаточно, чтобы определить.

Четверо, — ответил джедай. — Я не могу отследить их намерения. Ауры нейтральные. Судя по всему, люди.

Может, это просто какие-нибудь посиделки, — предположила Эдиль.

Тогда какого лешего они говорят о магии? — возразил Кассий.

Увидели какого-нибудь сильного мага и обсуждают его способности.

В любом случае, это следует проверить, — Ки-Ран отстегнул с пояса рукоять верного светового меча. — Готовьтесь.

Это вы готовьтесь, — ухмыльнулся охотник на демонов, и теперь уже два ствола поблескивали в темноте и глазах Кассия. — Потому что на счет «три» я высажу дверь.

Погоди-погоди! Зачем же так сразу…

Куда там. Кассий и не услышал протеста эльфийки и, встав напротив двери, начал считать, шелестя плащом и взводя затворы.

Раз…

Джедай поудобнее перехватил рукоять в ладонях, держа палец на кнопке активации эмиттера клинка.

Два…

Делать нечего. Эльфийка сняла с плеча лук и наложила стрелу на тетиву. Все были готовы.

Три!


* * *

Двадцатигранник прокатился по ковру комнаты.

Ну что?

Дверь оказалась нормальной, деревянной, — длинноволосый брюнет с родимым пятном на скуле, одетый в черные джинсы и темную поношенную футболку, пояснил выпавшее на дайсике значение. — А вот пробил ты, Юлик, дверь, или сломал себе пятку — сейчас увидим.

Так и есть. На кубике двойка. Значит, Юлий будет кидать на чет-нечет. Хотя, всем и так было ясно, что дверь после пинка ногой прокаченного персонажа, да еще и в латном ботинке в щепки разлетится. Даже той голубоглазой блондинке-анимешнице, которая влилась в их компанию недавно, но уже успела освоиться в их любимой забаве.

Нечет, — юноша в оранжевом свитере кинул кубик.

Смуглый темноволосый парень, сидевший на полу по правую сторону от мастера, облокотившись на кровать, еле заметно повел рукой в сторону кубика. Он за четырехлетний опыт «водилок» уже собаку съел на настольных ролевых играх, и сам немного мастеровал. Что выпадет нечет, Джедай и не сомневался — играли-то его дайсом. Так и есть — на двадцатиграннике выпало одиннадцать. И все услышали раздавшееся за дверью:

Три!

За ним дверь распахнулась от мощного пинка, и в комнату университетской общаги вломились трое. Комнату разрезал резкий шипящий звук включившегося светового меча, вслед за ним щелкнули затворы «Магнумов», а стрела прошила подушку в аккурат в трех сантиметрах от бедра мастера.

И тут всех семерых, будто громом прошило. Минуты две трое героев и четверо ролевиков-настольщиков ошарашено глядели то друг на друга, то переглядывались между собой. Тишину разорвала удивленная брань на английском, всеобщем и эльфийском, приправленная ядреным русским матом.

Ох… е… в п…, — выдохнул мастер. — И якорь мне в ж…


* * *

Уже через полчаса вся комната весело галдела, попивая «Белого медведя». Удивление Ворона, мастеровавшего это дело, быстро улетучилось, и он, обрадовавшись, смылся в магазин за пивом, оставив Цезаря, Ню и Джедая знакомиться заново со своими так неожиданно материализовавшимися двойниками-персонажами. Не обошлось тут без расспросов вроде «а каково это, геройствовать?», «а можно потрогать эту штуковину?» и так далее. Особенно у Джедая — Илюха уже минут двадцать облизывался при виде НАСТОЯЩЕГО светового меча. Это не те детские разноцветные подобия имитаторов… сами знаете чего. Оружие у адепта Силы было НАСТОЯЩИМ.

Эдиль уже сидела в обнимку с Ню, отложив лук и меч в сторону. Ей уже определенно начинало здесь нравиться, а Ню стала эльфийке за эти полчаса чуть ли не сестрой-близнецом. Аня успела вдоволь навосхищаться богатыми одеждами девушки и даже примерила ее накидку.

Кассиус и Цезарь же бурно дискутировали о разных философских материях, причем молодой охотник на демонов оказался довольно подкованным собеседником. Хотя, по большей части он ни на что не уповал, кроме меча и пистолетов, а все остальное ему было по боку.

Ворон вернулся со свежим пивом почти вовремя. Джедай все-таки дорвался до светового меча, решив показать, что он владеет данным оружием не хуже настоящего джедая. Ката с лазерной шашкой чуть не закончилась разрубленной кошкой — стул и кровать эта участь уже постигла. В конце концов, Ки-Ран, решив, что парень уже достаточно наигрался с цацой, Рывком Силы вырвал оружие из рук и пристегнул рукоять к поясу. Птиц этот момент, конечно же, застал и хотел, было, дать по шапке «джедаю хренову» за наказуемую инициативу, но настоящий джедай остановил мастера и этим же мечом ухитрился приварить друг к другу половинки разрубленной кровати. Стул же порешили выкинуть в окно — на радость гопникам.

Теперь уже все напоминали героя песни Korpiklaani “Happy Little Boozer”, причем Цезарь как раз врубил эту песню на ноутбуке Ворона. После десяти литров пива веселыми были все. Компания перешла к фотографированию на память, дерби от кроватей до двери друг на друге, немного подпитым мастер-классам по фехтованию и всему, что из этого вытекает.

После беготни по этажу ролевики и их персонажи ввалились обратно в комнату. Смеясь и дурачась, они уселись вокруг одной из кроватей, когда Ворон вдруг вытянул руку и сказал:

Люди! Есть предложение, нет возражений.

Все, конечно, могли предположить, что он скажет «выпьем еще» или «давайте водиться». В принципе, верным оказалось бы второе. Но тут его глаза загорелись каким-то неземным, пронзительно белым светом, и голос был, как будто простой парень-ролевик-реконструктор стал вмиг повелителем мира. Или героем, грохнувшим недавно Буша-младшего. Ботинками. Двадцатигранник вспыхнул, казалось бы, таким же светом и стал испускать лучи цвета восходящего солнца. Дальше наступила темнота, которую спустя время нарушило верещание будильника.


* * *

Хотелось снова упасть на подушку и снова отключиться, но нельзя — сегодня у него была болезнь «три пары с первой», а значит, нужно переть в институт. Потирая глаза, почесывая голову и зычно зевая, Джедай собрал диван и принялся одеваться. Так, носки, джинсы, футболка… Но как только он схватил джинсовую куртку, что-то с металлическим стуком упало на пол. Опустив глаза на пол, он увидел, что на полу лежит небольшой металлический цилиндр с парой кнопочек. Вроде, похоже на фонарик. Откуда он взялся? Да и выглядит как-то странно…

Парень нагнулся и поднял предмет. Выглядит действительно странно. Разум еще не проснулся, но этот то ли фонарик, то ли что-то еще, поразительно напоминал что-то… Не мудрствуя лукаво, Джедай нажал на одну из кнопок и секунду спустя благодарил судьбу, что его голова оказалась не так близко. Резкий шипящий звук ударил по ушам, и комнату заполнило мерное гудение. Парень еще секунд десять ошарашено смотрел на ярко-зеленый клинок. Нет, не верю, подумал он и нажал на вторую кнопку. Шипя, лезвие погасло, уйдя без остатка в рукоять. Заспанные мозги проснулись окончательно, когда юноша активировал световой меч еще раз.

Ух, ни фига себе…




Автор


Джедай

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
не играйте, дети, в дэнжин!!!!!!!
зачот! это было круто!!
0
11-05-2009
keydae
 
А-а-а-а! Ру-у-у-у-уу-лез!!!!!
(Даже у сдержанных эльфов бывают истерики!:b:b:b)
0
09-09-2010
А если оживут все те, кем я играл за последние года хотя бы три? 0.о Атака клонов отдыхает!
0
09-09-2010




Автор


Джедай

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (keydae)
Открытий: 2081
Проголосовавших: 3 (Tatsumaru10 keydae10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться