Top.Mail.Ru

cinnamonребенок

Проза / Рассказы13-04-2006 14:28
«Как замечательно, когда у тебя есть мама и папа!» — думал маленький мальчик, смотря, как мама готовит ужин, а папа читает ей вслух. Мальчику так нравилось наблюдать за своими родителями, видеть, как они любят, как заботятся друг о друге. Он очень радовался, когда папа, благодаря маму за ужин, обед или завтрак, обнимал и целовал в шею.

Иногда родители гладили мальчика по голове, любовались им, и тогда его сердце переполняло счастье. И мальчик был уверен, что родители его очень любят.

Иногда к ним приходили гости. Они ели вкусные блюда, пили сладкое вино, а потом чай с вишневым пирогом. И всем было так весело, и мальчик много смеялся. А если гости приходили со своими детьми, мальчик играл с ними в разные игры: с девочками — в дочки-матери, с мальчиками — в солдат.

После таких игр мальчик очень уставал и ночью крепко спал.

Один раз родители рано встали и начали собираться, они ехали в лес. Мальчик никогда там не был, и ему очень хотелось поехать, но родители не взяли его. Он остался один дома и думал, почему же родители оставили его? «Неужели они решили, что я буду им мешать, или они меня не любят?» — думал мальчик.

Но, когда мама с папой вернулись, мама подошла к мальчику, погладила его по голове и сказала, какой же он все-таки симпатичный.

В один вечер папа вернулся с работы, и родители, как всегда, сели ужинать. И тогда мама сказала, что она созрела и не пора ли им завести ребеночка. Папа что-то ответил, и они долго-долго об этом говорили, а потом с улыбками ушли спать.

А мальчик обрадовался тому, что у него появится братик или сестричка. Но потом он подумал: «А не означает ли это, что папа и мама стали меньше любить меня?». Через время мама сильно располнела, и живот у нее стал почти таким же, как у папы. «Это, наверное, потому, что в последнее время гости часто приходят и мама ест много вишневых пирогов», — подумал мальчик.

Скоро маму увезли, а вернулась она уже с маленьким братиком.

И наш мальчик подумал: « Странно, братик только появился, а уже такой большой».

Теперь все внимание родители уделяли малышу, а наш мальчик был все время один. Они даже перестали гладить его по голове. Когда приходили гости, они играли с ребеночком, он хихикал или громко плакал, а наш мальчик никогда такого не делал. Мальчик очень грустил и думал о том, любят они его теперь родители.


Однажды папа встал на табуретку, чтобы повесить картинку, но вдруг упал и нечаянно задел мальчика. И он тоже упал.

-Смотри, ты разбил нашего фарфорового мальчика,— сказала мама.

Папа поднял его и ответил:

-Ничего, только ручка отбилась, вечером приклею.

26.06.05




Автор


cinnamon

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Fucker
 
Да вы талант.
0
13-04-2006
Понравилось. Концовка, более чем неожиданная и очень удачная.
0
14-04-2006
Даже не знаю. Недопонял я концовки. Точнее — несколько образных вариантов, под пасмурное настроение даже некий летально-фатальный имеется.
Очень нравится стиль автора. Панорамный, без эффекта присутствия.
Респект
0
14-04-2006
спааибо. очень приятно. а концовка..просто иногда видишь то, что хочешь, а не то, что на самом деле происходит.
0
14-04-2006




Автор


cinnamon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2090
Проголосовавших: 1 (?8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться