Top.Mail.Ru

ИзабеллаКто я без ветра?

( с фото)
Проза / Миниатюры22-05-2009 20:16
КТО Я БЕЗ ВЕТРА?




Хотелось просто лежать, нет, не лежать — летать. Превратиться даже не в птицу, а в маленькое белое перышко и парить, зависнуть где-то между высокой горной рекой и тучей — большой и мучнистой.                                 Ни над, ни под, а где-то между. День клонится ко сну. Шелест-шепот листвы, журчание-звучание воды навевает сон на животных и птиц.                        И только человек, один лишь человек, не поддается одурманивающим звукам природы, в надежде увидеть последний луч солнца. И этот солнца луч увидеть может не каждый, а лишь тот, кто чувствует его сквозь тысячи струн опускающейся темноты.

Не было ни сил, ни отчаянья. Все просто куда-то ушло, стало спокойно, но душно. Мысли путались, исчезали и снова путались,                            где-то далеко и без сопротивлений. Ночь уже взяла в руки пятиугольные искорки, собираясь забросить их в темный невод, но она забыла про ветер, который вдруг внезапным и сильным порывом подхватил перышко                         и взвил его высоко над. Ни между, ни под, а где-то над, где туча чернела внизу, скрывая коварно-зовущую реку.

Сила. Сила ветра. Откуда взялась? Тебя ли ждала? Ты показала мне солнце, оно тут, оно близко, еще не спит, а только улеглось уютно на пологую сырую землю своими багровыми боками, разливая свой масляный стан уже на другие города, постепенно погружаясь в сотканную из звезд синеву луны. Осталось только впитать этот последний солнечный луч и дождаться … первого.

Кто я без ветра?






Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Здорово! У тебя везде замечательные фотографии!
0
27-05-2009
спасибо!!!фотки не мои, как я уже сказала, это проект — тексты писала я, а фоткимоей близкой подруги,у нас с ней творческий тандем
0
27-05-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2166
Проголосовавших: 1 (Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться