Top.Mail.Ru

Письмо в будущее как лекарство для настоящего

Любой род деятельности человека является заделом на будущее. Мы всегда стремимся к чему-то, о чем-то грезим, тем самым, пытаясь улучшить свое существование в перспективе. Таким образом, уже сегодня мы делаем попытки обозначить и спрогнозировать будущее, которое просто не возможно без прошлого, являющегося его базовым фундаментом. Продвигаясь по жизни, мы всегда оглядываемся назад, что бы оценить свои промахи и ошибки, черпать сведения из багажа полученных знаний и понять наши ценности и принципы.


Люди с давних времен пытались донести свои познания, исторические факты для будущих поколений. Воплощалось это в книгах, произведениях искусства, народном творчестве и других возможных способах самовыражения. Таким манером предшественники создавали для нас «письмо в будущее». Подобное послание может быть адресовано самому себе, грядущим поколениям или для тех, кто в будущем сможет его отыскать.


Самой распространенной формой послания людям, которые будут жить после нас, есть капсула времени — емкость с помещенным в ней обращением, выполненная из высококачественного и прочного материала. Закладка капсулы всегда проводилась с определенными почестями и в надежных местах. В официальных документах и на самих резервуарах делались пометки о времени, условиях закладки и вскрытия капсулы. К примеру, в оздоровительном детском лагере «Артек» в 2000 году была открыта капсула с посланием от пионеров шестидесятых годов прошлого столетия. Юные ленинцы высказали свои предположения о мирной жизни людей на планете, о регулярных полетах на Луну. Пусть это немного наивно, но мы смогли узнать, о чем мечтали и как думали те девчонки и мальчишки.


Равным образом «письмо в будущее» может иметь электронный вид. Ресурсы мировой паутины дают возможность пользователю послать сообщение любому адресату, который сможет получить письмо даже через сто лет. Такой сервис появился сравнительно недавно, но уже получил широкое распространение. Пример такого сервиса: Future-mail.org


Космические аппараты «Вояджер» несут в далекий космос послании от землян на видеодисках покрытых позолотой. На этих носителях собраны самые важные сведения о нашей планете в различных сферах науки и жизни. В двоичном коде зашифрована информация о местоположении Солнечной системы. Так же в послании представлены звуки, окружающие жителей Земли, разнообразие речи людей и шедевры в области музыки.    

   

Итак, мы разобрались, что «письмо в будущее» может быть представлено различными способами и формами. Будь то текст на бумаге, рисунки или просто единичные заметки, главное, что бы все подавалось как бы со стороны наблюдателя без выраженных эмоций, объективно и без притворства.




Автор


Nikita




Читайте еще в разделе «Новости интернета»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


Nikita

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2926
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться