Top.Mail.Ru

ЭлиСУже не плохо.

(день наркомана,который решил завязал)
Проза / Рассказы08-05-2006 15:15
Каждое движение сопровождается новой вспышкой боли. Боль приносит даже сам факт существование кожи. Да и каждая клетка организма будто вздумала взбунтоваться, и несутся по нервам импульсы-сообщения о боли, с требованиями прекратить её, прекратить одним лишь способом. Надо лишь снова продырявить вену и «прокатиться по кайфу». Мозг уже не сопротивляется, не занимается самовнушением : «Спокойно, это временно. Надо только перетерпеть». Но теперь и он сдался, и требует, требует, требует...

Называется это — ломка. Очень просто, в два слога : «лом-ка», жаль переживается она не просто. Это уже усвоено, и усвоено хорошо. Вздох, колючий воздух прокатывается по дыхательному пути, лёгким и выкатывается обратно. Интересно, это со всеми так? Или каждый по разному её переживает? Кто его знает...Нервы закручиваются в спирали, наверное, а их нервные окончания почти уже не воспринимают ничего, кроме новых приступов боли.

Как долго я так продержусь? Или уже не выдерживаю? Начинают уже бегать мысли : «где взять поближе и подешевле, чтоб идти не долго и побольше взять». Но ни черта не получится, дверь закрыта лично мною, а ключ отдан другу сбрасыванием через балкон. Все пути обрезаны. Нет не все! Можно спуститься с балкона и прекратить это. Хе, этого не предусмотрено. Как же это я? Но никуда я не пойду и ничего делать не буду. Сил нет не на что. А когда это кончится не знает никто.

Как же жрать охота. Не «есть», а именно «жрать»! Я хочу что-то ещё! Не известно сколько времени я уже валяюсь и пытаюсь победить эту чёртову ломку, но теперь я хочу жрать! От радости вскакиваю и несусь на кухню.

То есть это была попытка вскочить и пойти. На самом деле моё тело только встало и тут же рухнуло обратно, не забыв при этом припечатать новым грузом ломки. Теперь уже кости решили заявить о себе в полной мере. Если раньше их присутствие и отмечалось, то это был лишь фон ко всему остальному, теперь они вышли на первый план. Слишком р е з к о среагировали мышцы на мысль «встать».

Но жрать всё равно хотелось и хотелось ощутимо. Попытка вспомнить последний приём пищи ни к чему не привела. Может это было настолько давно, что я и вспомнить не в состоянии? Или память уже не хочет работать? Но всё равно, надо как-то добраться до кухни. С трудом поднимаюсь, держась за стенку на подгибающихся ногах, поддерживая л о м а ю щ и е с я тело. Полкомнаты пройдено, ещё столько же, потом добраться до холодильника. Интересно там что-то есть? Или всё уже протухло, а то, что ещё нет, съедено? Сейчас узнаю. Но узнать это в ближайшие 5 минут, видимо, было не суждено, меня опять п о д л о м и л о . Но не сильно, почти сразу отпустило. Почти в е з д е отпустило.

Встаю и иду на кухню. Обнаруживаю немного засохший хлеб, остатки чая и один кусочек рафинада. Ну что ж будет чай с сахаром и хлебом! Уже не плохо.




Автор


ЭлиС

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Вот так.
0
08-05-2006
Коментировать трудно — ибо тема автоматически зачотная. И нужная. Правда — в конце слишком легко отпустило, на мой взгляд. Может и жетко говорю — знал одну даму, которая сама спрыгнула с иглы. Так вот — она говорила — это с каждой минутой хуже и хуже. Отпустило ее спустя очень долгое время, если отпустило вообще и до сих пор, хотя лет 5 прошло. они лежали со своим бойфрэндом, уже полулюдьми. Она говорит — приходила ее мать, и сама двала деньги — чтобы прекратить это представление полураспада. До такой степени это было — потустороннее...
Стоит задуматься. И остановить. Ибо — не отпустит, таких — из сотни тысяч — единицы.
Вот так.
0
08-05-2006
Этов первый раз отпускает, легко, но не на долго..а потом, ты прав ещё хуже...
0
08-05-2006
Fucker
 
Кто-то должен об этом писать.
Знаете, как в америке на пачках табакагнилые зубы или фотогрфия рака лёгких. Вот и здесь. Даже не буду придиратьсяотлично.
ВердкитЧитать!
Мнение Факера.
0
08-05-2006
Напоминает одно утро живого мертвеца, только, у него средство от боли — мозги. Всех на иглу!
0
08-05-2006
Vvjk
 
Если честно — то как-то нереально...
Особенно на счет жрать... Сам наркоту никогда не употреблял... хотя некоторые знакомые пострадали...
Жрать — не хочется... абсолютно... Даже после лечения... только понимаешь что надо... Но иногда приходится и насильно кормить...
Не можешь и смотреть на спртное — выворачивает...
0
13-05-2006
Учту. спасибо. %)
0
16-05-2006
Чем больше мне попадаются произведения о наркотиках, тем все больше убеждаюсь, что у тех, кто действительно "торчал", получается много лучше писать об этом.
Ну и в свое время как-то прочитал историю, как один парень, тоже решил избавиться от зависимости, так его запирали в комнате и привязывали к кровати и за три дня он пережил нечто невообразимое.
Написано хорошо и складно, но не интересно, лично мне)
Вот. И несколько парит уже этот стандартный шаблон, что жизнь наркомана ограничивается только животными инстинктами, к которым добавляется зависимость от наркотиков. Это далеко не так. Ну не у всех.
0
24-05-2006
Спасибо за коммент, а конкретнее, что бы в этой теме было интересно?
0
24-05-2006
Это уже совсем субъективно будет... Поэтому не стану говорить. Но я бы копнул много глубже, не ограничиваясь только внешними факторами.
0
24-05-2006
Попробуем-с, попробуем-с..
0
25-05-2006




Автор


ЭлиС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2439
Проголосовавших: 3 (Vvjk3 ?9 Tforh3)
Рейтинг: 6.32  



Пожаловаться