Top.Mail.Ru

UgoЗвезда

Проза / Рассказы15-10-2009 20:53
....Нажмем кнопку «плэй» оденем наушники и вперед. Очень хороший способ, чтобы никого не слышать....Так как думал Он, выходя из подъезда. На улице стоял май. Город постепенно скидывал свои серые одежды, блестел начищенными улицами. Он шел вперед, надев черные солнечные очки, хотя солнца не было .Это было тоже своего рода защита. Защита от окружавшего мира, ото лжи и вранья. Казалось, он совсем не вписывался в эту толпу, был просто тень, без плоти и крови. Каждый день с утра он выходил на улицу и просто шел, надеясь увидеть среди серой толпы, что-то родное, что вытянет его из пропасти. Никто его не ждал, он это знал, но все равно надеялся.

Однажды в почтовом ящике ,он обнаружил конверт, внутри была записка: «Приходи сегодня на крышу дома в 18:00»Странный холодок пробежал по коже, неужели сегодня что-то изменится или будет еще хуже? Ровно в 18:00 он пришел на крышу, отсюда город был, как на ладони. Небо было ясное, сотни звезд охраняли город, но одна звезда светила ярче всех, маленькая, она хотела отдать все свое тепло людям и обогреть их. Он смотрел на звезду и понял. Именно звезда, ждала его тут. Долго и терпеливо, когда же он придет к ней. Вот, что он так долго ждал! Эту звезду! Что-то внутри него разорвалось, навалилась огромная усталость. Он сел, обнял колени руками и стал говорить:

-Будем знакомы звездочка, я псих! Да-да, псих! Что ты удивляешься, иначе я бы не пришел сюда на крышу, была бы у меня толика здравого смысла. Хахахаа ....А я ведь даже не знаю, что лучше быть психом, который разговаривает со звездой или быть, как Они! — он махнул рукой на городмелкие людишки! Ненавижу! У них есть все, а у меня ничего... Я без работы, поссорился с родителями и теперь даже не знаю где ночевать, на прошлой неделе у меня не стало друга, все, что у меня от него осталось это пара его любимых треков на плеере и фотография, где мы вместе лопаем мороженое. Вот и все. Друзья сочли меня неудачником и бросили, ну и ладно....кучка идиотов. Я не хочу быть, как ОНИ! НЕ ХОЧУ! О, боже.... Долго это будет продолжаться? Cкажи? Ну что же ты молчишь?! Не знаешь......Я тоже. — Он нервно начал куритьЗнаешь, все это тебе рассказываю, и становится легче, правда. Хоть ты даже мне ничего и не посоветовала. Смотри, светает. Ты скоро исчезнешь, и исчезнет спокойствие. Опять начнется этот кошмар. Днем мне не хватает воздуха. Впервые я сегодня не пойду по улицам, стирая кроссовки, я нашел, то, что искал. Тебя. Прощай, до вечера.

Он встал, потушил сигарету и пошел. Звезда медленно угасала, днем она будет накапливать силы, чтобы ночью светить Ему еще ярче.




Автор


Ugo

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
фа вот от этого я оторваться не мог. круть!
так как я скоро буду почти в состоянии лирического героя мне есть над чем задуматься>< вернее, присмотреть себе звезду
0
16-10-2009
Ugo
 
*засмущалась*Спасибо огромное!
0
16-10-2009
Мне кажется — это комический персонаж... очень много знаю веселых неадекватных людей которые ведут себя точно так же
0
16-10-2009
Ugo
 
Спасибо за мнение!
0
16-10-2009
Ugo
 
Вы думаете?...Мне кажется,что мой герой прячет за такой комической маской свое отчаяние,страх жить....
0
16-10-2009
Ну нельзя же быть таким пессимистичным
потому что отрицательные мысли приводят к отрицательным последствиям
короче люди улыбайтесь по чаще
0
16-10-2009
Ugo
 
У героя обязательно все будет хорошо....только ему надо набраться еще немножечко терпения и все будет отлично
P.S.Улыбаться будем чаще!))
0
16-10-2009
"днем она будет накапливать силы, чтобы ночью светить Ему еще ярче"
чем-то этот псих мне симпатичен, наверное, тем, что я такой же
0
18-10-2009
Ugo
 
))мне кажется у всех есть такая же история в жизни,только не у всех есть звезда,которая бы помогла
0
23-10-2009
мне кажется, есть у всех, но не все верят в свою звезду => не могут говорить с ней и получить поддержку свыше
0
23-10-2009
Ugo
 
полностью согласна))
0
24-10-2009




Автор


Ugo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1790
Проголосовавших: 3 (Еренков Дмитрий10 Дарин10 mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться