Top.Mail.Ru

webconПрощай, дерево!

Проза / Рассказы20-01-2006 17:58
Из последних сил лист держится за ветку дерева, не хочет отпускать ее, ведь они вместе еще с весны... А ветер изо всех сил пытается оторвать его и унести с собой. Уже невозможно держаться, так хочется отпустить такую родную ветку, но невозможно представить себе жизнь без нее. Силы покидают листок, ветер свирепеет, рвется последняя связь, соединявшая еще секунду назад листок и ветку. Порыв ветра подхватывает лист и старается унести его как можно дальше от родного дерева.

Сотни листьев лежат у подножья того дерева, листья, которым просто надоело держаться за свои ветки, которые просто захотели уйти, улететь, побыть на свободе. А этот несчастный листок мог провисеть на своем дереве еще долго, пока ему бы не захотелось полежать под снегом, а не висеть на ветру. А может, он висел бы еще до весны. Проходящие мимо люди замечали: "Какое чудо! Одинокий листок все еще висит на дереве, так не хочет его покидать!"

Висел бы до тех пор, пока какой-нибудь хулиган не оторвал его вместе с веткой.

Но этого всего не будет. Листок летит вместе с ветром, грустно смотрит назад, изо всех сил стараясь запомнить родное дерево, надеясь когда-нибудь вернуться со встречным потоком ветра.

Но и это не случится, ветер стихнет, и листок погибнет под ногами прохожих, и никто не узнает, как хотел он быть с родной веткой, как долго сражался с ветром, о чем мечтал.

И даже я об этом не узнаю и не смогу поднять его и отнести к родному дереву.




Автор


webcon

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Allira
 
Хм.... Очень уж знакомая ситуация...
0
02-09-2006




Автор


webcon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2252
Проголосовавших: 1 (Nikita0)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться