Top.Mail.Ru

Сериал одного актёра

Общеизвестно, что сериал – результат коллективной работы. Часто одно шоу курирует целая команда сценаристов, каждый из которых отвечает за свою собственную сюжетную линию. Тем не менее, уже к концу первого сезона (если шоу доходит до этого рубежа) становится понятно, на ком в действительности все «держится». Давайте поговорим о тех сериалах, где лидирующий актёр выделился давно и прочно.

Редкий любитель смотреть онлайн сериалы бесплатно не в курсе существования «Теории Большого взрыва». Шоу держится на экранах вот уже шестой сезон – что не так уж фантастично для ситкома, но чрезвычайно фантастично для ситкома об ученых. Собственно говоря, именно сюжетная уникальность и сделала сериал настолько популярным: ведь раньше никому не приходило в голову, что человечество захочет смеяться над экспериментом Шрёдингера или законами гравитации. И, само собой, у «Теории…» есть свой сюжетный центр – физик-теоретик Шелдон Купер.

Многие кинокритики отмечают, что именно этот персонаж положил начало кино-моде на «социофобов». После Шелдона их появилось огромное множество: Декстер из «Декстера», Шерлок из «Шерлока», и ещё некоторое количество героев, чьи имена тождественны названиям их сериалов.

Чем так примечателен Шелдон? Пожалуй, для начала – талантом своего исполнителя Джима Парсонса, который за такие заслуги получил в 2011 году «Золотой глобус». Шелдон – гениальный физик, поступивший в университет в пятнадцать лет и ставший самым молодым лауреатом «премии Стивенсона». Правда, глубокие познания Шелдона не распространяются на человеческие взаимоотношения (эта проблема затрагивает всех главных героев «Теории…»), что становится катализатором постоянных неловких ситуаций в его присутствии.

На протяжении длительного времени доктор Купер предпочитал говорить, что «женат на науке». Однако в третьем сезоне ему все же прописали подругу сердца Эмми Фара Фаулер - их отношения развиваются вот уже три сезона подряд (эту мелодраму смотреть онлайн бесплатно можно будет ещё по меньшей мере несколько лет).

Сериал «Как я встретил вашу маму» - ещё один пример «театра одного актёра». Мало кто смотрел это шоу, и не остановил острие своей симпатии на Барни Стинсоне, роль которого играет Нил Патрик Харрис.

Напомним, что каждый эпизод данного сериала начинается с того, что закадровый голос «отца» обещает детям, что уж теперь-то он расскажет, как встретил их маму. Но, поскольку этот сериал онлайн бесплатно длится вот уже девять сезонов и всё ещё бьет все рекорды успеха, вряд ли это случится даже к старости отпрысков велеречивого отца.

Барни Стинсон – друг главного героя Теда Мосби. По сюжету он успешный человек с хорошим достатком, прекрасной работой (о которой, однако, мы не знаем практически ничего) и собственной квартирой. Также Барни – заядлый бабник, и в каждой серии у него появляется новая (временная) возлюбленная; семейный статус этого героя до сих пор существенно не изменился, поскольку Стинсон является приверженцем холостяцкого образа жизни. Этот фильм, наверняка, придется по вкусу любителям мелодрамы смотреть бесплатно онлайн, а также тем, кто предпочитает более легкие фильмы.

Интересно, что влияние Барни распространилось намного шире сериала. Так, он неоднократно ссылается на так называемый «Кодекс Братана» - и такая книга действительно была выпущена создателями сериала в 2008 году. В частности, там прописано, что «Братаны превыше девок» и прочие равноудаленные от философии умозаключения. Существует также книга «The Playbook», которая на русский язык переводилась исключительно фанатами сериала.

В 2007 и 2010 года Нила Патрика Харриса выдвигали на премию Эмии как лучшего комедийного актёра.





Автор


Nikita




Читайте еще в разделе «Новости интернета»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


Nikita

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3526
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться