Top.Mail.Ru

Donna IrisТрудности перевода

Что разделяет любящие души?
Проза / Рассказы21-05-2009 21:19
Я смотрю на наши старые фотографии и вижу двух счастливых молодых людей. Ты — такой стильный и мужественный, а я — сексапильная и интересная. Но сердце почему-то сжимается от боли и тоски. «Такая жизнерадостная и целеустремленная пара», — говорили о нас когда-то. Это был такой динамичный стремительный взлет двух любящих сердец, который постепенно превратился в крутое пике… Вроде бы ничего не изменилось с тех пор. Все по-прежнему. И любовь не ушла, и сердце радуется, когда ты приходишь с работы.

Почему же кажется, что наше счастье уходит? Что разделяет любящие души? Непонимание? Нетерпение? Безразличие? В чем причина? Кажется, сделала бы все, чтобы вернуть счастье, когда было все так просто, несмотря на мелкие проблемы. Мы тогда думали, что все самое главное ждет нас впереди, что настоящее Счастье вот-вот наступит. Но почему-то с каждым днем его становится все меньше и меньше. Оно тает, как дым. Где же теперь его искать? Где найти такого переводчика, который смог бы растолковать наши запутанные мысли и желания?

Почему теперь нам так сложно быть вместе, делать простые вещи, о которых раньше и не задумывались. Почему теперь нам легче общаться с чужими людьми, чем с самым родным человеком? Почему же сейчас нам так тоскливо вместе? Ты недоволен мной, я недовольна тобой. Где же та бесконечно любящая девчонка, которая спешит на свидание? Где тот неисправимый романтик, который был готов совершать безумства ради любви? Как же найти, спустя годы, друг в друге что-то новое и интересное? Как увидеть друг друга в позитивном свете, без обвинений, ненависти и обид?

Мы так привязываемся к партнеру, что боимся его потерять, часто пытаясь скрыть самое важное из страха, что нас не поймут, обидят наши чувства, увидят нашу уязвимость. Мы боимся быть искренними, признаться в том, что любим и живем друг для друга. Поэтому становимся такими далекими, сознательно выбирая одиночество.

Как часто мы хотим закричать: «Услышь меня! Пойми меня! Посмотри мне в глаза! Я тут, рядом! Ты так нужен мне! Я живу для тебя! Почувствуй, что у меня внутри! Я больше не хочу быть одинокой! Я хочу делить с тобой ВСЕ!»

Но почему-то вместо этих простых слов мы продолжаем злиться на любимого человека. Потом начинаем ненавидеть, за то, что он не понимает нас. Как же мы можем понять другого, если никогда не говорим друг другу о своих обидах, сокровенных желаниях, о своих истинных чувствах?




Автор


Donna Iris




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Мда...грустно, но факт!
Хорошо написано.
0
22-05-2009
Спасибо за отзыв
0
22-05-2009




Автор


Donna Iris

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1601
Проголосовавших: 1 (?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться