Top.Mail.Ru

cinnamonМАЛЕНЬКИЙ

Проза / Рассказы14-04-2006 17:52
Девушка очень любила кофе.


Жил — был один человек. У него была работа и много забот. И главная его забота была о том, что он никому не был нужен, что он обычный маленький человек.

Его родители давно умерли, дома ждала самая обычная жена, а рядом с женой самая обычная дочь.

Когда-то давно человек хотел стать пианистом, великим пианистом. Ему бы аплодировали Лондон, Ницца и Париж, но это был маленький человек и поэтому он стал физиком.

В школе человек очень нравился девушке, а она нравилась всем остальным парням. «Давай поженимся», — говорила девушка, но человек подумал, — «Я такой маленький, наверняка она играет со мной». И женился на самой обычной женщине. Через много лет, на встрече одноклассников, человек думал о том, насколько они больше него добились в жизни, какие красивые у них жены. А он, а что он? Он маленький человек.

По выходным человек с женой и дочкой ходили в парк. Они катались на аттракционах и смеялись. Дочка ела сладкую вату, а с женой человек держался за руки. Человек любил улыбаться, но когда он улыбался долго, сразу вспоминалось, какой он маленькой, и улыбка сходила с его лица.

Иногда он ругался со своим начальником, а один раз даже почти ушел, но вернулся потому, что любил свою работу.

Однажды человек шел по улице и думал о том, какое из своих необычайно вкусных блюд приготовила сегодня жена, как вдруг на него налетела женщина.

-Простите, я вас не заметила, — сказала она.


Девушка засыпала зерна в кофемолку и вдруг заметила, что одно зернышко похоже на человека, на мужчину.

-Как странно, — подумала девушка, нажала на кнопку, и все зерна превратились в порошок. Она заварила кофе и пила его маленькими глоточками.

Девушка любила кофе.

3.07.05.




Автор


cinnamon

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


cinnamon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2158
Проголосовавших: 1 (?9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться