Top.Mail.Ru

Вечное сияние детской души

Давно это было.В далёкие времена.В одном чёрном-чёрном городе жили чёрные-чёрные люди.На город никогда не спускались лучи солнца, а постоянно светила луна.Черным-черно всё было снаружи и внутри этих людей:кожа, волосы, глаза, язык, сердце, печень, почки, камни в почках и так далее(всего на две страницы мелким почерком).И были они все злые и поэтому жестокие.Но жил среди них мальчик.И был он вроде, как все, но всё же отличался: то волосы причешет не как у всех, то шнурки завяжет по-другому, а то и собаку почему-то не пинает.Жалели все поначалу ребёнка, но потом смирились с его горькой судьбой.

Неподалёку от чёрного-чёрного города располагался светлый-светлый город, в котором всегда светило солнце(кроме ночи разумеется).И поэтому были они добрые и весёлые(люди конечно).И очень сильно раздражали чёрных людей — светлые и добрые люди.И придумали они презабавнейшую забаву — высшей степени мерзости:каждый год похищали они розового зайку из светлого, красочного города.Привязывали бедного зайчика на главной площади к столбу и издевались как хотели: кто-то плюнет, кто-то камень кинет, а кто-то и чёрной грязью измажет.Так было и на этот раз: привезли, достали из ХОЛЩОВОГО мешка и пнули ногой.А он неожиданно вскочил и как даст ближайшему угнетателю по ШИШКАМ — тот с криком и согнулся пополам.Прыгнул ему зайка на спину и красивой вертушкой а-ля Ван Дамм другому челюсть из организма вынес.Оторопела толпа чёрных людей.Отродясь такого не видели."Что за хрень?"читалось у всех на лицах.А розовый зайка им говорит:"Ну, что, трубочисты, кто ещё хочет розового тела?А?!"Разозлились чёрные люди, набросились толпой и одолели розового зайку.Засунули его обратно в ХОЛЩОВЫЙ мешок и отнесли в темницу.

Узнал об этом мальчик и опечалился сильно.Он был добрым и не просто так случилось.В светлом-светлом городе жила Фея Снов и каждую ночь на протяжении жизни мальчика она посылала ему красочные, добрые сны.А последние несколько лет один и тот же.В нём он оказывался в огромной библиотеке, где мог взять любую понравившуюся книгу и прочитать её.Обычно он выбирал с красивым корешком и доставал её с полки.Так он прочитал много прекрасной литературы.Иногда попадались сюжеты грустные и даже трагичные.И тогда он просыпался с ОДЕЯЛОМ, мокрым от слёз.

И решил мальчик спасти несчастного зайку.Из снов он знал, что бывает лунное затмение, когда вообще ничего не видно.Следующее должно быть завтра.Он решил под покровом ночи пробраться в темницу и освободить пленника.

Затмение случилось.Мальчик залез в темницу через люк и освободил зайку из мешка.Но выбраться они не смогли — люк не открывался.Теряя надежду на спасение, мальчик толкнул дверь плечом.И о,ЧУДО!Она открылась!Они не замеченными выбрались из города.

— Ну давай прощаться, смелый зайка.Тебе нужно срочно уходить.И больше никогда не возвращайся сюда! — Сказал мальчик.

— Я не могу уйти без тебя.Фея Снов послала меня за тобой, чтобы навсегда забрать из чёрного города.Ты достоин лучшей жизни.Ты лучше их всех, вместе взятых.

— Я не пойду с тобой. — Сказал мальчик.

— Но почему? — Спросил зайка.

— Однажды мне приснился необычный сон.Я как всегда выбирал книгу, которую хотел прочитать.Но вместо книги с красивой обложкой в моей руке оказывалась книга со старым потёртым переплётом.Я ставил её обратно и подходил к другой полке, тянул другую книгу, а вытягивал всю ту же в старом переплёте.И так несколько раз.

— А что эта была за книга? — Спросил зайка.

— Не знаю.Название стёрлось наполовину и я не смог прочесть.Но наверху был странный крест — одна палочка длинная, другая короткая.Три ночи я приходил и читал эту книгу.Я не всё понял там, но одно понял точно — надо любить всех людей, какими бы они не были.

— Если ты не пойдёшь, то я боюсь Фея Снов накажет меня.Она вытащит цилиндр у меня из спины и я не смогу двигаться! — Сказал зайка и затряс от страха ушами.

— Не бойся её!Она добрая. — Сказал мальчик.

— Откуда ты знаешь?Ты же никогда не видел её!

— Я знаю.А что у тебя там за цилиндр?

— Не знаю.Какой-то бесперебойный источник энергии.Мне почему-то ХОЧЕТСЯ остаться с тобой.Хотя и страшно и возвращаться тоже страшно.

Вдруг со стороны города послышались крики и лязг железа.

— Уходи немедленно.И не бойся Феи, а бойся этих — они тебя точно не пожалеют.

— Сказал мальчик.

Зайка развернулся и быстро побежал прочь от города.Вдалеке было видно, как поднимается солнце над светлым городом.Мальчик повернулся и со спокойным сердцем зашагал навстречу своей судьбе.



Это произведение читают в альманахах:
1. Стихийно сохранённое
2. Сказочные стихи и проза


Автор


люмпен

Возраст: 52 года



Читайте еще в разделе «Турнир 46. В гостях у сказки»:

Комментарии приветствуются.
Falham
 
Чёт чёррнота какая-то пошла.
0
11-12-2018
Что написать? Мне понравилось. Грустно. Но вот заяц не вписывается как-то, на мой взгляд. Но, наверно, у этого мальчика должны были быть такие же родители, если я правильно поняла параллель.
+1
11-12-2018
Да это ЭЧ! Готов на что угодно поспорить!
+1
11-12-2018
Нет это не Элла,она лучше пишет.Это вообще ерунда какая-то.Чёрные люди,светлые люди расизмом попахивает.Вам не кажется?Заяц какойто с батарейкой в спине.Дюраселл сказочный блин.Надо вообще такие перлы отсекать сразу, не портить турнир.Как считаете?
0
11-12-2018
milena
 
Возможно, автор один и тот же с турнирной "Сказкой о добре".
У вас чудовищный синтаксис. Бедные Ваши учителя!(
0
11-12-2018
возможно, учителя немного другому языку учили)
0
11-12-2018
Неет!"Сказка о добре" лучше.Её хотя бы детям прочитать можно.Им хотя бы страшно не будет.Здесь мрак.
0
11-12-2018
Больше похоже на "Девочку и краски"
0
11-12-2018
В черном-черном, в сером-сером... повторяешься, автор
0
11-12-2018
NKN
 
Про синтаксис всё уже сказано до меня. Как рождался сюжет, я боюсь вслух представить, честно говоря: кто, куда, зачем, почему заяц розовый, почему он кому-то сдался? Даже садистам нужно разнообразие.
Откуда взялся в реальности сказки Ван Дамм? Если "розовое тело" — это то самое "комиссарское тело", то, гм, намек ниже пояса аудиторию, конечно, не миновал.
Что же такое читало дитя — неужто Библию? Проникся на этой почве любовью к людям, но пошел спасать галлюцинацию))
0
23-12-2018
Триллер
0
24-12-2018




Автор


люмпен

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Июлька)
Открытий: 1041
Проголосовавших: 2 (Ося Лист10 Неважно7)
Рейтинг: 8.50  



Пожаловаться