Top.Mail.Ru

Придворный ШутСлово.

начало
Проза / Миниатюры05-08-2018 03:46
В начале было слово, как щас помню, маленькое такое,почти не заметное. Да в нём и букв то почти не было, всего три. Плохо ему было скучно, даже потрепаться не с кем.


Но слово росло, развивалось. Постепенно маленькие буквы превращались в заглавные.

И вот однажды, со скуки, оно подумало — а что это я? И туут БАЦ выдало! Хочу Свет!


Я тогда чуть сигаретой не подавился. Ну а как? Я например хотел Свету, одну, а этому их целую кучу подавай! Ну и опять таки, где гарантия что моя Света не войдёт в комплект этих Свет?


Пришлось вмешаться. Дебаты выдались жаркие. То по почками, то по печени, а то и в морду лица что то прилетало. Я так думаю, это было гамма и альфа излучение.


И тут слышу — воды! Хочу воды! Ну правильно, целые сутки без воды пробыли. Ну в общем, сушняк был потушен, Светы поделены, а также Тени? Нет, их звали Тони кажется.


Сами понимаете, что с водою перебор получился. Чуть не утонув вместе со всеми Советами и Тонями, это чучело в нанике давай орать — спасите! Памагите! Хочу на берег... И тут земля нарисовалась. Нет не только земля, нормальный бережок с песочком и Галечкой...


Сами понимаете что из-за этой жадины, Галенька мне не досталась, ну оно и к лучшему.


И тут началось... Оно бы ладно когда у тебя и так Свет не сосчитать, а тут ведь ещё и Галя образовалась! А ведь на всех них не разорвёшься.

Взмолился значит этот на три буквы, мол спасай, выручай, забери Хотя бы Галю. А оно мне это надо? Тут одна Света пилит как японская бензопила, так тебе ещё головняков подкидывают.


Неа, говорю, так не пойдёт. Ты их делом займи, каким нибудь. Ну например, салат настрогать, воды принести, да в избе пробраться. А какой избе то? Берег есть, а на нём только песок и Галька.


И тут везде начали распускаться листочки, почки, цветочки. От куда-то птички прилетели. Как раз к супчику.


Ну девки конечно обрадовались. Тут же разбежались кто куды, кто в лес, кто по грибы... Траванулись вобщем. Оно вроде и беда, а своего рода победа оказалась. Никто больше не пилил и ублажать не требовал. Мелочь, а приятно.


Правда радость не долго длилась. Захотелось ему о ком-то заботу проявить. И вот к вечеру, появляется что-то, или кто-то непонятное. Представляется Адамом и начинает на мою Свету заглядывать, глазки из кирпичников строить, стишки строчить.

Пришлось дать ему в бубен. Так появились все оттенки от синего до фиолетового.


Там правда ещё пара рёбер пострадали, пришлось в срочном порядке ампутировать. Сперва было желание выкинуть, да передумалось. Этот же как очнётся, опять отхватит по первое апреля, за попытки посягательства на чужое. Так у этого гаврика баба и появилась. Не ахти какая, прожорливая, но своя.


Он чуть позже опять огрёбся, из-за неё и с ней за компанию... Яблок обожрались, но это другая история...




Автор


Придворный Шут



Возраст: 15 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Falham
 
Вижу Свет в конце туннеля.
0
05-08-2018
Falham
 
Тоннеля, вообще-то.
0
05-08-2018
Falham
 
Ага...
0
05-08-2018
Там ещё Томы должны быть
0
07-08-2018
ААААААААА ржачная вещица!
Сразу видно, мастер Слова писал, как завернешь — без пива и воблы не разберешься.
Давай дальше про.. про что там? Про змеев!
0
05-08-2018
Да у меня обычно без пива и вяленой рыбки память не работает. А змей надо под водочку употреблять. Но тут несколько посложнее будет, есть риск что за ещё одной бутылкой бегать раз пятнадцать придётся. А где столько змей в наших широтах достать? Эх хорошо в Индии, поймал питона килограммов на двести и жуёшь его всей деревней почти неделю. И под водовку и под коньячок, самогон и чачу. И в тушоном виде, копченом, отварной, солёный, жареный на угольках! Правда есть вероятность что это он тебя сожрёт при отлове, тут уж как повезёт. Хотя кататься на нём не рекомендую, питон это не ездовое животное, он скорее для обнимашек подойдёт, вернее приползёт
0
07-08-2018
Не, серьезно! Давай на троих сообразим... продолжение!?
0
07-08-2018
А почему бы и нет!?
0
07-08-2018
напомнило теорию Пелевина мол каждый писатель — создатель
0
07-08-2018
Есть его теорейка...
Согласно учениям, в каждом из нас присутствует частичка создателя. И если развивать эту мысль, то каждый из нас создатель.
0
07-08-2018
Не его, а ешо! Чертов автокорректировшик
0
07-08-2018
Забавная интерпретация
0
12-08-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 867
Проголосовавших: 4 (?9 Бред Питт и Джонни Депп10 БезШутОк10 Роман Крит10)
Рейтинг: 9.75  



Пожаловаться